날짜 :
2018-11-09 13:58
댓글 :
0

한국모바일게임협회, '웨이투빗'과 업무협약 체결

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)
[자료제공: 한국모바일게임협회]


한국모바일게임협회(회장 황성익)와 한국블록체인콘텐츠협회(회장대행 황성익), 그리고 WAY2BIT(웨이투빗, 대표 송계한)은 한국 게임 및 블록체인 산업 발전을 위한 업무협약을 체결했다고 9일 밝혔다.

Way2Bit(이하 웨이투빗)은 지난해 12월 설립된 블록체인 기반 디지털 컨텐츠 플랫폼 'BORA'의 개발사로 2019년 2분기 정식 서비스를 준비 중에 있다..

세 기관은 이번 협약을 통해 웨이투빗의 블록체인 플랫폼인 BORA의 생태계에 대한 소개 및 활용방안에 대해 협력하고 (사)한국모바일게임협회 및 한국블록체인콘텐츠협회 회원사의 블록체인 플랫폼 기반의 게임 개발 컨설팅 및 개발을 지원하는 등 한국 게임 및 블록체인 산업 발전을 위해 상호 협력하기로 합의했다.

황성익 회장은 “이번 웨이투빗과 같은 경쟁력 있는 블록체인 플랫폼과 업무협약을 맺게 되어 대단히 기쁘다” 며 “앞으로도 웨이투빗과 함께 대한민국 게임 및 블록체인 산업 발전 및 가교 역할을 하고싶다” 라고 말했다.

송계한 웨이투빗 대표는 “이번 파트너십을 통해 블록체인을 활용한 다양한 사업 모델에 대해 서로 간의 전략적 협업을 이어나갈 것”이며 “(사)한국모바일게임협회와 한국블록체인콘텐츠협회를 통해 국내 최고 수준의 능력을 가진 회사들과의 지속적인 파트너쉽을 만들어 가길 기대하며 다양한 산업에서 디지털 컨텐츠 플랫폼 사업의 진화를 선도할 것”이라며 의지를 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 당신과 소녀의 이야기 '프린세스 커넥트' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 커맨드 앤 컨커: 라이벌, "모바일 RTS를 재정의한다" [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 복싱스타, 글로벌 '1,000만 다운로드' 기념 인포그래픽.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] "안녕 포린이들?" 에픽게임즈 '포트나이트' 지스타 부.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 10주년 맞은 '디제이맥스 테크니카Q' 신규 음원 증정 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[인터뷰] 글로리 CF 촬영장에서 만난 요즘 대세, '데프콘 x 감스.. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] '모바일 신작 5종' 2019년 연내 출시 예정, 엔씨소프트.. [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-09
[뉴스] 엔씨소프트 "리니지2M, 2019년 2분기 출시 예상" [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-09
[뉴스] '캡슐몬 파이트', 전 세계 137개국 동시 정식 출시 [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-09
[뉴스] NHN 엔터, "내년 상반기에 유명 IP 기반 모바일 게임 .. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-09
[뉴스] 펄어비스 3분기 영업수익 1,170억원… 프로젝트K, V .. [38] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-09
[뉴스] BTS월드는 내년 1분기 출시... 넷마블 3Q 컨콜 총정리 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-08
[뉴스] 넷마블, 새로운 '방탄소년단' 게임 나온다 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-08
[동영상] ‘프린세스 커넥트! Re:Dive(리:다이브)’ 신규 영상 .. [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-08
[뉴스] 엔씨소프트, "M에 원작 뛰어넘는 가치 담겠다" [116] 김규만,정필권,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-08
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.