날짜 :
2018-11-26 09:40
댓글 :
1

또 다시 한국인 제압한 '세랄', 이신형 4:3으로 꺾고 홈스토리컵 우승

김홍제 기자 (koer@inven.co.kr)


'세랄' 요나 소탈라가 내로라하는 한국 선수들을 연달아 격파하며 홈스토리컵 시즌18 우승을 차지했다.

11월 22일부터 26일까지 독일에서 진행된 홈스토리컵 시즌 18에서 '세랄' 요나 소탈라는 그룹 스테이지에서 7전 전승으로 1위로 승자조 토너먼트에 올라 윤영서, '유써말', 이재선을 제압하며 패자조로 떨어지지도 않고 최종 결승에 직행했다.

최종 결승에서는 한국의 '이노베이션' 이신형과 만났다. 올 여름 GSL VS 더 월드 당시 이미 이신형을 3:0으로 잡아본 경험이 있는 세랄, 이번에는 팽팽한 접전이 이어졌다. 이신형이 우승을 차지할 기회도 있었으나 결국 '세랄'이 최종 스코어 4:3으로 이신형을 잡아내며 2018 WCS 글로벌 파이널에 이어 홈스토리컵까지 한국 선수들을 격파하며 우승을 차지해 현재 최고 선수 다운 면모를 다시 한 번 입증했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [27] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [24] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 상대성 액션 이론의 시작, '헌드레드 소울' 17일 정식.. [33] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.