날짜 :
2018-10-12 15:51
댓글 :
2

쉽고 재미있는 리듬게임, '유미의 세포들 with 네이버웹툰' 12일 정식 출시

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 수퍼브


수퍼브(Superb Corp., 대표이사 오민환)는 자사 모바일 리듬게임 ‘유미의 세포들 with 네이버웹툰’이 구글 플레이 스토어 및 애플 앱스토어를 통해 정식 서비스를 시작한다고 밝혔다.

‘유미의 세포들 with 네이버웹툰’(이하 유미의 세포들)은 동명의 인기 웹툰의 스토리를 따라 인기 K-POP을 연주할 수 있는 모바일 리듬게임이다.

‘유미의 세포들'은 기존 리듬게임과는 다르게 원작에서 등장했던 유미의 헤어, 옷, 액세서리 등으로 나만의 캐릭터를 꾸밀 수 있으며, 사랑 세포, 출출 세포, 감성 세포 등 70여 개의 세포들을 수집하거나 활용하여 플레이할 수 있다. 또한 소모임 시스템을 통해 다른 유저들과 포인트를 모아 보상을 획득하고, 음표를 선물하며 채팅방에서 대화를 나눌 수 있다.

한편, ‘유미의 세포들’은 정식 서비스를 기념하여 공식 카페를 통해 다양한 이벤트를 진행한다. 10월 21일까지 ‘세포들의 하모니를 찾아라’ 이벤트를 통해 보석 400개(5명)과 보석 200개(15명)를 증정하고 ‘패션 세포의 도움이 필요해’ 이벤트를 통해 보석 100개를 증정한다. 10월 31일까지 ‘깜짝 대결 GM감성 세포를 이겨라’ 이벤트에서 GM을 이기면 보석 100개(20명)를 획득할 수 있다.

‘유미의 세포들‘은 구글 플레이 스토어와 애플 앱스토어에서 다운로드할 수 있으며, 게임에 대한 자세한 내용은 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 히어로즈 오리지날 영웅, '오르피아'가 만들어지기까지 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 파이널판타지14, 신 확장팩 트레일러 풀버전 및 신규 .. [10] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] "시도 없이는 변화도 없다" 갓 오브 워가 남긴 교훈들 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] "이것이 DMC5다!" 게임의 감정을 유저에게 전하는 방법 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 국산 맞아? '헌터스 아레나' 시연 [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 새로운 전장 선보일까? 배틀필드5 2019년 서비스 계획.. [11] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-22
[포토] 후방주의! 가슴이 시키는 DOAX3 스칼렛 콜렉터스 에디.. [26] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] "식습관이 중요한 질병 당뇨, 기능성 게임이 도와드립.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 대만 게임 시장 1, 2월 동향 분석 [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 승패의 중요한 열쇠 사플! 가성비 좋은 제품으로 7.1 .. [37] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] MS의 클라우드 게이밍, 'X클라우드'가 유저와 개발자를.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 나이언틱 존 행크 대표 "AR이 현실을 '이해'하는 때가.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 당신과 소녀의 이야기, '프린세스 커넥트' 28일 출시 .. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 웨스트우드 개발자들이 직접 말하는 '커맨드 앤 컨커' [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 모바일 게임, 폴더블 스마트폰에서 돌아가게 하려면? [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.