날짜 :
2018-11-08 13:55
댓글 :
13

‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’ 신규 영상 공개

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)

카카오게임즈(각자 대표 남궁훈, 조계현)는 8일(목) 사이게임즈(대표 와타나베 코우이치)의 신작 애니메이션 RPG ‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’의 신규 영상을 공개했다.


‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’는 이용자가 게임 속 주인공이 되어 50명 이상의 매력 넘치는 미소녀들과 길드를 생성해 같이 모험을 떠나는 스토리를 중심으로, 한 편의 애니메이션을 보는 듯한 영상미와 사운드 연출과 함께 방대한 콘텐츠를 갖춘 모바일 게임이다.

특히, 박진감 넘치는 전투 콘텐츠뿐 아니라 메인 및 이벤트 퀘스트, PVP(Player Vs Player), 도전(탐험) 시스템을 즐길 수 있으며, 길드 하우스 시스템을 통해 미소녀들의 일상을 엿볼 수 있다.

‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’는 일본 유명 프로듀서인 기무라 유이토를 필두로, ‘진격의 거인’ 등 각종 애니메이션을 제작한 ‘WIT STUDIO(위트 스튜디오)’, '광란가족일기', ‘앙상블 스타즈’ 등의 메인 시나리오 작가 아키라, ‘사쿠라대전’, ‘원피스’ 등 메인 테마곡을 작곡한 다나카 코헤이 등 초호화 제작진이 참여한 게임으로, 국내 출시 전부터 기다리는 팬들의 마음을 설레게 하고 있다.

이번에 처음으로 공개하는 영상에서는 ‘페코린느’, ‘콧코로’, ‘캬루’ 등 매력적인 주요 캐릭터들이 등장하며, 파스텔톤의 밝고 명랑한 게임의 전반적인 분위기를 느낄 수 있다. 강점인 애니메이션 연출이 가미된 컷 씬들과 미소녀들의 아기자기한 모습을 확인할 수 있으며, 영상 말미에서는 밝고 명랑하지만 자주 허기를 느끼는 먹보 캐릭터 ‘페코린느’의 귀여운 모습을 만나볼 수 있다.

한편, ‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’는 올해 초 일본 출시 후 완성도 높은 콘텐츠로 애플 앱스토어 및 구글 플레이 매출 순위 상위권을 기록하는 등 선풍적인 인기를 얻고 있으며, 국내에서의 현지화 작업을 거쳐 내년 1분기 정식 출시될 예정이다.

‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’에 대한 세부 정보는 티저 페이지와 트위터에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 게임을 컨셉으로 걸그룹, '체리블렛' 21일 데뷔 [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 이젠 사람 도서관 운영? '라이브러리 오브 루이나' 트.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-21
[순위] [순위분석] 악마도 벌벌 떨 16시즌, '디아블로3' 13계.. [29] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 모바일 게임이 신규 유저와 추가 매출을 확보하는 꿀팁.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 부산시, 2020년까지 지스타 개최지 연장 확정 [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 이명진 작가 참여작! 블루스톤, '소울아크' 국내 서비.. [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 브릿지, 게임을 만드는 평범한 대학생들을 만나다 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-21
[리뷰] 다재다능 게이밍 헤드셋! 다얼유, EH755 USB 7.1 [34] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 17주년 맞이한 대만 최대의 게임쇼, 'TPGS 2019' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] PS4 Pro 마련의 기회! SIEK, 24일부터 PS4 Pro 기간한.. [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 경기콘텐츠진흥원, 대만게임쇼에서 한국 공동관 운영한.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 뇌까지 저리는 공포, '레이어스 오브 피어2' 신규 트레.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [16] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.