날짜 :
2018-12-06 18:31
댓글 :
27

[오피셜] LPL 비리비리 게이밍 입단 '쿠로' 이서행, "팬들 응원에 보답하겠다"

손창식 기자 (Alle@inven.co.kr)

중국 LPL 참가 팀인 비리비리 게이밍이 6일, 팀 공식 웨이보를 통해 '쿠로' 이서행 영입을 발표했다. 일찌감치 이적을 확정 지은 '쿠로'는 최근 중국으로 출국해 팀 숙소에 합류한 것으로 알려졌다.

이적 소감을 전한 '쿠로'는 "현재 중국어를 배우고 있는 단계인데, 어려우면서 재미있다"며 만족감을 드러냈다. 이어서 "직접 경험해 보니 사람 사는 곳은 다 똑같다는 생각이 든다"고 말해 중국 리그에 대한 고정관념이 없다고 덧붙였다.

과거 '쿠로'는 리프트 라이벌즈 참가에 앞서 중국 음식에 대한 걱정을 드러내기도 했다. 그러나 "음식 걱정이 많았지만, 주변에 먹을 게 참 많다. 그리고 팀에서 한식도 해주고, 익숙한 음식들이 있어 정말 맛있게 먹고 있다"며 적응에 큰 어려움이 없다고 근황을 전했다.

끝으로 "당장 언어 문제가 있어 매끄럽게 플레이하기 어렵다. 그러나 한국과 중국에서 많은 팬이 응원해주는 만큼 걱정 안 끼치게 열심히 잘하겠다"고 각오를 다졌다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 그리핀, 신규 서포터 영입 발표... '카비에' 정상현 합.. [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 세계 최고의 미드를 꿈꾸다. '유칼' 손우현의 근거 있.. [11] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 조기석 vs 김민철, 첫 우승의 영광은 누구에게? KSL 결.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 넷마블, '모두의마블' 월드 챔피언십 최종 결정전 22~.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '따효니'-'던'-'플러리' 참가, 하스스톤 전국 로아 대.. [4] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] IOC, 올림픽 정상 회담서 e스포츠 관련 논의... 정식 .. [12] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 중국 아닌 브라질 우승? 크로스파이어 e스포츠 새 역사.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] '1:1 토너먼트 썰 풀어드립니다.' 젠지 e스포츠 '피넛.. [12] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-10
[경기뉴스] e스포츠 명문 전남과학대, "3회 연속 우승 위해 더 노.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-09
[경기뉴스] 역시 강하다! 전남과학대, 선전한 서경대 2:1로 꺾고 .. [5] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-09
[경기뉴스] '6년의 기다림' 브라질 블랙드래곤 e스포츠 2018 CFS .. [1] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] '제2막'을 써내려가는 그들, '매드라이프' 홍민기와 '.. [15] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 2019 LCK 스프링, 오는 1월 16일 개막 [14] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] "리마스터, 몰입감 더 좋아졌다" 크로스파이어HD 이벤.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 리마스터 버전 첫 대회! CFS 크로스파이어HD 이벤트 매.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기