날짜 :
2018-10-12 15:51
댓글 :
2

쉽고 재미있는 리듬게임, '유미의 세포들 with 네이버웹툰' 12일 정식 출시

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 수퍼브


수퍼브(Superb Corp., 대표이사 오민환)는 자사 모바일 리듬게임 ‘유미의 세포들 with 네이버웹툰’이 구글 플레이 스토어 및 애플 앱스토어를 통해 정식 서비스를 시작한다고 밝혔다.

‘유미의 세포들 with 네이버웹툰’(이하 유미의 세포들)은 동명의 인기 웹툰의 스토리를 따라 인기 K-POP을 연주할 수 있는 모바일 리듬게임이다.

‘유미의 세포들'은 기존 리듬게임과는 다르게 원작에서 등장했던 유미의 헤어, 옷, 액세서리 등으로 나만의 캐릭터를 꾸밀 수 있으며, 사랑 세포, 출출 세포, 감성 세포 등 70여 개의 세포들을 수집하거나 활용하여 플레이할 수 있다. 또한 소모임 시스템을 통해 다른 유저들과 포인트를 모아 보상을 획득하고, 음표를 선물하며 채팅방에서 대화를 나눌 수 있다.

한편, ‘유미의 세포들’은 정식 서비스를 기념하여 공식 카페를 통해 다양한 이벤트를 진행한다. 10월 21일까지 ‘세포들의 하모니를 찾아라’ 이벤트를 통해 보석 400개(5명)과 보석 200개(15명)를 증정하고 ‘패션 세포의 도움이 필요해’ 이벤트를 통해 보석 100개를 증정한다. 10월 31일까지 ‘깜짝 대결 GM감성 세포를 이겨라’ 이벤트에서 GM을 이기면 보석 100개(20명)를 획득할 수 있다.

‘유미의 세포들‘은 구글 플레이 스토어와 애플 앱스토어에서 다운로드할 수 있으며, 게임에 대한 자세한 내용은 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [122] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [20] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [96] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.