날짜 :
2018-12-03 15:59
댓글 :
1

넥슨, ‘다크어벤저 3’ 글로벌 버전 업데이트…베트남 오프라인 이벤트 진행

자료제공- 넥슨


넥슨은 지난 11월 22일, ‘다크어벤저 3’의 글로벌 버전 ‘다크니스 라이지즈’에 신규 캐릭터 ‘아처’업데이트를 추가하며 베트남 하노이/호치민 지역에서 유저들과 소통하는 오프라인 이벤트를 진행했다.

약 300명의 유저들이 참가한 이날 다크니스 라이지즈 오프라인 이벤트에는 베트남 유명 인플루언서와 함께하는 PvP대전, PvP 유저 친선 대회, 게임 관련 퀴즈 이벤트, 유명 DJ와 댄스팀 초청 공연 등 다양한 이벤트가 진행됐다.

넥슨은 '다크어벤저3' 글로벌 런칭 후 베트남 유저 100만 명을 돌파하고, 무료 다운로드 iOS 1위, 안드로이드OS 3위 기록했다고 소개했다. 이어 업데이트와 함께 진행한 오프라인 이벤트 이후 신규 유저를 비롯한 주요 지표가 2배 이상 상승했다고 밝혔다.

넥슨 모바일사업본부 김민규 실장은 “이번 베트남 지역에서 진행한 오프라인 이벤트는 유저들을 친밀하게 이어주는 연결고리 역할 뿐만 아니라, 대규모 업데이트를 함께 기념하며 즐길 수 있는 자리로 마련해 더욱 의미가 크다”며 “앞으로도 지속적으로 유저 소통의 자리를 마련하여 오랜 기간 함께 호흡하며 서비스를 이어나갈 수 있도록 최선을 다하겠다”고 전했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 에이펙스 레전드, 게임계에 불어닥친 깜짝 돌풍! [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] '그라비티' 4분기 영업이익 120억 원 기록, 사상 최대.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 매출 압박 NO! 텐센트의 창의력 개발 집단 '넥스트 스.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [23] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [40] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [49] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 트라하, '토르' 크리스 헴스워스와 함께한다... 4월 1.. [50] 원동현,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-14
[동영상] 넥슨 신작 ‘트라하’, 4월 18일 정식 출시 [54] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] "PC-모바일-콘솔 아우르는 차세대 엔진 개발" - 펄어비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 넷마블 권영식 대표, "넥슨의 개발력과 IP 매력적" [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.