날짜 :
2018-12-07 12:09
댓글 :
2

[영상] "기억하라, 우리는 팀이다" 바이오웨어 신작 '앤섬' 신규 트레일러

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

바이오웨어 신작, 앤섬(Anthem)의 신규 트레일러가 게임어워드에서 공개됐다.

공개된 영상에서는 앤섬의 기본 배경이 되는 스토리와 플레이어의 역할, 그리고 적인 도미니언의 모습까지 담겨있다. 앤섬의 스토리는 혼돈의 에너지인 '앤섬'을 중심으로 이루어지며, 이를 통제할 수 있다고 믿는 도미니언의 수장 '모니터'와 프리랜서들의 갈등을 다루고 있다. 적군뿐만 아니라 영상에서는 주인공과 함께하는 주변 인물들의 모습도 확인할 수 있다.

SF 세계를 기반으로 한 오픈월드 TPS 게임 앤섬은 팀플레이를 핵심으로 다루고 있는 게임이다. 모험할 수 있도록 도와주는 자벨린 엑소슈트를 통해 다양한 전략과 역할 플레이를 즐겨볼 수 있으며, 커스터마이징을 통해 원하는 플레이 스타일을 만들어나갈 수 있다. 앤섬은 유저와 함께 끊임없이 변화하는 세계 속에서 여러 가지 이야기를 다룰 예정이며, 자유롭게 모험할 수 있는 오픈월드와 다양한 콘텐츠를 제공한다.

한편, 앤섬은 2019년 2월 22일 출시될 예정으로, 12월 9일과 10일(한국 기준) 양일간 크로즈 알파 테스트를 진행한다. 또한, 1월 25일부터 27일까지 프리오더 구매자는 VIP 데모를 플레이할 수 있으며, 오픈 데모는 2월 1일부터 3일까지 출시 전 이루어진다.






SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [18] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 몰아치는 좀비 해일 막을 주인공, '월드워Z' 클래스 6.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [42] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [34] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.