날짜 :
2018-10-08 12:01
댓글 :
0

유럽의 매운 맛을 보여주마! 디지피 & 쉔 'SWC 2018' 유럽 대표로 참전

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
자료 제공 : 컴투스


세계 e스포츠 축제 ‘서머너즈 워 월드 아레나 챔피언십 2018(SWC 2018)’의 유럽컵 최종 2인인 디지피(DGP)와 쉔(Chene)이 오는 13일 한국 서울 상암동 OGN e스타디움에서 열리는 월드결선에 유럽 지역 대표로 선다.

지난 달 ‘SWC 2018’ 월드결선 마지막 지역 선발전인 유럽컵에서 네덜란드의 디지피와 프랑스 쉔이 각각 1, 2위를 차지하며 지역 대표로 선발됐다. 우승자 디지피는 “훌륭한 선수들이 많았는데 믿기지 않는다”라고 기쁨을 표현했으며, 쉔 또한 ‘새로운 사람들과 만나고 경쟁에 함께 할 수 있는 것은 더 없는 행운”이라며 소감을 밝혔다.

디지피와 쉔 두 선수는 이번 월드결선 참가를 위해 8,000km 이상을 날아 처음으로 한국 서울을 방문한다. 디지피는 “아케이드 오락실이나 PC방과 같은 곳에서 게임을 즐기며 문화를 알고 싶다”라고 기대를 표했으며 쉔 또한 “유럽과 전혀 다른 문화를 가진 아시아에서 잊을 수 없는 기억을 가지고 돌아가고 싶다”라며 게임을 포함 한국의 새롭고 다양한 문화에 대한 기대감을 나타냈다.

유럽컵 직후 대진 추첨이 진행됐고, 월드결선 대진표가 경기 전 미리 공개됐다. 오는 13일 월드결선 8강전에서 디지피는 빛대(Beat.D, 한국)와 맞붙고, 쉔은 타이거(Tiger.D, 캐나다)와 승부를 겨룬다. 서로의 상대를 확인한 두 사람은 마지막 결전을 준비하며 ‘서머너즈 워’ 전투 핵심인 전략의 중요성, “상대 선수 분석”이 가장 중요하다고 입을 모았다.

쉔은 “오직 전략만이 뛰어난 선수들을 이길 수 있는 유일한 방법”이라고 말했으며, 디지피는 특히 “룬을 최적화하고, 프리밴(Preban) 등 대회 규정에 따라 존재하는 수 많은 다양한 메타에 대한 대응법을 찾으려고 한다. 하지만 가장 중요한 것은 매 순간을 즐기며 경기하는 것이다”라고 대회에 임하는 각오를 전했다.

한편 유럽컵이 마지막 지역 본선이었던 만큼, 앞서 모든 경기를 지켜본 두 선수는 ‘드림즈조세프(DRMZJosheph, 페루)’와 ‘빛대’를 가장 인상적인 선수로 꼽았다. 디지피는 아메리카컵에서 ‘언더독의 반란’을 일으키며 우승한 드림즈조세프를 몬스터 픽과 밴이 탁월한 선수로 분석했으며, 쉔은 아시아퍼시픽컵 한국 지역 예선전에서 우승하고 월드결선에 자동 진출한 빛대를 가장 영리하게 플레이 하는 선수 중 하나로 추켜세우며 룬조합이 훌륭하다고 평가했다.

‘SWC 2018’은 컴투스의 글로벌 히트작 ‘서머너즈 워’의 전 세계 팬들이 게임을 통해 함께 어우러지는 e스포츠 축제로 진행되고 있다. 지난 7월부터 아시아퍼시픽컵, 아메리카컵, 유럽컵 등 3개 대륙컵으로 나눠 온라인 예선, 본선 등을 통해 각 지역 대표를 선발했으며, 오는 13일 서울에서 ‘SWC 2018’의 최강자를 가리는 월드 결선을 개최한다.

디지피와 쉔의 유럽컵 경기를 비롯해 ‘SWC 2018’의 전 경기는 ‘서머너즈 워’ e스포츠 공식 유튜브 채널을 통해 시청할 수 있으며, 오는 13일 월드결선 또한 해당 채널에서 생중계로 볼 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 후방주의! 가슴이 시키는 DOAX3 스칼렛 콜렉터스 에디.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] "식습관이 중요한 질병 당뇨, 기능성 게임이 도와드립.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 대만 게임 시장 1, 2월 동향 분석 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 승패의 중요한 열쇠 사플! 가성비 좋은 제품으로 7.1 .. [2] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] MS의 클라우드 게이밍, 'X클라우드'가 유저와 개발자를.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 나이언틱 존 행크 대표 "AR이 현실을 '이해'하는 때가.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 당신과 소녀의 이야기, '프린세스 커넥트' 28일 출시 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 웨스트우드 개발자들이 직접 말하는 '커맨드 앤 컨커' [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 모바일 게임, 폴더블 스마트폰에서 돌아가게 하려면? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 死 버렸다! '세키로', 일본판 유다희양을 만나다 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] '에이펙스 레전드' 2월 매출 1,040억 원 달성 [8] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 2019년 스팀, 이렇게 바뀝니다 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 닌텐도, 가상 현실로도 놀 줄 아네! 라보 VR 킷' 세부.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 스팀, ‘PC 카페’ 한국 정식 서비스 예정 [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.