날짜 :
2018-10-11 18:14
댓글 :
5

[정보] 내가 바로 음양사의 이지스 방패! SSR 백장주 등장

이문길 기자 (Narru@inven.co.kr)
음양사에 신규 식신 캐릭터인 백장주가 등장했다. 또한, 신단을 통해 그동안 모은 혼부로 SSR 등급 식신 6종 중 하나를 교환할 수 있으며, SSR 소환 확률이 최대 2.5배 증가하는 집결 소환 이벤트가 진행된다.

또다른 게임 내 이벤트로 백장주의 추억의 두루마리 이벤트와 개구리 황금알 이벤트 그리고 코스튬 할인 이벤트가 이어진다.


▲ 코하쿠의 인간형 버전? SSR 백장주 등장



내가 죽기 전에 아군을 쓰러뜨릴 수 없다!
파티원을 대신해 희생하는 팀의 방패 역할

카구라와 동행하는 식신인 백장주의 인간형 모습이라 할 수 있는데, 자세한 내막은 두루마기 이벤트를 통해 확인할 수 있다.

마치 반야와 비슷한 연배의 소년의 모습을 하고 있으며, 해외에서의 평가는 대전이나 결계 돌파 등 PvP에 특화되어 있다는 평가를 받고 있다.

스킬 구성은 적의 공격력을 낮추거나 치명타율을 떨어뜨리는 등 디버프와 함께 아군의 피해를 대신받아주는 그야말로 '방패'에 걸맞는 위용을 자랑한다.

우선 1번 스킬은 공격 시 잔염을 1턴 간 부여한다. 잔염의 효과는 100%(+효과 적중) 확률로 적에게 공격력 10% 감소 디버프를 부여하는 효과다.

2번 스킬은 패시브 스킬로 턴 종료 후, 아군 전체에 호영 상태를 1턴 간 부여한다. 호영 상태인 아군이 피해를 받으면 그 피해의 40%를 호영이 대신 흡수한다. 호영의 흡수량은 백장주 최대 HP의 10%다. 쉽게 말해 백장주가 턴을 종료할 때마다 아군 전체에 특수 보호막을 씌워주는 개념이다.

호영이 무서운 점은 받는 피해 감소도 감소지만, 호영이 파괴될 시 백장주가 반격을 하는데 100% 확률(+효과 적중)로 적의 치명타를 30% 감소시키는 디버프를 발생시킨다.

또한, 백장주는 영구적으로 자신의 속도와 효과저항을 각각 60, 60% 상승시키며, 이 효과는 호영 숫자에 따라 변동된다. 아군이 호영 효과가 많으면 그만큼 감소하며, 반대로 파괴될수록 속도 및 효과저항 수치가 상승하여 그만큼 빠르게 다시 호영 상태를 유지시킬 수 있다.

3번 스킬은 2턴 간 아군을 지키는 결계를 생성한다. 결계가 생성되어 있는 동안 아군이 1인 대상 공격을 받으면 그 피해를 50% 감소시킨다. 각성 시, 스킬이 강화되어 HP가 가장 낮은 아군의 피해를 백장주가 대신 받는 효과가 추가된다.


▶ 코하쿠의 시선 - SSR 백장주 편




다시 돌아온 집결 소환 이벤트
그동안 모은 혼부로 SSR을 구입하자! 신규 신단 상품 등

신규 이벤트 4종이 업데이트를 통해 공개됐다. 첫 번째 이벤트 백장주 업데이트 기념 집결 소환 이벤트는 소환 탭에 가서 매일 집결 버튼을 1회 터치하여 보상을 받는 이벤트로, 집결을 터치한 인원이 많을수록 차후 진행되는 SSR 소환 이벤트 시 소환 확률이 올라간다.

집결 기간은 10월 11일(목) 점검 후 ~ 10월 14일(일) 까지며, 이후 소환 이벤트는 10월 15일(월) 00시 ~ 10월 24일(수) 23시 59분까지 진행된다.


▲ 잊지말고 매일 1회씩 터치해주자



두 번째 이벤트는 SSR이 등장할때 진행되는 기간 한정 두루마리 모음 이벤트로 순위에 따라 보상이 지급되는 이벤트다. 다만 특이할점이라면 이번에는 순위에 따라 백장주 완제는 물론 세이메이의 어린 시절 모습을 본뜬 코스튬을 받을 수 있다. 얻는 방법이 까다로운만큼 희소성이 높을 것으로 보인다.


▲ 과연 서버내 1,200명까지만 가질 수 있는 희소성을 지닌 코스튬



세 번째 이벤트는 개구리 황금알 이벤트로 게임 내 이벤트 등롱을 터치하여, 이벤트 페이지의 황금알을 터치하는 것만으로도 보상을 받을 수 있다.

탐험을 하거나 각성 및 어혼 던전을 도는 등 재료를 모을 필요없이 단순히 가서 터치만 하면 보상을 받을 수 있는만큼 잊지말고 출석체크 하듯 매일 터치를 눌러주자. 보상은 검은 달마를 비롯하여 야오비쿠니 쪽빛 날개 코스튬과 꽃조개 벚꽃놀이 코스튬 등이 있다. 황금알 초기화 시간은 매일 00시에 초기화가 이뤄진다.

황금알 이벤트 기간은 10월 11일(목) 점검 후 ~ 10월 17일 (수) 23시 59분 진행된다.


▲ 이벤트 등롱에 가서 단순히 터치만해도 매일 보상을 받는 혜자 이벤트!


▲ 황금알은 4개의 등급으로 이뤄져 있으며, 매일 00시에 초기화 된다

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 최초의 12코어, AMD가 해냈다! 컴퓨텍스 AMD 키노트 정.. [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 인텔, 컴퓨텍스 2019에서 'i9-9900KS 에디션' 및 '10n.. [1] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] K-Games, 'WHO 게임이용장애 질병코드' 긴급 토론회 개.. [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] WHO 게임장애등재 직격탄, 국내 주요 게임주 약세 [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 전세계 게임협회 "WHO, 게임이용장애 결정 재고해야" [54] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[인터뷰] 건쉽배틀: 토탈 워페어, "세계 대전? 서버 자존심이 걸.. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 보건복지부, '게임이용장애' 대응 민관협의체 6월 중 .. [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] 잘 차려진 비빔밥 같은 로그라이크, '미스트오버' [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 공대위, WHO 게임이용장애 등재에 "국내 도입 반대" [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] WHO, 게임이용장애 질병화코드 '등록' [51] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 밝은 톤이 더해져도 로그라이크의 기본에 충실하게, '.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 시간 내 1지역 클리어한 참가자에겐 타이틀 증정, '미.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 벌써 1년, 스도리카 1주년 기념 '안녕, 레이아크 팬 미.. [13] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 소닉 실사 영화 개봉일, 2020년 2월로 연기 [22] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 관전도 프로처럼, 오버워치 '리플레이' 기능 공개 [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.