날짜 :
2018-10-10 12:14
댓글 :
0

‘프렌즈타워’ 100만 이용자 달성 기념 백만타워 페스티벌 실시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 카카오게임즈


㈜카카오게임즈(각자 대표 남궁훈, 조계현)가 10일(수), ㈜넵튠(대표 정욱)의 자회사 ㈜마그넷(대표 김소희)이 개발한 캐주얼 모바일 링크 퍼즐 게임, ‘프렌즈타워 for kakao’의 전체 이용자 수 100만 명 돌파를 기념해 ‘백만타워 페스티벌’을 실시한다.

지난 1일(수), 이용자 수 100만 명을 돌파한 ‘프렌즈타워’는 ‘카카오프렌즈’와 방문 손님의 주문을 퍼즐로 수행하고 ‘나만의 타워’를 쌓아나가는 독특한 콘셉트의 미션형 퍼즐게임이다. 이 게임은 링크 퍼즐만의 짜릿한 손맛과 나만의 스타일로 각 층을 꾸밀 수 있는 아기자기한 디자인 요소로 꾸준한 인기를 구가하며 순항 중이다.

카카오게임즈는 ‘프렌즈타워’ 이용자들의 사랑에 보답하고자 10일(수)부터 31일(수)까지 총 3주간 ‘백만타워 페스티벌’을 진행, 다양한 이벤트를 선보인다. 먼저, 1주 차에는 ‘우리 함께 100콘 100콘미’ 접속 이벤트와 ‘친구와 함께 백만타워’ 초대 이벤트를 진행해 16일(화)까지 게임에 접속하거나 친구를 초대한 이용자들에게 인 게임 보상을 제공한다.

2주 차인 17일(수)부터 23일(화)에는 ‘BAAAM! 6일 특별 출석부!’ 이벤트와 ‘백만타워 기념 부드러운 토끼 베리가 찾아왔어요!’ 이벤트를 통해 접속 후 미션을 수행한 이용자들에게 이모티콘을 지급한다. 마지막 주인 3주 차에는 ‘핫타워 10판판판!’ 이벤트를 진행, 플레이한 게임 판 수 별 로 인게임 아이템을 제공하며 총 100판을 플레이한 이용자 중 추첨을 통해 100명에게 ‘카카오프렌즈’ 현물 상품을 선물로 증정한다.

‘프렌즈타워 for kakao’와 ‘백만타워 페스티벌’ 이벤트에 대한 세부 정보는 ‘게임하기 웹페이지’에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 16년 간의 고민이 들어간 세계, '디스코 엘리시움' [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 그리핀 조규남 대표, 채무 불이행으로 피소 [139] 김홍제, 심영보 (desk@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 120GB니까 부지런히 다운받자, 'COD:모던 워페어' 사전.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[리뷰] 진정한 미니멀리즘 미니 PC 조텍, 'GAMING MEK MINI R.. [14] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 블리자드, '디아블로4' 올해는 진짜, 정말로 공개할까.. [180] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 미리 준비하자, 모바일 '완미세계' 사전 다운로드 시작 [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 이동섭 의원, 'e스포츠 선수 표준계약서법' 대표발의 [71] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '보더랜드3'의 랜디 바넬 내러티브 프로듀서, IGC 참가 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 자동차부터 미디어 등 산업 전반 진출! '유니티 인더스.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 세로형 원터치 플레이! 게임빌 신작 'NBA NOW' 글로벌.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 기계장치 활용이 핵심! 'MAD8 : 레이드 배틀' 정식 출.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 하태경 바른미래당 의원, 그리핀 관련 '카나비 구출작.. [218] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 집에 부를 친구 없어도 로컬 멀티 가능, 스팀 '리모트.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-22
[인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [114] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
[순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [51] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.