날짜 :
2018-11-09 13:58
댓글 :
0

한국모바일게임협회, '웨이투빗'과 업무협약 체결

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)
[자료제공: 한국모바일게임협회]


한국모바일게임협회(회장 황성익)와 한국블록체인콘텐츠협회(회장대행 황성익), 그리고 WAY2BIT(웨이투빗, 대표 송계한)은 한국 게임 및 블록체인 산업 발전을 위한 업무협약을 체결했다고 9일 밝혔다.

Way2Bit(이하 웨이투빗)은 지난해 12월 설립된 블록체인 기반 디지털 컨텐츠 플랫폼 'BORA'의 개발사로 2019년 2분기 정식 서비스를 준비 중에 있다..

세 기관은 이번 협약을 통해 웨이투빗의 블록체인 플랫폼인 BORA의 생태계에 대한 소개 및 활용방안에 대해 협력하고 (사)한국모바일게임협회 및 한국블록체인콘텐츠협회 회원사의 블록체인 플랫폼 기반의 게임 개발 컨설팅 및 개발을 지원하는 등 한국 게임 및 블록체인 산업 발전을 위해 상호 협력하기로 합의했다.

황성익 회장은 “이번 웨이투빗과 같은 경쟁력 있는 블록체인 플랫폼과 업무협약을 맺게 되어 대단히 기쁘다” 며 “앞으로도 웨이투빗과 함께 대한민국 게임 및 블록체인 산업 발전 및 가교 역할을 하고싶다” 라고 말했다.

송계한 웨이투빗 대표는 “이번 파트너십을 통해 블록체인을 활용한 다양한 사업 모델에 대해 서로 간의 전략적 협업을 이어나갈 것”이며 “(사)한국모바일게임협회와 한국블록체인콘텐츠협회를 통해 국내 최고 수준의 능력을 가진 회사들과의 지속적인 파트너쉽을 만들어 가길 기대하며 다양한 산업에서 디지털 컨텐츠 플랫폼 사업의 진화를 선도할 것”이라며 의지를 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 애초에 하나였던 것처럼 어울리는 만남, '히어로칸타레.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] '모탈컴뱃11', 모바일에서도 페이탈리티 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 감염된 뚝배기! 배그 모바일, 바하2 콜라보 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 앤섬, 바이오하자드면 휴일 끝! 주말 순삭 신작 타이틀 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '랑그릿사' 정식 후속작, 봄 출시 목표로 한국어화 작.. [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [39] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 모바일 게임이 신규 유저와 추가 매출을 확보하는 꿀팁.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 부산시, 2020년까지 지스타 개최지 연장 확정 [26] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 이명진 작가 참여작! 블루스톤, '소울아크' 국내 서비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [16] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [18] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [35] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [32] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.