날짜 :
2018-11-03 05:00
댓글 :
162

디아블로2와 3 사이의 이야기를 모바일로, '디아블로 이모탈' 공개

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

블리자드는 오늘(3일), 애너하임 컨벤션 센터에서 진행된 블리즈컨 2018에서 '디아블로 이모탈'을 최초 공개했다.

'디아블로 이모탈'은 블리자드가 넷이즈와 함께 개발하고 있는 모바일 게임으로, 디아블로 2와 3 사이의 이야기를 다루고 있다. 세계석이 부서지고 그 조각들이 대지를 오염시키는 상황에서, 유저들은 성역을 다시 장악하고자 하는 악마들을 상대로 싸워나가야 한다.

이번에 공개된 트레일러에서는 야만용사와 마법사가 성역을 침범한 악마들을 상대로 분투하는 모습을 그려냈다. 또한 추가로 공개된 인게임 영상을 통해 야만용사와 마법사 외에도 수도사, 성전사, 강령술사, 악마사냥꾼의 스킬과 인게임 모델링, 그리고 플레이 모습을 대략적으로 확인할 수 있다.

디아블로 이모탈은 현재 사전예약 중이며, 자세한 정보는 사전예약 페이지를 통해 확인할 수 있다.










11월 3일부터 11월 4일까지 미국 애너하임 컨벤션 센터에서 블리즈컨 2018이 진행됩니다. 현지 및 한국에서 작은 정보 하나까지 놓침없이 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 블리즈컨 2018 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 인생을 담은 MMORPG, 블루홀 신작 '프로젝트 BB' 티저.. [32] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-14
[포토] 하루 앞으로 다가온 게임 축제는 어떤 모습일까? '지.. [7] 남기백, 유희은 (Juneau@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 지스타에 열린 인디 게임 축제, 'BIC 쇼케이스 2018' [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 게임 시연부터 토너먼트까지, 넷마블의 지스타 체험부.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] "게임, 우리의 별이 되다" 지스타 2018 관람 포인트 [38] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-13
[동영상] 당신과 소녀의 이야기 '프린세스 커넥트' [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 커맨드 앤 컨커: 라이벌, "모바일 RTS를 재정의한다" [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 복싱스타, 글로벌 '1,000만 다운로드' 기념 인포그래픽.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] "안녕 포린이들?" 에픽게임즈 '포트나이트' 지스타 부.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 10주년 맞은 '디제이맥스 테크니카Q' 신규 음원 증정 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[인터뷰] 글로리 CF 촬영장에서 만난 요즘 대세, '데프콘 x 감스.. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] '모바일 신작 5종' 2019년 연내 출시 예정, 엔씨소프트.. [29] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-09
[뉴스] 엔씨소프트 "리니지2M, 2019년 2분기 출시 예상" [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-09
[뉴스] '캡슐몬 파이트', 전 세계 137개국 동시 정식 출시 [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-09
[뉴스] NHN 엔터, "내년 상반기에 유명 IP 기반 모바일 게임 .. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.