날짜 :
2018-11-05 10:38
댓글 :
0

드래곤플라이, KT와 스페셜포스 VR 공동 개발 계약 체결

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)
[자료제공: 드래곤플라이]


드래곤플라이가 이번에도 KT와 함께 대한민국 5G 시대를 이끌 모바일 VR 게임을 출시한다. 드래곤플라이는 KT와 함께 '스페셜포스 VR: INVASION'의 공동 개발 계약을 체결했음을 5일 밝혔다.

‘스페셜포스 VR:INVASION’은 KT에서 오는 12일 출시하는 ‘GiGA Live TV’에 독점 서비스 제공될 예정이다. 이번 공동 사업은 5G를 대표하는 KT와 VR을 대표하는 드래곤플라이 두 기업의 니즈를 서로 만족시키고, 5G와 더불어 VR시장을 크게 확대할 수 있는 황금 조합인 셈이다.

이미 드래곤플라이는 자사가 개발한 VR 콘텐츠 '스페셜포스 VR: UNIVERSAL WAR'를 KT의 도심형 오프라인 VR 테마파크 '브라이트(VRIGHT)'에 공급하며 양사간 유기적인 협력 관계를구축한 바 있다.

지난번 제휴가 오프라인에 치중된 것이었다면, 이번에는 온라인에 방점을 찍은 셈이다. 이번사업은 KT가 전사적으로 추진하는 5G 사업에 걸맞는 '모바일 VR 콘텐츠'를 목표로 드래곤플라이의 24년 온라인게임 개발 노하우가 전면적으로 투입되는 총력 프로젝트이자 양사의 협력을 보다 강화한다는 점에서 의미가 크다.

'스페셜포스 VR: INVASION'의 경우는 PVE는 물론이고 10명이 동시에 개인전, 5 VS 5 팀전을 즐길 수 있기 때문에 오프라인보다 수십 배 이상 성장할 것으로 기대되는 모바일 VR 게임 시장의 표준을 제시할 것으로 보인다.

특히 고품질의 모바일 VR 하드웨어가 시장에 보급되고 있고, 점진적으로 시장의 규모가 크게 확대되고 있어 KT와 드래곤플라이의 이 같은 움직임은 시장의 주도권을 쥐기 위한 빠른행보라 할 수 있다.

드래곤플라이의 VR.AR 사업을 총괄하고 있는 박인찬 본부장은 "KT의 혁신적인 5G 사업에 주도적인 역할을 담당할 게임을 함께 개발하게 되어 매우 흥분된다. 폭발적인 성장이 기대되는 VR 온라인 시장에서 대한민국 대표 통신사 KT와 큰 시너지가 날 것으로 예상한다"고 말했다.

KT와 오프라인 VR 사업 협력에 이어, 온라인에 특화된 모바일 VR 콘텐츠인 '스페셜포스 VR: INVASION'까지, 드래곤플라이는 KT와 온.오프라인 VR 사업을 함께하는 독보적인 기업으로서 시장 확대 파트너십은 계속될 전망이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 요시다 나오키 P/D, 팬페스티벌은 모험가들에게 보답하.. [18] 문원빈,김혜나 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 게롤트가 왔다?! 'CDProjektRED' 개발자들과의 만남 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 인디, PC게임에 친화적인 폴란드에 대한 이야기를 듣다 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] CDPR이 게임 잘 만드는 이유? "우린 항상 배고프니까" [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 작지만 가장 밝게 빛나는 지스타의 별, '인디 게임'을.. [0] 강승진,윤홍만,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 이재홍 위원장 "스트리머, 저작권 보호 의식 가져야" [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] '세계 3위' 캐나다 디지털 게임 산업을 주목해야 하는.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] "컨셉과 세계관을 녹여 하나의 경험으로" 뮤즈 대쉬의.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 각양각색의 카탈루냐 개발자들과 진행한 릴레이 인터뷰 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 아스텔리아 "순위 경쟁보다 오래도록 사랑받는 게임이.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[포토] '트하~' 지스타 트위치 부스에 '페이커'와 '울프'가 떴.. [17] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-17
[포토] 화면 밖으로 나온 '최애캐'들! 지스타와 함께한 코스프.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-17
[포토] 한국 팬들 어서오세요! CDPR '위쳐 테마 팬 이벤트' 현.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[포토] 매라갓부터 샤이까지! 스트리머와 함께 즐긴 '제닉스 .. [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 에픽게임즈 코리아 박성철 대표, "한국에서도 스타 플.. [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.