날짜 :
2018-12-05 10:59
댓글 :
3

‘커맨드 앤 컨커 : 라이벌’ 한국 정식 서비스 5일 시작

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

일렉트로닉 아츠(Electronic Arts)는 RTS의 신작 ‘커맨드 앤 컨커’의 모바일 버전으로 새롭게 탄생한 게임 ‘Command & Conquer:™ Rivals’ (이하 “커맨드 앤 컨커 : 라이벌”)’이 금일(5일) 구글플레이 스토어와 애플 앱스토어를 통해 정식 서비스를 시작했다고 발표했다.

“커맨드 앤 컨커 : 라이벌”은 다양한 전략 전술과 자유로운 유닛 컨트롤을 통해 1v1 실시간 대결을 펼칠 수 있는 모바일 게임이다. 플레이어는 유닛 카드를 수집하고 서로 다른 특성을 가진 유닛에 대한 이해도를 바탕으로 자신만의 맞춤형 덱을 만들고 강화하고 실제 전장에서 활용하면서 더욱 긴장감 넘치는 짜릿한 전투를 즐길 수 있다.

이와 더불어, 플레이어는 게임 내 대표 진영인 ‘GDI’와 ‘Nod’가 가진 각기 다른 특성 및 전장에서 구현된 미사일 발사대 점령과 통제권 장악, 글로벌 쿨타임 시스템 등을 통해 자신만의 전략 전술을 발휘하면서 모바일에서도 RTS의 매력을 더욱 생생하게 경험할 수 있다.

“커맨드 앤 컨커 : 라이벌”은 국내에서 미디어 쇼케이스 및 유저간담회를 진행하면서 적극적으로 소통하는 모습을 보이는 한편, e스포츠 강국인 국내 시장 진출에 공을 들이면서 출시 후 “커맨드 앤 컨커 : 라이벌”의 e스포츠화 가능성이 제기되고 있다.

‘커맨드 앤 컨커’와 ‘스타크래프트’ 시리즈의 게임 개발 경력을 가진 선임 전투 디자이너 ‘Greg Black(그렉 블랙)’의 합류 소식으로도 화제가 된 “커맨드 앤 컨커 : 라이벌”은 RTS의 전성기를 이끌며 전 세계적으로 높은 판매고를 올린 ‘커맨드 앤 컨커’의 신작으로, 글로벌 사전예약 400만을 돌파하며 화제가 되기도 했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 에이펙스 레전드, 게임계에 불어닥친 깜짝 돌풍! [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] '그라비티' 4분기 영업이익 120억 원 기록, 사상 최대.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 매출 압박 NO! 텐센트의 창의력 개발 집단 '넥스트 스.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [23] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [40] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [49] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 트라하, '토르' 크리스 헴스워스와 함께한다... 4월 1.. [50] 원동현,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-14
[동영상] 넥슨 신작 ‘트라하’, 4월 18일 정식 출시 [54] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] "PC-모바일-콘솔 아우르는 차세대 엔진 개발" - 펄어비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 넷마블 권영식 대표, "넥슨의 개발력과 IP 매력적" [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.