날짜 :
2018-11-08 13:55
댓글 :
13

‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’ 신규 영상 공개

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)

카카오게임즈(각자 대표 남궁훈, 조계현)는 8일(목) 사이게임즈(대표 와타나베 코우이치)의 신작 애니메이션 RPG ‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’의 신규 영상을 공개했다.


‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’는 이용자가 게임 속 주인공이 되어 50명 이상의 매력 넘치는 미소녀들과 길드를 생성해 같이 모험을 떠나는 스토리를 중심으로, 한 편의 애니메이션을 보는 듯한 영상미와 사운드 연출과 함께 방대한 콘텐츠를 갖춘 모바일 게임이다.

특히, 박진감 넘치는 전투 콘텐츠뿐 아니라 메인 및 이벤트 퀘스트, PVP(Player Vs Player), 도전(탐험) 시스템을 즐길 수 있으며, 길드 하우스 시스템을 통해 미소녀들의 일상을 엿볼 수 있다.

‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’는 일본 유명 프로듀서인 기무라 유이토를 필두로, ‘진격의 거인’ 등 각종 애니메이션을 제작한 ‘WIT STUDIO(위트 스튜디오)’, '광란가족일기', ‘앙상블 스타즈’ 등의 메인 시나리오 작가 아키라, ‘사쿠라대전’, ‘원피스’ 등 메인 테마곡을 작곡한 다나카 코헤이 등 초호화 제작진이 참여한 게임으로, 국내 출시 전부터 기다리는 팬들의 마음을 설레게 하고 있다.

이번에 처음으로 공개하는 영상에서는 ‘페코린느’, ‘콧코로’, ‘캬루’ 등 매력적인 주요 캐릭터들이 등장하며, 파스텔톤의 밝고 명랑한 게임의 전반적인 분위기를 느낄 수 있다. 강점인 애니메이션 연출이 가미된 컷 씬들과 미소녀들의 아기자기한 모습을 확인할 수 있으며, 영상 말미에서는 밝고 명랑하지만 자주 허기를 느끼는 먹보 캐릭터 ‘페코린느’의 귀여운 모습을 만나볼 수 있다.

한편, ‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’는 올해 초 일본 출시 후 완성도 높은 콘텐츠로 애플 앱스토어 및 구글 플레이 매출 순위 상위권을 기록하는 등 선풍적인 인기를 얻고 있으며, 국내에서의 현지화 작업을 거쳐 내년 1분기 정식 출시될 예정이다.

‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’에 대한 세부 정보는 티저 페이지와 트위터에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 애초에 하나였던 것처럼 어울리는 만남, '히어로칸타레.. [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] '모탈컴뱃11', 모바일에서도 페이탈리티 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 감염된 뚝배기! 배그 모바일, 바하2 콜라보 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 앤섬, 바이오하자드면 휴일 끝! 주말 순삭 신작 타이틀 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '랑그릿사' 정식 후속작, 봄 출시 목표로 한국어화 작.. [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [39] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 모바일 게임이 신규 유저와 추가 매출을 확보하는 꿀팁.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 부산시, 2020년까지 지스타 개최지 연장 확정 [26] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 이명진 작가 참여작! 블루스톤, '소울아크' 국내 서비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [16] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [18] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [35] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [32] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.