날짜 :
2018-11-16 21:07
댓글 :
2

[돌발포토] 고개 숙인 한국, 아쉬움 가득 안고 돌아선 EACC 8강

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)
16일 게임 팬들의 축제 부산 지스타에서 EACC 2018 윈터 8강 경기가 진행됐다. 날씨가 흐려 많은 관람객이 찾아줄지 걱정스러웠지만, 그런 걱정이 무색하게 현장에는 많은 인파가 몰렸다. 특히, 한창 피파온라인4를 즐길 앳된 얼굴들이 경기장 좌석을 메워줬다.

하지만, 관중들의 얼굴은 곧 아쉬움으로 가득찼다. 우승 후보로 점쳐졌던 한국의 아디다스 엑스가 8강 첫 경기에서 말레이시아-싱가포르팀 미네스키 플래시에게 패배를 당했기 때문이다. 한국 팬들의 기대는 곧 아디다스 네메시스에게 몰렸다.

▲ EACC 토너먼트 개막을 알려주는 네이마르, 날씨가 아쉽다


▲ 벡스코 오디토리움은 많은 인파가 몰렸다


▲ 시대가 시대인만큼 보안도 철저히


▲ 1층에서는 이호 선수가 개인 방송을 하며 관객과 호흡 중


▲ 경기장 입구가 있는 3층에 올라가니 맛있는 냄새가... 일만 아니었다면ㅠㅠ


▲ 가장 인상적이었던 포토존, 바이에른 뮌헨의 라커룸을 재현했다


▲ 축구용품에 시선을 떼지 못했다... 레반도프스키가 즐겨 신는 하이퍼베놈


▲ 요새 흔들리는 뮌헨에서 그나마 밥값 하는 레비


▲ 이제는 정말 늙어버린 로벤옹


▲ 뮌헨의 상징이었던 양 날개 리베리-로벤


▲ 어딨어 우리형!


▲ 요기 있다


▲ 축구인들이 사랑하는 클래식 축구화 티엠포


▲ 10번 래쉬포드는 아무리 봐도 화가 난다


▲ 기자가 '맹구'라 그렇다


▲ 디테일이 살아있는 경기장, 아디다스 엑스의 스쿼드 소개 화면


▲ 경기장 문을 여니 바로 눈에 들어오는 중계진들


▲ 해외 중계진도 있는 글로벌한 대회


▲ 무대는 늘 그렇듯 화려했다


▲ 곧 등장한 아디다스 엑스 선수들




▲ (쟤네가 그렇게 잘한다며?)


▲ 야, 우리도 잘해


▲ EACC 스프링 우승자 암란 가니가 깃발을 흔들며 대회 시작!


▲ 뭔가 불편해 보이는 정재영 선수


▲ 아니나 다를까 경기 승패는 마지막 출전 선수인 이상태 선수에게...


▲ 불안한 시작이 그렇게 아쉬움으로 끝이 났다


▲ 강했던 미네스키 플래시


▲ 엑스를 무너트린 EACC 스프링 우승자 암란 가니


▲ 관중은 숨죽여 아디다스 네메시스를 기다렸다


▲ 희망을 안고 경기를 시작한 정성민의 2:0 승리!


▲ 하지만 차현우가 패배하고 바통은 박준효에게


▲ 3세트마저 패배하고... 박준효 선수는 아쉬움에 몸을 숙였다


▲ 노력한 선수들이 고개를 들길 바라며
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 펍지 아시아 인비, 한국 대표 발표... '아프리카-OGN-.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 한국e스포츠협회, 21세기프로게임협회장 출신 김영만 .. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 리 신 장인 '플로리스' 성연준, JDG와 계약... '리바이.. [4] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-17
[포토] 포기하지 않는 집념의 두 선수, 최강을 가리다! KSL 시.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 10년 만에 우승 '철벽' 김민철, "군대 가기 전까지 계.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[포토] 국내에서 화려한 막을 올리다! '포트나이트 코리아 오.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] 2009년 데뷔 '철벽' 김민철, 스타1 주요 대회 첫 우승.. [0] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 경쟁보다 즐거움! 10억원 규모의 e스포츠 자선 행사 성.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[동영상] 페이커가 식물을 그만 키운 이유는? 인벤글로벌, 'KBB.. [25] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 포트나이트 코리아 오픈 선수단, "하는 재미, 보는 재.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] Ti 팀장 최후락 "2연속 우승을 위해 노력하겠다" [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] Ti, 3시 30분 상대로 안정적으로 앞서며 4강 진출 성공 [0] 김홍제, 장민영 (Koer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LMS 플래쉬 울브즈, 천정희 감독 선임... '래더' 신형.. [16] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '첫 임대 이적' 그리핀 '래더' 신형섭, 대만 플래시 울.. [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 오랜만에 돌아온 이석호 "8강 상대 진현성, 이길 수 있.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기