날짜 :
2018-12-06 11:24
댓글 :
0

게임위, 아케이드 게임물 제도 개선 토론회 10일 벡스코에서 개최

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 게임물관리위원회


게임물관리위원회(위원장 이재홍, 이하 ‘게임위’)는 12월 10일(월) 오후 2시부터 부산 BEXCO 제1전시관에서 게임위가 주최, 주관하고 문화체육관광부가 후원하는 ‘건전 아케이드 게임물 결제 수단 다양화 제도개선 방안 정책토론회’를 개최한다.

이번 행사는 VR시뮬레이터와 전자다트 등 체련형 건전 아케이드 게임물의 결제 수단 다양화 제도개선 방안을 모색하고, 이해관계자들의 다양한 의견을 청취하여 사회적 공론의 장을 만들기 위해 마련했다.

주제발표는 VR시뮬레이터 및 체련형 등 건전 아케이드 게임물의 결제 수단 다양화 필요성(주제1)과 신용카드 등 전자결제 수단의 오ㆍ남용에 따른 부작용을 최소화하고 이용자의 합리적 소비를 촉진시킬 수 있는 방안(주제2) 순으로 진행된다.

이어서 두 가지 주제발표를 중심으로 건전 아케이드 게임물의 분류 기준, 결제 수단 다양화 도입의 필요성과 적용 범위와 예상되는 부작용을 최소화 할 수 있는 안전장치 등에 대하여 업계, 학계, 법조계, 유관기관 전문가들이 참여한 종합토론이 진행된다.

게임위 이재홍 위원장은 “신용(직불)카드 등은 이미 우리 생활에서 일반적인 결제수단으로 자리 잡은 지 오래되었으며, VR시뮬레이터 또는 스포츠 체련형 게임물에 대해서도 기존 동전이나 지폐와 같은 현금 이외의 결제수단 적용 여부에 대한 논의가 활발히 진행된 바 있다”며, “이번 토론회에서 다양한 정보와 심도 깊은 논의를 통해 산업계와 이용자 모두에게 합리적인 정책 대안이 도출될 것으로 기대한다. 이 토론회의 취지에 맞게 공론의 장이 되도록 많은 관심과 참여를 부탁드린다”고 밝혔다.

한편, 본 행사는 관련 협회, 기업체 및 일반 게임이용자들도 현장 등록 후, 참관이 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 소규모 보드게임으로 살아남기, 답은 '정체성'이다 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [29] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [26] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [42] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [37] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.