날짜 :
2018-10-12 15:51
댓글 :
2

쉽고 재미있는 리듬게임, '유미의 세포들 with 네이버웹툰' 12일 정식 출시

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 수퍼브


수퍼브(Superb Corp., 대표이사 오민환)는 자사 모바일 리듬게임 ‘유미의 세포들 with 네이버웹툰’이 구글 플레이 스토어 및 애플 앱스토어를 통해 정식 서비스를 시작한다고 밝혔다.

‘유미의 세포들 with 네이버웹툰’(이하 유미의 세포들)은 동명의 인기 웹툰의 스토리를 따라 인기 K-POP을 연주할 수 있는 모바일 리듬게임이다.

‘유미의 세포들'은 기존 리듬게임과는 다르게 원작에서 등장했던 유미의 헤어, 옷, 액세서리 등으로 나만의 캐릭터를 꾸밀 수 있으며, 사랑 세포, 출출 세포, 감성 세포 등 70여 개의 세포들을 수집하거나 활용하여 플레이할 수 있다. 또한 소모임 시스템을 통해 다른 유저들과 포인트를 모아 보상을 획득하고, 음표를 선물하며 채팅방에서 대화를 나눌 수 있다.

한편, ‘유미의 세포들’은 정식 서비스를 기념하여 공식 카페를 통해 다양한 이벤트를 진행한다. 10월 21일까지 ‘세포들의 하모니를 찾아라’ 이벤트를 통해 보석 400개(5명)과 보석 200개(15명)를 증정하고 ‘패션 세포의 도움이 필요해’ 이벤트를 통해 보석 100개를 증정한다. 10월 31일까지 ‘깜짝 대결 GM감성 세포를 이겨라’ 이벤트에서 GM을 이기면 보석 100개(20명)를 획득할 수 있다.

‘유미의 세포들‘은 구글 플레이 스토어와 애플 앱스토어에서 다운로드할 수 있으며, 게임에 대한 자세한 내용은 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] [10월 4주차 온라인순위] 블랙옵스4 전진 앞으로! TOP.. [34] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] CCP 게임즈 신작 온라인 FPS '프로젝트 노바' 공개 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 경기도, 도 최초 e스포츠 전용경기장 조성 계획... 아.. [17] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 .. [13] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '블레스' 스팀 버전, 24일 정식 출시 [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한재석 디렉터 "크레이지 아케이드, '핵인싸' 게임으로.. [36] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [8] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.