날짜 :
2018-09-23 12:00
댓글 :
57

넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나?

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

작년 7월, 게임 '악마성 드라큘라'를 원작으로 한 애니메이션 '캐슬바니아'의 시즌1을 선보인 넷플릭스가 또 한편의 게임 원작 애니메이션을 제작하고 있다는 루머가 제기됐다. 루머의 대상은 블리자드 엔터테인먼트의 액션 RPG 시리즈 '디아블로'다.

'디아블로' 애니메이션 제작에 대한 소문은 지난 8월, 블리자드 측에서 '디아블로의 미래'라는 재목의 영상을 공개한 이후부터 시작됐다. 당시 영상에 등장한 블리자드의 커뮤니티 매니저 브랜디 캐멀이 "다양한 디아블로 프로젝트가 진행중"이라고 밝히면서부터다.

여기에 최근 미국의 코믹스 퍼블리셔인 BOOM! 스튜디오의 대표이자, 2019년 개봉될 예정인 '헬보이' 리부트 작품의 각본을 맡은 앤드류 "앤디" 코스비가 올렸던 트위터가 재조명되면서, 디아블로의 애니메이션 TV 시리즈에 대한 기대가 증가하고 있는 상태다.

▲ 앤드류 코스비가 남겼던 트위터 내용

앤드류 코스비는 지난 19일 트위터를 통해 "액티비전, 넷플릭스와 디아블로 애니메이션 시리즈에 대한 각본 및 쇼러닝에 대한 마지막 이야기를 나누었다. 정말 기쁜 일이고, 드높은 천상(High Heavens)에 모든 일이 잘 풀리기를 바란다"고 전했다.

현재 해당 트위터는 삭제된 상태이며, 그밖에 디아블로의 TV 시리즈에 대한 다른 정보는 아직 공개되지 않았다. 만약 앤드류 코스비가 트위터에 남긴 이야기가 맞다면, 아마도 오는 11월 2일 개최되는 '블리즈컨 2018' 전후로는 더욱 자세한 정보가 공개될 것으로 보인다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

전체 리포터 24개 등록됨 (2018-10-22 ~ 2018-04-21)

