날짜 :
2018-10-23 23:40
댓글 :
26

[인벤만평] "WE ARE... LCS." 몰라보게 강력해진 LCS, 롤드컵을 삼키다

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)


이번 만평은 월드 챔피언십 2018(이하 롤드컵)에서 두드러지게 나타난, LCS의 놀라운 발전에 대한 내용입니다.

롤드컵도 어느새 부산에서의 여정을 마치고, 광주에서의 4강전을 앞두고 있습니다. 참으로 이변이 많았던 8강이었죠. 특히 기대와 달리 모든 출전 팀이 탈락하며 전 세계에 충격을 안겨준 LCK의 팬들에게는 가장 아쉬운 결과였을 것입니다. 또한 LCK와 마찬가지로 강력한 우승 후보 지역으로 점쳐졌던 LPL 역시 단 한 팀만을 4강에 남겨두게 되며 초반에 비해 크게 상심한 분위기가 이어지고 있습니다.

아시아 지역에 먹구름이 잔뜩 드리웠다면, EU와 NA LCS로 대표되는 서구 지역에서는 화창한 분위기가 이어지고 있습니다. 그 동안 8강에서 항상 패배를 맛봐왔던 북미는 드디어 4강에 이름을 올리게 되었습니다. 그것도 6년 롤드컵 개근에 성공한 C9이 말이죠. 게다가 C9의 전반적인 경기력 역시 대단히 긍정적인 평가를 받고 있기에, 북미가 어떤 신기록을 세울 수 있을 지 많은 팬들이 기대하고 있습니다.

무려 두 팀이나 4강에 올린 유럽은 더욱 화창합니다. 국제 무대 약체였던 G2는 창단 최초로 그룹 스테이지를 돌파했고, 프나틱 역시 2015년 이후 3년 만에 4강을 치르게 되었습니다. 4년 연속 EU LCS 우승팀인 G2의 활약과, 2018년 EU LCS 섬머 우승 팀이자 롤드컵 초대 우승 팀이었던 프나틱의 '전설 복귀'에 팬들이 많은 기대를 품는 것은 당연한 일이겠죠.

다른 지역들보다도 북미와 유럽 LCS의 활약이 이정도로 빛날 것이라고 과연 누가 예상했을까요? LCK 탈락의 깊은 아쉬움은 여전하지만, 항상 새로운 메타를 시도해 왔던 이들 지역의 깜짝 흥행이 반가운 것도 어쩔 수가 없는 마음입니다. 올해도 '승부의 신' 예측을 함께 고이 접어 날려보내며, 다가올 광주에서의 혈투를 기다려봅니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 다양한 게임 만큼이나 다양한 먹거리도 있다! 지스타 .. [1] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 오직 개발사만을 위해 뭉쳤다! 블루홀 '크래프톤' [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 넥슨 신작 트라하, "캐릭터 하나로 7개 직업 전부 즐긴.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 페블 "블록체인의 약점은 보완, 강점은 보강했다" [2] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 돌아온 A3, "오직 경쟁뿐... 우린 육식 게임이다" [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 팬들이 원한 방향만 생각한 '디제이맥스 리스펙트'의 .. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
[동영상] 배틀버스 타고 라전무님 영접, 2018 지스타 1일차 영상.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-16
[포토] '게임이여, 별이 되어라!' 국내 최대 게임쇼, 2018 지.. [19] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 다섯 명의 인디 개발자가 말하는 '글로벌 진출'이란 키.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] KOG 신작 커츠펠이 '듀얼 액션'을 선택한 이유 [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 앱 매출 50% 차지하는 아태시장, 큰 잠재력 가지고 있.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] "스웨덴 개발사는 'Born to be Global', 한국과 좀 더.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 일본 게임사가 중국 서비스할 때 쓰는 '게임베이스 2... [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 문화를 만드는 개발사 '레이아크', 부사장 제리 장을 .. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 크아 M "사람과 사람을 잇는 게임이 되길 바란다" [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.