날짜 :
2018-11-09 13:58
댓글 :
0

한국모바일게임협회, '웨이투빗'과 업무협약 체결

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)
[자료제공: 한국모바일게임협회]


한국모바일게임협회(회장 황성익)와 한국블록체인콘텐츠협회(회장대행 황성익), 그리고 WAY2BIT(웨이투빗, 대표 송계한)은 한국 게임 및 블록체인 산업 발전을 위한 업무협약을 체결했다고 9일 밝혔다.

Way2Bit(이하 웨이투빗)은 지난해 12월 설립된 블록체인 기반 디지털 컨텐츠 플랫폼 'BORA'의 개발사로 2019년 2분기 정식 서비스를 준비 중에 있다..

세 기관은 이번 협약을 통해 웨이투빗의 블록체인 플랫폼인 BORA의 생태계에 대한 소개 및 활용방안에 대해 협력하고 (사)한국모바일게임협회 및 한국블록체인콘텐츠협회 회원사의 블록체인 플랫폼 기반의 게임 개발 컨설팅 및 개발을 지원하는 등 한국 게임 및 블록체인 산업 발전을 위해 상호 협력하기로 합의했다.

황성익 회장은 “이번 웨이투빗과 같은 경쟁력 있는 블록체인 플랫폼과 업무협약을 맺게 되어 대단히 기쁘다” 며 “앞으로도 웨이투빗과 함께 대한민국 게임 및 블록체인 산업 발전 및 가교 역할을 하고싶다” 라고 말했다.

송계한 웨이투빗 대표는 “이번 파트너십을 통해 블록체인을 활용한 다양한 사업 모델에 대해 서로 간의 전략적 협업을 이어나갈 것”이며 “(사)한국모바일게임협회와 한국블록체인콘텐츠협회를 통해 국내 최고 수준의 능력을 가진 회사들과의 지속적인 파트너쉽을 만들어 가길 기대하며 다양한 산업에서 디지털 컨텐츠 플랫폼 사업의 진화를 선도할 것”이라며 의지를 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 배틀버스 타고 라전무님 영접, 2018 지스타 1일차 영상.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-16
[포토] '게임이여, 별이 되어라!' 국내 최대 게임쇼, 2018 지.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 다섯 명의 인디 개발자가 말하는 '글로벌 진출'이란 키.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] KOG 신작 커츠펠이 '듀얼 액션'을 선택한 이유 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 앱 매출 50% 차지하는 아태시장, 큰 잠재력 가지고 있.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] "스웨덴 개발사는 'Born to be Global', 한국과 좀 더.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 일본 게임사가 중국 서비스할 때 쓰는 '게임베이스 2... [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 문화를 만드는 개발사 '레이아크', 부사장 제리 장을 .. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 크아 M "사람과 사람을 잇는 게임이 되길 바란다" [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 대도서관이 본 트라하는? "커스터마이징, 클래스 자유.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-15
[포토] "반응 괜찮네?" 배틀그라운드에 투입된 '라이언' 일병 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 포트나이트의 본격적인 캠페인 행보, "역주행 할 수 있.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 커맨드 앤 컨커: 라이벌, "C&C의 핵심을 모바일로 담았.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 킹스레이드, 어떻게 글로벌 성공작이 될 수 있었나? [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 네오플 황재호 "작고 단단한 게임, '엣지'있게 만들고.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.