[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 이벤트 진행 [14]
게임뉴스 | 김경범 기자 (Its@inven.co.kr) | 2018-10-22 12:10
인벤에서는 오는 11월 3일과 4일(한국 기준) 양일간 진행되는 블리즈컨 2018을 맞이해 블리즈컨 행사를 온라인으로 시청할 수 있는 가상 입장권을 제공하는 커뮤니티 이벤트를 10월 22일(월)부터 29일(일.....
[영상] 대악마가 닌텐도에 강림, '디아블로3' 스위치 리미티드 에디션 공개 [52]
동영상 | 강승진 기자 (Looa@inven.co.kr) | 2018-10-16 12:16
지옥의 군주가 스위치와 함께한다. 유럽 닌텐도가 스위치 버전 '디아블로3 이터널 콜렉션' 출시를 앞두고 본체 합본판인 '디아블로3 리미티드 에디션'을 공개했다. 한정판의 조이콘은 기본 모델과 같은 .....
블리자드, '디아블로4' 올해 진짜로 공개할까? [467]
게임뉴스 | 박태학 기자 (Karp@inven.co.kr) | 2018-10-04 12:21
10월 3일, 블리즈컨 2018 행사 일정표가 공개됐다. 블리자드 공식 홈페이지에 게시된 일정표에 따르면, 올해 블리즈컨은 한국 시간 기준으로 11월 3일 오전 3시부터 11월 4일 오후 2시까지 이틀간 진행된.....
'마이크 모하임' 블리자드 대표 사임, 신규 대표는 J.알렌 브렉 [125]
게임뉴스 | 정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr) | 2018-10-04 08:34
블리자드 엔터테인먼트의 공동 설립자이자 대표인 마이크 모하임(Mike Morhaime)이 대표직에서 물러난다. 블리자드 엔터테인먼트는 자사의 SNS와 홈페이지 등을 통해 CEO인 마이...
마지막 기회! '블리즈컨 2018 가상 입장권' 이벤트 10월 3일 종료 [15]
게임뉴스 | 박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr) | 2018-10-02 16:56
블리자드 엔터테인먼트가 자사의 커뮤니티를 기념하는 장대한 행사인 블리즈컨 2018(BlizzCon® 2018)의 가상 입장권을 구매한 팬을 위해 마련한 ‘블리즈컨으로 가는 행운을 잡아라’ 이벤트가 내...
넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [57]
게임뉴스 | 김규만 기자 (Frann@inven.co.kr) | 2018-09-23 12:00
작년 7월, 게임 '악마성 드라큘라'를 원작으로 한 애니메이션 '캐슬바니아'의 시즌1을 선보인 넷플릭스가 또 한편의 게임 원작 애니메이션을 제작하고 있다는 루머가 제기됐다. 루머의 대상은 블리자드 .....
[정보] 호라드림 보관함 획득 2배! 디아블로3 아시아 서버 시즌15 시작 [42]
게임뉴스 | 오재국 기자 (Lucks@inven.co.kr) | 2018-09-21 17:26
한국 시각으로 9월 21일(금) 오후 5시, 디아블로3의 열세 번째 시즌이 시작됐다. 지난 여러 시즌과 같이 '정복자' 단계까지 여정을 완료하면 추가 보관함을 보상으로 얻을 수 있으며, 여정 단계에 따라 .....
블리즈컨2018 가상 입장권 이벤트, ‘블리즈컨으로 가는 행운을 잡아라’ 진행 [6]
게임뉴스 | 양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr) | 2018-09-19 14:51
블리자드 엔터테인먼트(Blizzard Entertainment, Inc. www.blizzard.com)는 자사의 커뮤니티를 기념하는 장대한 행사인 블리즈컨 2018(BlizzCon® 2018)의 가상 입장권을 구매하면 추첨을 통해 다양한 선.....
블리즈컨을 안방에서 보자, 블리즈컨 2018 가상입장권 판매 [61]
게임뉴스 | 윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr) | 2018-09-13 10:34
블리자드 엔터테인먼트는 자사의 커뮤니티를 기념하는 행사인 블리즈컨이 두 달여 앞으로 다가온 가운데, 다양한 즐길거리와 혜택을 담은 블리즈컨 2018 가상 입장권에 대한 내용을 공개했다. 또한 오늘.....
[포토] 짜잔- 올해는 뭘 준비했는지 보실? 2018 블리즈컨 구디박스 개봉기 [71]
포토뉴스 | 김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr) | 2018-09-11 02:00
짜쟌- 블리자드 팬들의 최대 축제, 2018년 블리즈컨이 다가오고 있습니다. 그리고 그 시작은 역시, 구디박스겠죠. 블리자드와 블리즈컨을 기념하는 물품이 들어있는 블리즈컨 구디박스. 매해 어떤 굿즈들.....
최고의 순간을 선택하라! 블리자드, 블리즈컨 영상 및 인포그래픽 공개 [21]
게임뉴스 | 허재민 기자 (Litte@inven.co.kr) | 2018-08-23 16:35
블리자드 엔터테인먼트(Blizzard Entertainment)는 블리자드 게임과 e스포츠, 그리고 커뮤니티를 아우르는 장대한 연례 행사인 블리즈컨 (BlizzCon)의 13년 역사를 돌아보고 그 중 가장 기억에 남는 순간.....
[시연기] 와 이식 잘했네? '디아블로3 이터널 콜렉션' [108]
리뷰 | 정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr) | 2018-08-23 04:06
비록 공식 발표 전에 유출되긴 했지만, 디아블로3가 닌텐도 스위치로 출시된다는 소식은 닌텐도는 물론, 블리자드 팬들의 시선을 모을 만한 것이었다. PC에서 처음으로 게임을 출시한 지 오랜 시간이 지.....
[영상] '디아블로3 닌텐도 스위치 버전' 올 가을 출시 예정 [59]
동영상 | 정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr) | 2018-08-17 01:50
닌텐도와 블리자드 엔터테인먼트는 홈페이지와 SNS를 통해 블리자드의 액션 RPG '디아블로3'의 닌텐도 스위치 버전을 17일 새벽 정식 공개했다. 디아블로3 닌텐도 스위치판의 정식 명칭은 지난 16일 포브.....
[카드뉴스] '디아블로' 신작 5가지 가능성 [92]
카드뉴스 | 강승진 기자 (Looa@inven.co.kr) | 2018-08-16 18:38
블리자드의 대표 프랜차이즈이자 핵앤슬래시 RPG의 새 지평을 연 디아블로. 최신작인 '디아블로3'도 어느덧 출시 6년을 맞으며 후속작 이야기가 솔솔 흘러나오고 있죠. 하지만 후속작이 '4'인지는 아직 .....
[유출] '디아블로3', 스위치 통해 연내 출시 예정 [115]
게임뉴스 | 원동현 기자 (Wony@inven.co.kr) | 2018-08-16 13:05
'디아블로3'가 닌텐도 스위치를 통해 연내 출시될 것이란 정황이 포착됐다. 지난 15일, 해외 매체 포브스는 블리자드의 RPG '디아블로3'가 닌텐도 스위치를 통해 2018년 내에 출시될 것이라고 전했다. 해.....
올해 블리즈컨, 디아블로 신작 나올까? [158]
게임뉴스 | 강승진 기자 (Looa@inven.co.kr) | 2018-08-09 10:14
2018 블리즈컨에서 디아블로 신작을 만날 수 있을까? 블리자드가 다수의 '디아블로' 프로젝트를 진행하고 있다. 또한, 이 중 일부 프로젝트는 연말께 공개할 가능성이 있다. 블리자드의 커뮤니티 매니저.....
액티비전 블리자드, 2분기 매출 1조 8천억 원 달성 [33]
게임뉴스 | 정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr) | 2018-08-03 14:38
액티비전블리자드(Activision Blizzard)는 2일(현지시각), 2018년 2분기 수익보고서를 발표했다. 액티비전 블리자드가 발표한 2018년 2분기 매출은 일반회계기준(GAAP)으로 16억 4,100만 달러(한화 약 1.....
블리자드, 세브란스 어린이병원 환자들에게 소중한 추억 선물 [19]
게임뉴스 | 윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr) | 2018-08-01 10:19
블리자드 엔터테인먼트(Blizzard Entertainment, Inc. www.blizzard.com)는 서울 신촌동 세브란스 어린이병원(원장 김호성)에서 장기 통원 치료를 받고 있는 9명의 환자들을 7월 31일(화) 서울 삼성동에.....
[정보] 시즌 11일만에 116단계 돌파! 14시즌 초반, 직업별 대균열 랭커는 어떤 세팅? [84]
게임뉴스 | 이성훈 기자 (Phote@inven.co.kr) | 2018-06-26 18:23
시즌 14가 개막한지도 어느덧 11일이 흘렀습니다. 지금쯤이면 한창 레벨업과 파밍에 몰두하고 있을 거 같은데요. 그중에는 이미 수준급의 파밍을 완료하고 대균열 순위 경쟁에 뛰어든 분들도 많은 것 같.....
다음 6개월   이전 1 | 2 다음   이전 6개월
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.