날짜 :
2018-10-10 12:36
댓글 :
11

[영상] 모바일에서도 행복한 농경 생활, '스타듀 밸리' iOS 버전 24일 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사 : ConcernedApe ⊙장르 : 시뮬레이션
⊙플랫폼 : PC, PS4, XBOX ONE, 스위치, iOS ⊙발매일 :2018.10.24


꿈같은 농경 생활을 만끽할 수 있는 1인 개발 인디 게임 '스타듀 밸리'를 드디어 모바일에서도 즐길 수 있게 됐다. 스타듀 밸리의 개발자 에릭 바론(Eric "ConcernedApe" Barone)은 자신의 SNS를 통해 오는 24일, iOS에 스타듀 밸리를 출시할 것이며, 곧 안드로이드 버전도 공개할 예정이라고 소개했다.

'스타듀 밸리'는 각박한 도시에서 벗어나 자신의 농장을 꾸미고, 농사, 목축, 채집, 채광, 낚시 등 다양한 활동을 할 수 있는 시뮬레이션 게임이다. 여기에 그저 농장을 번창시키는 것에 그치지 않고, 다양한 업적과 이스터에그, 도감 시스템을 통해 풍성한 즐길 거리를 제공하는 것이 특징이다.

iOS 버전 공개 소식과 함께 스타듀 밸리의 모바일 플레이를 미리 확인할 수 있는 트레일러 영상이 공개됐다. 영상에서는 모바일에서 다양한 농기구와 재료를 쉽게 확인하고 사용할 수 있도록 새롭게 구성된 UI의 모습을 확인할 수 있다.

농경 생활의 꿈을 담은 인디 시뮬레이션 게임 '스타듀 밸리'의 iOS 버전은 오는 10월 24일에 출시될 예정이며, 이외에도 PC와 mac, PS4, XBOX ONE, 닌텐도 스위치 플랫폼을 통해 플레이할 수 있다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 걸음마 단계의 HTML5, 그 무한한 가능성을 보다 [4] 윤홍만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD가 말하는 매력적인 캐릭터 만들기.. [61] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '리니지M'의 사례로 배우는 효율적인 호환성 테스트 방.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 창업을 꿈꾸는 인디 개발자에게 전하는 솔직한 이야기 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 최적화를 넘어선 '초 최적화', 에픽세븐 포스트모템 [41] 정재훈,김수진 (Desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 손가락으로 슥~하면 완성되는 '블레스 모바일' 커스터.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥스트 스테이지, 그들이 언리얼로 게임을 만드는 이유.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "게임 개발 노하우 대공개!" IGC 2018 2일 차 강연 미.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '리니지M' 전 세계 구글플레이 누적 소비자지출 6위 기.. [71] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.