날짜 :
2018-10-10 12:36
댓글 :
11

[영상] 모바일에서도 행복한 농경 생활, '스타듀 밸리' iOS 버전 24일 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사 : ConcernedApe ⊙장르 : 시뮬레이션
⊙플랫폼 : PC, PS4, XBOX ONE, 스위치, iOS ⊙발매일 :2018.10.24


꿈같은 농경 생활을 만끽할 수 있는 1인 개발 인디 게임 '스타듀 밸리'를 드디어 모바일에서도 즐길 수 있게 됐다. 스타듀 밸리의 개발자 에릭 바론(Eric "ConcernedApe" Barone)은 자신의 SNS를 통해 오는 24일, iOS에 스타듀 밸리를 출시할 것이며, 곧 안드로이드 버전도 공개할 예정이라고 소개했다.

'스타듀 밸리'는 각박한 도시에서 벗어나 자신의 농장을 꾸미고, 농사, 목축, 채집, 채광, 낚시 등 다양한 활동을 할 수 있는 시뮬레이션 게임이다. 여기에 그저 농장을 번창시키는 것에 그치지 않고, 다양한 업적과 이스터에그, 도감 시스템을 통해 풍성한 즐길 거리를 제공하는 것이 특징이다.

iOS 버전 공개 소식과 함께 스타듀 밸리의 모바일 플레이를 미리 확인할 수 있는 트레일러 영상이 공개됐다. 영상에서는 모바일에서 다양한 농기구와 재료를 쉽게 확인하고 사용할 수 있도록 새롭게 구성된 UI의 모습을 확인할 수 있다.

농경 생활의 꿈을 담은 인디 시뮬레이션 게임 '스타듀 밸리'의 iOS 버전은 오는 10월 24일에 출시될 예정이며, 이외에도 PC와 mac, PS4, XBOX ONE, 닌텐도 스위치 플랫폼을 통해 플레이할 수 있다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [56] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [20] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [47] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 김민규 대표 "라인게임즈, 10종의 신작으로 재미있는 .. [9] 양영석,박광석 (desk@inven.co.kr) 12-12
[프리뷰] 액션, 전략, 서바이벌 총 망라! 라인게임즈 신작 10종.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] '인피니티 블레이드' 앱스토어 삭제, 무한의 검은 포트.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] '스타듀밸리', 스위치에서도 친구와 함께! 12일 멀티플.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] '워게임'으로 돌아온 '건쉽배틀: 토탈 워페어' [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 12-07
[동영상] 모바일의 한계를 넘다, 넥슨 '트라하' 풀영상 공개 [44] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 넷마블 신작 '블레이드 & 소울 레볼루션' 사전 다운로.. [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] ‘커맨드 앤 컨커 : 라이벌’ 한국 정식 서비스 5일 시.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-05
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.