날짜 :
2018-11-29 15:37
댓글 :
1

ESL, 총상금 40만 달러 규모 2019 IEM 카토비체 일정 공개... 내년 2월 25일 개막

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

2019 IEM 카토비체 일정이 공개됐다.

ESL이 IEM 공식 홈페이지를 통해 2019 IEM 카토비체 스타크래프트2 종목 세부 일정을 공개했다. 2019 IEM 카토비체는 2월 25일 76강을 시작으로 본격적인 막을 올리며, 3월 3일 스포덱 아레나에서 펼쳐지는 4강과 결승전을 끝으로 막을 내릴 예정이다.

ESL 소속 IEM 선임 매니저 Shaun Clark는 "카토비체에서 스타크래프트2 대회를 다시 개최하게 돼서 기쁘다"며 "블리자드와 함께 과거 2년 동안 진행한 토너먼트와 마찬가지로 최고 규모로 대회를 개최하기로 결정했다"고 밝혔다.

비한국인 선수 최초로 WCS 글로벌 파이널 우승컵을 들어 올린 핀란드의 저그 '세랄'도 초청 선수 자격으로 2019 IEM 카토비체에 출전한다. 본선 시드를 받은 '세랄'은 온라인 예선과 76강 토너먼트를 거치지 않고 곧바로 24강 그룹 스테이지부터 경기를 펼친다.

한편, 2019 IEM 카토비체에 크라우드 펀딩 시스템이 도입된다. 대회 기본 상금은 25만 달러이며, '스타크래프트2:War Box' 판매 금액의 일부가 상금에 포함되어 총상금 40만 달러가 주어질 예정이다. 또한, 2019 IEM 카토비체 우승자에게는 엄청난 상금과 함께 2019 WCS 글로벌 파이널 본선 진출 시드가 주어진다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [0] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [18] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[리뷰] 조금 아쉽지만, 몰입도는 여전했다 '배틀필드V' [30] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 유니티로 만들면 다르다! 2019년을 빛낼 기대작 8선 [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 언차티드 이끈 '에이미 헤닉', GDC2019서 평생 공로상.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 로스트아크, 신규 경쟁전 콘텐츠 공개 및 연말 이벤트.. [49] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 김민규 대표 "라인게임즈, 10종의 신작으로 재미있는 .. [8] 양영석,박광석 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 산모를 살린 넥슨의 공지 "헌혈이 필요합니다" [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] '검은사막', 17번째 신규 직업 아처 업데이트 [25] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[프리뷰] 액션, 전략, 서바이벌 총 망라! 라인게임즈 신작 10종.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.