날짜 :
2018-12-04 13:10
댓글 :
56

'플러리' 조현수-'던' 장현재-'룩삼' 김진효, 북미 명문 C9 입단

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

'플러리' 조현수, '던' 장현재, '룩삼' 김진효가 C9에 입단했다.

4일(한국 시각) 북미 명문 프로게임단 클라우드9(이하 C9)이 공식 SNS를 통해 '플러리' 조현수, '던' 장현재, '룩삼' 김진효의 입단 소식을 발표했다.

C9은 2016년 국내 최고 인기 하스스톤 스트리머 '따효니' 백상현을 영입한 바 있다. 2년이 지난 지금 C9이 한국 하스스톤 게이머 세 명을 동시에 영입한 것은 놀라운 소식이 아닐 수 없다. 최근 블리자드가 발표한 하스스톤 e스포츠 개편과 관련해서, 새로 영입한 세 선수가 충분히 경쟁력이 있다고 C9 구단에서 판단한 것으로 보인다.

'던' 장현재는 2015년 중국에서 진행된 월드 사이버 아레나(WCA) 2015에서 우승을 차지하며 1억 2천만원 상금의 주인공이 됐다. '플러리' 조현수는 2016 하스스톤 마스터즈 코리아 시즌6에서 뛰어난 경기력으로 '고스트' 박수광을 꺾고 우승을 차지했다. '룩삼' 김진효는 하스스톤 마스터즈 코리아 시즌 1 스페셜 매치에서 올킬을 기록하며 '룩순신'이라는 별명을 얻은 선수다.

C9 소속이 된 '던' 장현재는 "C9에 입단하게 돼서 기쁘고 열심히 해서 좋은 성적을 내겠다"며 각오를 전했다. '룩삼' 김진효는 "'등급전 박제 시스템' 때문에 방송과 선수 활동을 병행하기 어려워 선수 활동을 중단했었다"며 "내년부터 새로운 시스템이 도입되기 때문에, 앞으로 방송과 선수 생활을 병행하며 활동할 예정이다"고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 포기하지 않는 집념의 두 선수, 최강을 가리다! KSL 시.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 10년 만에 우승 '철벽' 김민철, "군대 가기 전까지 계.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[포토] 국내에서 화려한 막을 올리다! '포트나이트 코리아 오.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] 2009년 데뷔 '철벽' 김민철, 스타1 주요 대회 첫 우승.. [0] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 경쟁보다 즐거움! 10억원 규모의 e스포츠 자선 행사 성.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[동영상] 페이커가 식물을 그만 키운 이유는? 인벤글로벌, 'KBB.. [15] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 포트나이트 코리아 오픈 선수단, "하는 재미, 보는 재.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] Ti 팀장 최후락 "2연속 우승을 위해 노력하겠다" [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] Ti, 3시 30분 상대로 안정적으로 앞서며 4강 진출 성공 [0] 김홍제, 장민영 (Koer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LMS 플래쉬 울브즈, 천정희 감독 선임... '래더' 신형.. [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '첫 임대 이적' 그리핀 '래더' 신형섭, 대만 플래시 울.. [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 오랜만에 돌아온 이석호 "8강 상대 진현성, 이길 수 있.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 이재국과 정종민, 진현성, 이석호 8강 진출 성공(종합.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [106] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LPL 쑤닝 게이밍, '코멧' 임혜성-'이지훈' 이지훈 코치.. [10] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기