날짜 :
2018-11-21 21:54
댓글 :
0

[PKL] '브레이크넥' 윤다현, "예선 경기력 나온다면 본선서도 1등 가능할 것"

박태균, 남기백 기자 (Laff@inven.co.kr)
21일 상암 OGN 페이스북 게이밍 아레나에서 '2018 PUBG 코리아 리그 #2(이하 PKL #2)' 7주 차 B조 예선이 진행됐다. 폭발적인 경기력을 선보인 OP 게이밍 헌터스는 2라운드에서 24점, 4라운드에서 22점을 올리며 총 47점을 기록, B조 1위로 본선에 진출했다.

다음은 OP 게이밍 헌터스 '브레이크넥' 윤다현과의 인터뷰 전문이다.


Q. B조 1위를 기록한 소감이 궁금하다.

스크림하면서 걱정이 많았는데, 오늘 1, 3라운드를 제외하고 경기가 잘 풀린 것 같아 다행이다.


Q. 3라운드을 1점으로 마치고 2위와 점수 차이가 상당히 좁혀졌는데, 어떤 얘기를 나눴나.

3라운드는 안전 구역이 불리하게 생성돼서 힘들었던 것이다. 4라운드에서 잘 하면 충분히 1등을 유지할 수 있을 거라고 생각했다.


Q. 종종 팀의 경기력 기복이 지적되는데, 문제점이 무엇이라고 생각하는지.

예선을 통과하면 팀 분위기가 들떠서, 본선에선 안 하던 실수를 한다. 그래서 성적이 잘 안 나오는 것 같다.


Q. '섹시피그' 선수가 팀에서 가장 잘하는 선수로 '브레이크넥' 선수를 꼽았는데.

난 딜을 주로 넣는 포지션이라, 킬을 많이 못 한다. 그래서 '섹시피그' 선수가 날 기분 좋게 해주려고 그렇게 말한 것 같다.


Q. 파이널 성적에 따라 PAI 2019에 확정 진출할 수 있는데, 전망을 어떻게 보나?

솔직히 힘들 것 같다(웃음). 하지만, 경기력이 예선처럼만 나오면 본선에서도 충분히 1등을 할 수 있을 것이라고 본다.


Q. '브레이크넥' 선수를 제외한 팀원들의 텐션이 상당히 높은 걸로 아는데.

그렇다. 특히 '태민' 선수가 초중반이 넘어가면 흥분을 많이 한다(웃음). 좀 고쳤으면 좋겠다.


Q. 여러 팀을 거쳤는데, OP 게이밍 헌터스의 경기력을 평가한다면?

단연 최고다. 오더도, 사격 실력도 모두 뛰어나다.


Q. 본선을 앞두고 팀원들에게 격려의 메시지를 전한다면.

예선 성적은 중요하지 않으니, 제발 본선에서 실수하지 말고 잘 하자.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

내일 하루 동안 열심히 연습해서 무조건 1등 하겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 포기하지 않는 집념의 두 선수, 최강을 가리다! KSL 시.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 10년 만에 우승 '철벽' 김민철, "군대 가기 전까지 계.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[포토] 국내에서 화려한 막을 올리다! '포트나이트 코리아 오.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] 2009년 데뷔 '철벽' 김민철, 스타1 주요 대회 첫 우승.. [0] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 경쟁보다 즐거움! 10억원 규모의 e스포츠 자선 행사 성.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[동영상] 페이커가 식물을 그만 키운 이유는? 인벤글로벌, 'KBB.. [15] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 포트나이트 코리아 오픈 선수단, "하는 재미, 보는 재.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] Ti 팀장 최후락 "2연속 우승을 위해 노력하겠다" [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] Ti, 3시 30분 상대로 안정적으로 앞서며 4강 진출 성공 [0] 김홍제, 장민영 (Koer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LMS 플래쉬 울브즈, 천정희 감독 선임... '래더' 신형.. [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '첫 임대 이적' 그리핀 '래더' 신형섭, 대만 플래시 울.. [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 오랜만에 돌아온 이석호 "8강 상대 진현성, 이길 수 있.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 이재국과 정종민, 진현성, 이석호 8강 진출 성공(종합.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [108] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LPL 쑤닝 게이밍, '코멧' 임혜성-'이지훈' 이지훈 코치.. [10] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기