날짜 :
2018-10-25 14:57
댓글 :
0

미스터블루, 게임전문 '블루포션게임즈' 신설...'에오스모바일' 내년 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 블루포션게임즈


미스터블루(대표 조승진)는 자사가 보유하고 있던 게임사업부분을 물적분할하여 '블루포션게임즈'를 신설하고 게임사업부분 임원인 신현근 이사를 대표이사로 선임했다.

미스터블루에서 100% 물적분할 방식으로 설립된 블루포션게임즈는 향후 에오스온라인 개발, 에오스 모바일 개발, 에오스 IP 사업, 미스터블루의 만화 IP를 이용한 게임개발 사업 등을 추진할 예정이다.

'에오스온라인'은 카카오게임즈가 한국서비스를 담당하고 있으며, 유럽 퍼블리셔인 에이리아게임즈가 북미유럽 서비스를 진행중이다. 또한 올해 초 호가인포메이션 테크놀로지와 중국서비스를 시작했으며, 올 겨울 '에오스 on Steam'런칭을 통해 글로벌 직접서비스를 진행할 예정이다.

'에오스모바일'은 자사가 보유한 글로벌 IP인 '에오스온라인'의 리소스를 기반으로 블루포션게임즈가 직접 개발중인 오픈필드 기반 MMORPG로 내년 여름 출시를 예정하고 있다.

또한 중국 메이저 모바일 개발사와 최근 '에오스IP'를 활용한 MMORPG 공동개발 계약을 체결하면서 IP 사업도 속도를 내고 있다.

이번에 선임된 블루포션게임즈의 신현근 대표이사는 네오위즈, 엔트리브소프트, 스마일게이트 등 게임개발 및 사업 분야에서 20년 이상의 경력을 보유한 게임 전문가이다. 미스터블루는 이번 블루포션게임즈 설립을 통해 게임사업의 전문성과 독자성을 증대하여 보다 효율적으로 게임사업을 추진할 수 있는 구조를 마련하였다.

블루포션게임즈는 곧 블루포션 미디어데이를 마련하여 공식적으로 에오스모바일 및 에오스 스팀 버전을 공개할 예정이라고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검열 강화! 중국 온라인 게임 도덕위원회의 '실체' [20] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] 서정적이고 쓸쓸한 아름다움... '이스트와드' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 국내 포트나이트 e스포츠 대회, 광고에 일본해 표기 논.. [47] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 에픽게임즈는 자체 생태계의 꿈을 꾸는가? [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 역차별 해소 위한 '구글세' 징수, 내년 7월부터 시행 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 애플, 자체등급분류 늑장 신청... 내년 앱스토어 서비.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] '스타듀밸리', 스위치에서도 친구와 함께! 12일 멀티플.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 설산, 초대형 확장팩으로 등장! 몬스터헌터: 월드 업데.. [66] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 문체부, 내년도 게임 예산 612억 원 책정... e스포츠 .. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[순위] [12월 2주차 온라인순위] 신규 확장팩 효과는 확실! 하.. [70] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '테라' 콘솔판, 일본 PS 스토어 1위 달성 [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 중국발 新 게임규제! "크파, 던파 해당 없다" [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 정의준 교수 "게임 과몰입은 원인이 아닌 결과, 가정을.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[동영상] '슈퍼 미트 보이' 신작 에픽 스토어 독점 출시 예고, .. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 인섬니악 게임즈, 매직 리프 원의 첫 번째 유료 앱 '시.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.