날짜 :
2018-11-09 10:31
댓글 :
1

아프리카TV 피파온라인4 아마추어리그 AFATT, 11월 14일부터 진행

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
자료 제공 : 아프리카TV


아프리카TV는 11월 14일부터 내년 1월 13일까지 FIFA온라인4 아마추어리그인 AFATT(AfreecaTV FIFA Online4 Amateur Triple team Tournament)를 진행한다고 밝혔다. AFATT는 3vs3 다인전 모드 팀 대결로 진행되며, 대회를 통해 전국의 FIFA온라인4 최강팀을 가린다.

예선리그는 서울, 부산, 수원, 광주, 대구, 대전, 원주 등 전국의 16개 지정 PC방에서 진행된다. 각 지역 예선을 1위로 통과한 팀에 한해 본선인 16강 진출권이 주어지며, 16강 토너먼트부터는 모든 경기가 아프리카TV를 통해 생중계될 예정이다. 본선 중계방송에는 스포츠 전문 중계진인 박종윤 캐스터, 이주헌 해설위원과 FIFA온라인4 전문BJ인 ‘두치와 뿌꾸’가 해설진으로 참가한다.

아프리카TV는 예선 현장을 찾는 FIFA온라인4 마니아들을 위해 다채로운 이벤트를 운영할 계획이다. 예선 참가자 모두에게 넥슨캐시를 지급하며, 축구 복장 및 소품을 갖추고 입장한 사람에게는 인게임 아이템을 증정한다. 현장에서는 3vs3 다인전 모드 승자에 대한 상품 지급과 함께, 룰렛 이벤트를 통한 다양한 추가 경품 혜택 또한 제공된다. 예선 종료 후에는 유명 선수의 친필사인 물품과 XBOX ONE 패드, FIFA온라인4 장패드 등 다양한 상품이 걸린 추첨 이벤트도 진행될 예정이다.

AFATT참가 신청은 공식 페이지에서 접수가 가능하다. 참가방법과 일정, 장소 등에 대한 자세한 내용은 아프리카TV의 AFATT공식페이지를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "게임 아닌 e스포츠 자체 비지니스가 중요" 블리자드 .. [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-15
[경기뉴스] WGS '호드'-'쿠우', "앞으로 개최될 모든 포트나이트 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] SKT T1, '피넛' 한왕호 공식 접촉... 정글러 적극적으.. [82] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-15
[경기뉴스] 실력자들의 한판 대결! '포나 스트리머 대전'-'여포 최.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 에픽게임즈, '포트나이트 코리아 오픈 2018' 12월 15일.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] '폰' 허원석, 아프리카 프릭스-젠지 e스포츠 이적? 사.. [17] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 한층 성장한 '엄티' 엄성현, 새로운 도전 앞둔 솔직한.. [43] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] '기장님' 다음 행선지는? 플라이퀘스트 '플레임' 타 팀.. [15] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 2018년 피파4 주인공은? 16일부터 진행하는 EACC 윈터.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 페네르바체 '프로즌' 김태일, 터키팀 제외 접촉 허가 [10] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] '해축의 아버지' 박지성, 11월 17일 박문성 해설위원과.. [2] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] '더블리프트' 일리앙 펭, 美포브스 '영향력 있는 30세.. [19] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 크로스파이어 세계 대회 CFS 2018, 12월 4일부터 중국.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-14
[인터뷰] 6개월 만에 세계 최고가 된 두 사람 - 김정수 감독&원.. [40] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 이적시장 대어 '마타' 조세형, LCK 두 팀에서 적극 영.. [65] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기