날짜 :
2018-12-06 12:21
댓글 :
0

맘모식스, 소셜 VR 게임 갤럭시티 스팀에 이어 오큘러스 스토어 동시 오픈

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 맘모식스


맘모식스(대표 유철호)는 자사가 개발중인 가상현실(VR) 소셜 네트워크 게임 ‘갤럭시티’의 베타 테스트를 글로벌 마켓 플랫폼인 ‘스팀’에 이어 지난 5일 ‘오큘러스 스토어’에서도 시작했다고 밝혔다.

이번 출시를 계기로 유저들은 보유한 디바이스의 종류에 관계없이 다양한 플랫폼에서 갤럭시티의 베타 테스트에 참여할 수 있다. 맘모식스가 특허 출원한 ‘크로스 플랫폼’ 기술을 통해 PC VR 이용자와 모바일 VR 이용자, 일체형 VR 기기 이용자가 모두 같은 공간에서 서로 인터렉션 플레이를 즐길 수 있게 되었다.

테스터들은 누구나 온라인상에서 자신만의 아바타를 만들고, 전 세계에서 접속한 사람들과 대화로 소통하며 친구를 사귈 수 있다. 특히 고공 체험, 축구, 야구, 서바이벌과 같은 다양한 미니게임을 가상현실 환경에서 여럿이 즐길 수 있어 함께 동영상 보기 기능에 머물렀던 기존 소셜 컨텐츠들보다 한 차원 더 높은 기술력을 선보인다는 것이 개발사의 설명이다.

유철호 맘모식스 대표는 “많은 스팀 테스터들이 오큘러스쪽 유저들을 만날 날만 기다리고 있었다”며, “이제껏 전례가 없던 양질의 테스트 데이터가 다양한 플랫폼을 통해 수집되고 있는 만큼 이를 바탕으로 한 좋은 컨텐츠를 개발할 수 있도록 최선을 다하겠다”고 말했다.

한편 맘모식스는 VR 게임 전문 개발사로 독일 IFA 2017, 스페인 MWC 2018 등 굵직한 세계 무대에서 게임을 전시하여 실력을 인정받은 바 있다. 스팀을 비롯하여 7개에 이르는 다양한 플랫폼 마켓에 글로벌 타이틀 3종을 출시하고 우수한 기술력을 바탕으로 국내 최초로 중국 VR 시장에 정식 진출하는 등 독보적인 행보를 보이는 회사다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [18] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[리뷰] 조금 아쉽지만, 몰입도는 여전했다 '배틀필드V' [35] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 유니티로 만들면 다르다! 2019년을 빛낼 기대작 8선 [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.