날짜 :
2018-11-09 12:18
댓글 :
0

프리스타일2, 서비스 7주년 기념 감사 이벤트 시작

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)
[자료제공: 조이시티]


조이시티(각자대표 조성원, 박영호)는 자사가 개발한 인기 온라인 농구 게임 ‘프리스타일2’가 서비스 7주년을 맞이해 대규모 감사 이벤트를 시작했다고 9일 밝혔다.

‘프리스타일2’는 국내 최초의 길거리 농구 게임인 ‘프리스타일’의 후속작으로 전작의 게임성에 화려한 그래픽을 더해 2011년 정식 서비스를 시작하였다. 간단한 조작법과 함께 길거리 농구 특유의 묘미를 살린 것이 특징으로 국내 뿐 아니라 중국, 일본, 동남아를 포함한 글로벌 지역에서 높은 인기를 끌고 있다.

조이시티는 ‘프리스타일2’의 서비스 7주년을 기념하여 풍성한 선물을 제공하는 이벤트를 실시한다. ‘7주년 접속 이벤트’에서 이벤트 기간 내 접속하는 모든 유저에게 ‘7주년 패키지’를 지급한다. 해당 패키지는 경험치 및 포인트 버프를 500% 신장시킬 수 있는 ‘7주년 칭호’를 비롯해 ‘7주년 기념모자’, ‘실버볼 7개’, ‘골드볼 7개’로 구성되어 있다. 또, ‘7주년 기념 대박상자’에 당첨되면 ‘셔플카드7개’와 ‘셔플카드 보호권 7개’ 등의 보상이 주어진다.

그 외에도 ‘7주년 기념 특별 세일’을 통해 다양한 아이템을 20% 할인된 금액으로 구매 가능하며, ‘7주년 티켓볼 모드’에서는 게임 내 티켓볼 모드로 플레이를 하여 티켓볼 득점 시 ‘추가 티켓’을 획득할 수 있다. 티켓을 10장 모을 경우, ‘경험치 스폰서 1일권’, ‘전설 랜덤카드’ 등이 담긴 ‘7주년 보상 랜덤상자’와 교환 가능하다.

조이시티의 ‘프리스타일2’ 7주년 기념 감사 이벤트에 관한 자세한 내용은 ‘프리스타일2’ 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 피카츄는 담배에 불을 붙였다, '진짜 명탐정 피카츄' [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [44] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [55] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [58] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [107] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.