날짜 :
2018-10-27 18:38
댓글 :
19

[롤드컵] IG의 막을 수 없는 상체 라인! 2세트까지 완승하며 2:0으로 앞서

박태균, 유희은 기자 (Laff@inven.co.kr)

2세트도 IG가 승리를 가져갔다. 더없이 단단한 상체 라인이 만든 완승이었다.

1세트와 마찬가지로 IG는 제이스를, G2는 아트록스를 가져가 탑 라인에서 부딪혔다. 초반부터 모든 라인에서 난전이 벌어졌는데, '닝'의 탈리야가 미드와 탑을 돌아다니며 2킬을 올렸다. G2 역시 봇 라인 킬을 포함해 똑같이 2킬을 만들며 반격했다. 그러나 오래 지나지 않아 '더샤이' 강승록의 제이스가 '원더'의 아트록스를 솔로 킬 내며 IG가 기세를 끌어올렸다.

한동안 이어지던 침묵 속에서 IG가 탑 다이브를 통해 '원더' 아트록스를 또다시 제압했다. IG의 발이 풀리자 협곡 곳곳에서 싸움이 벌어졌다. 미드에서 먼저 킬을 올린 쪽은 G2였지만, 이후 IG의 상체가 탑 라인을 위주로 공략하며 오히려 더 많은 킬을 올렸다. 빠르게 성장한 '루키' 송의진의 르블랑과 '더샤이'의 제이스는 교전마다 최전방에서 딜을 쏟아내며 한타를 지배했다.

23분경 G2의 봇 억제기를 밀어낸 IG가 본진에서 농성을 시작했다. 경기를 단번에 끝내는 데는 실패했지만, 양 팀의 차이는 걷잡을 수 없이 벌어진 상태였다. 오랜만에 정비 시간을 가진 IG가 다수의 핵심 아이템을 갖추고 바론을 두드렸다. G2의 어설픈 수비는 그라가스-탐 켄치의 허무한 죽음으로 이어졌고, IG가 G2의 넥서스를 가볍게 파괴했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 한 판도 연습 안 했던 징크스로 첫 승 신고! 킹존 드래.. [4] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 01-24
[경기뉴스] 정글의 왕 '타잔', "오늘 나의 경기력 아쉽다... 팀원.. [8] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 01-23
[경기뉴스] 연패 끊은 킹존-파죽지세 3연승 그리핀... kt는 3연패.. [9] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 01-23
[경기뉴스] '투신' 박종익, "점점 고쳐지고 있는 단계... 순위 올.. [6] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 정글 케인 주목? '캐니언' 김건부, "iG '닝'의 활약 덕.. [9] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 법률-화술-건강, 세 마리 토끼 잡은 'PKL 2019 프로선.. [0] 박태균, 신연재 (esports@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 돌아온 '벤츠' 김태효, "여전히 잘할 수 있을 것...반.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 7년째 이어오고 있는 라이엇 문화재 지킴이, 활동 누적.. [7] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 러너웨이, 24일 열리는 오버워치 넥스트 윈터 컵 참가 [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 2019 조텍컵, 일반 게이머 대상 Korea 온라인 토너먼트.. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 압도적 '테디-타잔', 고통받은 '비디디-룰러'... 1주 .. [19] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] e스포츠 브랜드 팀 블라썸, 게이밍 기어 콕스와 스폰서.. [3] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 우승 상금 15만 달러, 이신형-조성주 출전 등 IEM 카토.. [1] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 스타2 알파고 실력은? 딥마인드, 25일 '스타크래프트2.. [21] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 밴으로 절대 막을 수 없다? 매 경기 '신선함' 더하는 .. [8] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-23

2019.01.24

ASURA
14:00
VSG
14:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • ASURA
    vs
    VSG
  • MVP
    vs
    Brion Blade
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • SANDBOX Gaming
    vs
    SKT T1
  • Gen. G
    vs
    아프리카 프릭스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin3승 0패 +6
2위SKT T12승 0패 +4
2위DAMWON Gaming2승 0패 +4
2위SANDBOX Gaming2승 0패 +4
5위한화생명e스포츠2승 1패 +1
6위Kingzone DragonX1승 2패 -2
7위Afreeca Freecs0승 2패 -4
7위Jin Air GreenWings0승 2패 -4
7위Gen.G0승 2패 -4
10위kt Rolster0승 3패 -5
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기