날짜 :
2018-10-10 12:36
댓글 :
11

[영상] 모바일에서도 행복한 농경 생활, '스타듀 밸리' iOS 버전 24일 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사 : ConcernedApe ⊙장르 : 시뮬레이션
⊙플랫폼 : PC, PS4, XBOX ONE, 스위치, iOS ⊙발매일 :2018.10.24


꿈같은 농경 생활을 만끽할 수 있는 1인 개발 인디 게임 '스타듀 밸리'를 드디어 모바일에서도 즐길 수 있게 됐다. 스타듀 밸리의 개발자 에릭 바론(Eric "ConcernedApe" Barone)은 자신의 SNS를 통해 오는 24일, iOS에 스타듀 밸리를 출시할 것이며, 곧 안드로이드 버전도 공개할 예정이라고 소개했다.

'스타듀 밸리'는 각박한 도시에서 벗어나 자신의 농장을 꾸미고, 농사, 목축, 채집, 채광, 낚시 등 다양한 활동을 할 수 있는 시뮬레이션 게임이다. 여기에 그저 농장을 번창시키는 것에 그치지 않고, 다양한 업적과 이스터에그, 도감 시스템을 통해 풍성한 즐길 거리를 제공하는 것이 특징이다.

iOS 버전 공개 소식과 함께 스타듀 밸리의 모바일 플레이를 미리 확인할 수 있는 트레일러 영상이 공개됐다. 영상에서는 모바일에서 다양한 농기구와 재료를 쉽게 확인하고 사용할 수 있도록 새롭게 구성된 UI의 모습을 확인할 수 있다.

농경 생활의 꿈을 담은 인디 시뮬레이션 게임 '스타듀 밸리'의 iOS 버전은 오는 10월 24일에 출시될 예정이며, 이외에도 PC와 mac, PS4, XBOX ONE, 닌텐도 스위치 플랫폼을 통해 플레이할 수 있다.




코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 대만 게임 시장 1, 2월 동향 분석 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 나이언틱 존 행크 대표 "AR이 현실을 '이해'하는 때가.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 당신과 소녀의 이야기, '프린세스 커넥트' 28일 출시 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 모바일 게임, 폴더블 스마트폰에서 돌아가게 하려면? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[인터뷰] 18년 만의 후속작, '크레이지 아케이드 BnB M' [7] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '트라하', 캐릭터 사전생성 돌.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 카카오게임즈, 오락실 최강자 '콘트라: 리턴즈' 첫 공.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[프리뷰] 수집형 RPG의 감성에 보는 맛을 더하다, '프린세스 커.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 한계 없는 성장, 모바일 게임 시장의 미래는? [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 에픽게임즈, '노하우는 공유, 스토어는 확대한다' [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 개발사가 고백한 '앵그리버드2'에서의 세 가지 실수들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 현실을 플레이하다, '구글 맵스 리얼 월드 게이밍' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 퍼즐 같던 나의 사랑 '플로렌스', 그 뒷이야기 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.