날짜 :
2018-11-13 15:14
댓글 :
0

크리에이터부터 코스프레까지, 지스타 즐길거리 '풍성'

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 한국게임산업협회


(사)한국게임산업협회(K-GAMES)가 주최하고 지스타조직위원회(이하 지스타조직위)가 주관하는 ‘지스타 2018’은 오는 11월 15일부터 18일까지 4일 간 부산 벡스코에서 개최된다. 이번 행사는 지난 9월 중간집계 기준 2,874부스를 기록하며, 작년 최종 2,857부스를 일찌감치 초과 달성한 바 있다.

지스타조직위는 올해 다양한 연계 이벤트로 현장을 찾는 관람객들에게 즐거움을 제공한다는 방침이다.

먼저 BEXCO 제1전시장 입구 야외무대에서는  ‘지스타 코스프레 어워즈’가 진행된다. 총 500만 원 상금 규모로 개최되는 ‘지스타 코스프레 어워즈’는 사전 신청 및 현장 접수를 완료한 코스튬 플레이어들이 참여해 예선(11월 15~17일)과 본선(11월 18일)을 거쳐 수상자를 결정하게 된다.

심사위원으로는 프로 코스튬 플레이팀인 스파이럴캣츠와 패션디자이너 황재근 씨가 참여하며, 일반 참관객들도 ‘지스타 코스프레 어워즈’ 공식 인스타그램에서 참여할 수 있다.

국내 최고의 크리에이터들과 함께하는 ‘지스타 라이브 토크’도 준비돼 있다. 팬 미팅과 토크쇼 형식으로 진행되는 이번 행사는 보겸, 대도서관, 악어 등 국내 TOP 크리에이터들이 참석해 벡스코에서 팬들과 직접 만날 예정이며, 현장의 열기는 지스타 공식 SNS 채널을 통해 확인 가능하다.

지스타조직위는 이와 함께 ‘지스타 2018’의 메인 스폰서로 참여하는 에픽게임즈와 해운대 광장에서 특별 홍보 부스를 설치·운영한다. 이곳에서는 PC/모바일게임 체험 기회와 함께 SNS 인증 시 굿즈도 받을 수 있는 프로그램이 구성된다.

벡스코 야외광장에서도 특별한 즐길거리가 관람객들을 맞이한다. 참가사들이 직접 참여하는 게임 관련 이벤트와 ‘지스타 푸드트럭존’이 주인공이다.

에픽게임즈는 11월 17일 야외광장에서 ‘포트나이트 댄스 플래시몹’을 진행한다. ‘포트나이트’ 게임을 연상시키는 각종 소품과 캐릭터들이 등장하며, 챌린지 형식의 댄스 배틀로 방문객들의 눈길을 사로잡을 전망이다.

SK주식회사 C&C도 11월 15~17일 3일 간 ‘클라우드제트 플래시몹’ 이벤트를 열고 드럼통을 활용한 공연과 댄스 퍼포먼스를 추진한다.

이마트는 11월 15~18일 4일 동안 환경보호를 주제로 개발한 VR과 모바일게임은 물론, 토크콘서트와 이마트 뮤직챌린지 Top10의 뮤직콘서트 등 풍성한 프로그램을 마련해 축제에 동참한다.

‘지스타’ 현장의 먹거리는 ‘지스타 푸드트럭존’이 담당한다. 지난해 시범 운영됐던 ‘지스타 푸드트럭존’은 올해 칠리새우·스테이크·피자·덮밥 등 식사 메뉴와 닭꼬치·핫도그·프릿츠·타코야끼 등 간식 메뉴까지 각양각색 라인업으로 개편됐다.

김용국 K-GAMES 사업국장은 “‘지스타’는 매년 게임 콘텐츠를 활용한 새로운 이벤트로 관람객들과 함께 어울리는 행사를 목표로 하고 있다”며 “올해도 참가사들과 다양한 콘텐츠를 준비하고 있는 만큼 현장에서 즐거운 추억을 만들 수 있을 것으로 기대한다”고 말했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 롤파크 벽화 그린 사람이 누구야? '라이브 드로잉'의 .. [11] 김홍제, 석준규 (desk@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 대만에서 또 한번의 비상을 꿈꾸다, '이카루스M' [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] PS 타이틀 58종을 무료로 즐겨볼 기회! '플레이스테이.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 컴투스 신작 RTS ‘서머너즈 워 : 백년전쟁’ 콘셉트 .. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] KOG 신작 '커츠펠', 스팀 통해 글로벌 CBT 시작 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 스마일게이트, '에픽세븐' 개발사 인수한다 [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] Xbox 중역, "부족한 지식으로 징징거리는 앤섬 리뷰에.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] '갤럭시 폴드'부터 새 주력 모델 S10까지, "갤럭시 언.. [21] 정재훈,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 플래직, 국내 최초 '월드 오브 워크래프트' OST .. [44] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, 한국 유저는 왜 못 쓰나? [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 배그 모바일 X 좀비 모드 - 어? 이거 어디서 해본 거 .. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 덜 만들어진 채 출시된 대작, '앤섬' [50] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 지구가 아니라도 사랑할 수 있잖아요! '헤븐' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 닌텐도 스위치 온라인, 올 봄에 국내 정식 서비스한다 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 빌 로퍼, "다시 게임 개발한다" [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.