날짜 :
2018-11-29 15:37
댓글 :
1

ESL, 총상금 40만 달러 규모 2019 IEM 카토비체 일정 공개... 내년 2월 25일 개막

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

2019 IEM 카토비체 일정이 공개됐다.

ESL이 IEM 공식 홈페이지를 통해 2019 IEM 카토비체 스타크래프트2 종목 세부 일정을 공개했다. 2019 IEM 카토비체는 2월 25일 76강을 시작으로 본격적인 막을 올리며, 3월 3일 스포덱 아레나에서 펼쳐지는 4강과 결승전을 끝으로 막을 내릴 예정이다.

ESL 소속 IEM 선임 매니저 Shaun Clark는 "카토비체에서 스타크래프트2 대회를 다시 개최하게 돼서 기쁘다"며 "블리자드와 함께 과거 2년 동안 진행한 토너먼트와 마찬가지로 최고 규모로 대회를 개최하기로 결정했다"고 밝혔다.

비한국인 선수 최초로 WCS 글로벌 파이널 우승컵을 들어 올린 핀란드의 저그 '세랄'도 초청 선수 자격으로 2019 IEM 카토비체에 출전한다. 본선 시드를 받은 '세랄'은 온라인 예선과 76강 토너먼트를 거치지 않고 곧바로 24강 그룹 스테이지부터 경기를 펼친다.

한편, 2019 IEM 카토비체에 크라우드 펀딩 시스템이 도입된다. 대회 기본 상금은 25만 달러이며, '스타크래프트2:War Box' 판매 금액의 일부가 상금에 포함되어 총상금 40만 달러가 주어질 예정이다. 또한, 2019 IEM 카토비체 우승자에게는 엄청난 상금과 함께 2019 WCS 글로벌 파이널 본선 진출 시드가 주어진다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [17] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 더이상 미룰 수 없다 나의 SEX, 너의 성교육 [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 여성팀에게 5서포터 밴은 잘못된 행동? LCL 5서포터 밴.. [73] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-22
[포토] '홍진호&제닉스'와 함께한 사랑의 연탄나눔 봉사활동 .. [14] 정수형,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 당신의 첫 번째 모바일 레이드, '마스터 탱커' 비공개.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 닌텐도 아메리카 신임 CEO가 쿠파? 은퇴 선언한 '레지.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 넥슨코리아, 포괄임금제 '폐지' 잠정 합의 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] K-GAMES, 강신철 협회장 연임 확정 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] (종합) 전병헌 前 KeSPA 협회장의 '유죄' 선고 배경은.. [20] 이두현,박범 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 1인 게임 개발에 한 번 도전해보았습니다 - 적 만들기.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] V오리지널 ‘핵인싸 동맹’, 21일 20시 네이버 브이라.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 넷이즈 2018년 매출 11.2조 원, YoY 24% 성장 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-21

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.