날짜 :
2018-11-26 09:40
댓글 :
1

또 다시 한국인 제압한 '세랄', 이신형 4:3으로 꺾고 홈스토리컵 우승

김홍제 기자 (desk@inven.co.kr)


'세랄' 요나 소탈라가 내로라하는 한국 선수들을 연달아 격파하며 홈스토리컵 시즌18 우승을 차지했다.

11월 22일부터 26일까지 독일에서 진행된 홈스토리컵 시즌 18에서 '세랄' 요나 소탈라는 그룹 스테이지에서 7전 전승으로 1위로 승자조 토너먼트에 올라 윤영서, '유써말', 이재선을 제압하며 패자조로 떨어지지도 않고 최종 결승에 직행했다.

최종 결승에서는 한국의 '이노베이션' 이신형과 만났다. 올 여름 GSL VS 더 월드 당시 이미 이신형을 3:0으로 잡아본 경험이 있는 세랄, 이번에는 팽팽한 접전이 이어졌다. 이신형이 우승을 차지할 기회도 있었으나 결국 '세랄'이 최종 스코어 4:3으로 이신형을 잡아내며 2018 WCS 글로벌 파이널에 이어 홈스토리컵까지 한국 선수들을 격파하며 우승을 차지해 현재 최고 선수 다운 면모를 다시 한 번 입증했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '자유'와 '관리'를 모두 잡은 듀랑고의 라이브 개발 프.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "게임 소재 드라마, 이제 시작이다" '알함브라 궁전의.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 마블 배틀라인, "마비노기 듀얼에서 배운 교훈을 담았.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "보상을 줘도 왜 안 할까요?" 콘텐츠와 보상의 방정식.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "망했다고? 축하해!" 슈퍼셀이 실패를 두려워하지 않는.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 모바일 시장에서 지표로 미래를 엿보는 방법, 'PLC' [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] MMORPG 퀘스트 스토리는 왜 재미가 없을까? [27] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] UI, 이젠 아티스트에게 맡기세요 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 때를 잘못탄 불운의 명작, 녹스(NOX) [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '포트나이트' 선수, 이국종 교수에게 상금 2억 원 기부 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 딥 러닝을 통한 게임 데이터의 분석과 예측 [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 복귀 유저와 신규 유저는 어떻게 다를까? [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-25
[인터뷰] "오늘날, R2는 잘 담근 김장김치맛" 리워드 페스티벌 [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "게임 디자인 = 플레이어의 여정 그리기" 좋은 게임 디.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 슈퍼 마리오 메이커2, 6월 28일 출시 확정 [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.