날짜 :
2018-12-06 12:21
댓글 :
0

맘모식스, 소셜 VR 게임 갤럭시티 스팀에 이어 오큘러스 스토어 동시 오픈

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 맘모식스


맘모식스(대표 유철호)는 자사가 개발중인 가상현실(VR) 소셜 네트워크 게임 ‘갤럭시티’의 베타 테스트를 글로벌 마켓 플랫폼인 ‘스팀’에 이어 지난 5일 ‘오큘러스 스토어’에서도 시작했다고 밝혔다.

이번 출시를 계기로 유저들은 보유한 디바이스의 종류에 관계없이 다양한 플랫폼에서 갤럭시티의 베타 테스트에 참여할 수 있다. 맘모식스가 특허 출원한 ‘크로스 플랫폼’ 기술을 통해 PC VR 이용자와 모바일 VR 이용자, 일체형 VR 기기 이용자가 모두 같은 공간에서 서로 인터렉션 플레이를 즐길 수 있게 되었다.

테스터들은 누구나 온라인상에서 자신만의 아바타를 만들고, 전 세계에서 접속한 사람들과 대화로 소통하며 친구를 사귈 수 있다. 특히 고공 체험, 축구, 야구, 서바이벌과 같은 다양한 미니게임을 가상현실 환경에서 여럿이 즐길 수 있어 함께 동영상 보기 기능에 머물렀던 기존 소셜 컨텐츠들보다 한 차원 더 높은 기술력을 선보인다는 것이 개발사의 설명이다.

유철호 맘모식스 대표는 “많은 스팀 테스터들이 오큘러스쪽 유저들을 만날 날만 기다리고 있었다”며, “이제껏 전례가 없던 양질의 테스트 데이터가 다양한 플랫폼을 통해 수집되고 있는 만큼 이를 바탕으로 한 좋은 컨텐츠를 개발할 수 있도록 최선을 다하겠다”고 말했다.

한편 맘모식스는 VR 게임 전문 개발사로 독일 IFA 2017, 스페인 MWC 2018 등 굵직한 세계 무대에서 게임을 전시하여 실력을 인정받은 바 있다. 스팀을 비롯하여 7개에 이르는 다양한 플랫폼 마켓에 글로벌 타이틀 3종을 출시하고 우수한 기술력을 바탕으로 국내 최초로 중국 VR 시장에 정식 진출하는 등 독보적인 행보를 보이는 회사다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 120만원으로 Apex Legends용 PC를 효율적으로 구성한다.. [7] 장인성,송성호 (it@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [43] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 더이상 미룰 수 없다 나의 SEX, 너의 성교육 [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 여성팀에게 5서포터 밴은 잘못된 행동? LCL 5서포터 밴.. [131] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-22
[포토] '홍진호&제닉스'와 함께한 사랑의 연탄나눔 봉사활동 .. [39] 정수형,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 당신의 첫 번째 모바일 레이드, '마스터 탱커' 비공개.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 닌텐도 아메리카 신임 CEO가 쿠파? 은퇴 선언한 '레지.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 넥슨코리아, 포괄임금제 '폐지' 잠정 합의 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.