날짜 :
2018-10-26 17:58
댓글 :
1

R2, 현실에서도 매력 넘치는 '서번트' 피규어 세트 상품 출시

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 웹젠


웹젠이 PC ‘R2(Reign of Revolution)’의 ‘서번트’ 피규어를 세트상품으로 선보인다.

웹젠은 어제(10월 25일)부터 11월 1일까지 일주일간 온라인 쇼핑몰 ‘천삼백케이(1300K)’와 웹젠 가맹 PC방 10곳(서울, 부산, 광주 등)에서 ‘R2’의 서번트 피규어를 각각 300세트, 100세트씩 한정 수량으로 판매한다.

해당 상품은 서번트 피규어 4종과 ‘일반 서번트 쿠폰 4매’, ‘VIP 서번트 쿠폰 1매’가 들어있는 세트상품으로 구성된다. 이용자들은 피규어와 함께 지급되는 쿠폰으로 게임 내 다양한 아이템을 얻을 수 있다. 특히, ‘VIP 서번트 쿠폰’의 번호를 게임 내에서 입력하면 ‘R2SPECT FESTIVAL’ 이벤트에서 사용할 수 있는 ‘레어 보물상자 열쇠’도 얻는다.

게임 내 캐릭터의 사냥 및 전투를 돕는 ‘서번트’는 일종의 펫(Pet)으로 체력(HP), 마나(MP) 회복력 등 특정 능력치를 높여준다. 웹젠은 ‘이그리트’/’레비아탄’/’테이아’/’칼리고’ 등 총 4종의 서번트를 피규어로 제작했으며 게임 속 익살스런 모습을 생생하게 표현해 생동감을 더했다.

한편, 웹젠은 ‘R2’의 정식서비스 12주년을 맞아 어제(10월 25일)부터 ‘R2SPECT FESTIVAL’을 시작했다. 오는 11월 10일에는 대규모 PVP대회 ‘R2MATCH 2018’의 4강전 및 3,4위전/ 결승전을 별도의 경기장에서 오프라인으로 진행하는 등 다양한 이벤트도 마련했다.

웹젠은 국내 장수 PC 온라인게임으로 자리잡은 ‘R2’의 대규모 이벤트를 연말까지 이어가고 앞으로 더 많은 게임 회원들이 즐길 수 있는 업데이트와 이벤트를 지속적으로 제공할 계획이다.

웹젠 'R2'의 ‘서번트 피규어’에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 잘 차려진 비빔밥 같은 로그라이크, '미스트오버' [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 공대위, WHO 게임이용장애 등재에 "국내 도입 반대" [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] WHO, 게임이용장애 질병화코드 '등록' [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 밝은 톤이 더해져도 로그라이크의 기본에 충실하게, '.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 시간 내 1지역 클리어한 참가자에겐 타이틀 증정, '미.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 벌써 1년, 스도리카 1주년 기념 '안녕, 레이아크 팬 미.. [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 소닉 실사 영화 개봉일, 2020년 2월로 연기 [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 관전도 프로처럼, 오버워치 '리플레이' 기능 공개 [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 스팀 '봄맞이 대청소' 이벤트 시작 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 독립 개발부터 1억 장 판매까지, '마인크래프트' 10년.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 화려한 색재현율로 보는 맛↑ 필립스, '328M6F' 게이밍.. [179] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 구글과 만난 넷마블, 매크로 문제 '뚝' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 지난 4월, 스팀에서 가장 인기있던 게임 20가지는? [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 더 나은 실외 활동을 위하여, 플랜트로닉스 '백비트 핏.. [2] 이형민 (corky@inven.co.kr) 05-24
[인터뷰] "갈증을 해소하는 서브컬처 게임이 되고 싶다" - 히어.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-24
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.