날짜 :
2018-12-03 10:40
댓글 :
0

No.1 인도네시아 VR 테마파크 체험존, ‘KOVEE’개소

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 토마토프로덕션


토마토프로덕션(이하 토마토)과 한국방송공사(이하 KBS), ㈜스튜디오매크로그래프(이하 매크로), 한국가상증강현실산업협회(이하 KoVRA)는 인도네시아 자카르타에서 현지 시간인 30일 오후 4시 ‘인도네시아 최대 규모의 도심형 가상현실 테마파크(No.1 Indonesia VR Theme Park)’인 KOVEE의 개소식을 개최했다.

KOVEE는 과학기술정보통신부와 정보통신산업진흥원가 추진하고 있는 ‘디지털콘텐츠 동반성장 지원사업’의 지원을 받아 토마토, KBS, 매크로, KoVRA 컨소시엄이 공동으로 구축했다.

약 200평 규모의 KOVEE는 동남아시아 K-컬쳐 복합문화공간으로△ 1인칭 액션 슈팅게임을 체험할 수 있는 ‘Walking Attraction Zone’ △ VR 리듬액션 게임인 <비트세이버 아케이드>를 체험할 수 있는 ‘Rhythm Game Zone’ △ 귀여운 캐릭터와 신나는 모션이 돋보이는 ‘Interactive Zone’ △ VR을 이용한 한류 공연 및 드라마를 체험할 수 있는 ‘K-Culture Zone’ △ 공포나 스포츠게임 등을 체험할 수 있는 ‘Vive Zone’ △ 헬리콥터·수상바이크 등 어트랙션 기반 콘텐츠를 체험할 수 있는 ‘Simulatior Zone’ 등 총 6개의 주제로 구성되어 있다.

KOVEE는 지난 8월 현지 팝업스토어 오픈을 통해 약 1,000여명이 몰리는 등 인도네시아에서 한국 VR 콘텐츠 및 체험존에 대해 높은 관심과 가능성을 확인하여 인도네시아 최대 쇼핑몰인 센트럴파크와 연결된 네오소호몰에서 1호점을 개소하게 되었다.

㈜토마토프로덕션 김홍주 대표는 “인도네시아에 최초로 구축하는 한국 VR 테마파크인 KOVEE는 단순 게임중심 테마파크를 넘어 K-Culture와 VR 콘텐츠를 동반성장 시킬 수 있는 해외 거점”이라며, “국내 대표 VR 기업인 토마토와 KBS, 매크로그래프, KoVRA의 역량을 바탕으로 인도네시아 시장 개척 및 국내 VR 콘텐츠·브랜드 수출의 대표적인 성공 사례로 만들 계획”이라는 야심찬 포부도 드러냈다.

한국가상증강현실산업협회 윤경림 회장은 “기존 VR 테마파크의 장점과 K-POP과 K-DRAMA 등 한류 콘텐츠를 구축·운영으로 KOVEE는 국내 우수 VR 콘텐츠 발굴 및 해외 진출 지원의 거점으로 국내 VR산업 활성화 및 생태계 강화를 위해 적극 지원할 계획”이라고 밝혔다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 120만원으로 Apex Legends용 PC를 효율적으로 구성한다.. [9] 장인성,송성호 (it@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [43] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 더이상 미룰 수 없다 나의 SEX, 너의 성교육 [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 여성팀에게 5서포터 밴은 잘못된 행동? LCL 5서포터 밴.. [132] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-22
[포토] '홍진호&제닉스'와 함께한 사랑의 연탄나눔 봉사활동 .. [40] 정수형,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 당신의 첫 번째 모바일 레이드, '마스터 탱커' 비공개.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 닌텐도 아메리카 신임 CEO가 쿠파? 은퇴 선언한 '레지.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 넥슨코리아, 포괄임금제 '폐지' 잠정 합의 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.