날짜 :
2018-12-07 12:09
댓글 :
2

[영상] "기억하라, 우리는 팀이다" 바이오웨어 신작 '앤섬' 신규 트레일러

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

바이오웨어 신작, 앤섬(Anthem)의 신규 트레일러가 게임어워드에서 공개됐다.

공개된 영상에서는 앤섬의 기본 배경이 되는 스토리와 플레이어의 역할, 그리고 적인 도미니언의 모습까지 담겨있다. 앤섬의 스토리는 혼돈의 에너지인 '앤섬'을 중심으로 이루어지며, 이를 통제할 수 있다고 믿는 도미니언의 수장 '모니터'와 프리랜서들의 갈등을 다루고 있다. 적군뿐만 아니라 영상에서는 주인공과 함께하는 주변 인물들의 모습도 확인할 수 있다.

SF 세계를 기반으로 한 오픈월드 TPS 게임 앤섬은 팀플레이를 핵심으로 다루고 있는 게임이다. 모험할 수 있도록 도와주는 자벨린 엑소슈트를 통해 다양한 전략과 역할 플레이를 즐겨볼 수 있으며, 커스터마이징을 통해 원하는 플레이 스타일을 만들어나갈 수 있다. 앤섬은 유저와 함께 끊임없이 변화하는 세계 속에서 여러 가지 이야기를 다룰 예정이며, 자유롭게 모험할 수 있는 오픈월드와 다양한 콘텐츠를 제공한다.

한편, 앤섬은 2019년 2월 22일 출시될 예정으로, 12월 9일과 10일(한국 기준) 양일간 크로즈 알파 테스트를 진행한다. 또한, 1월 25일부터 27일까지 프리오더 구매자는 VIP 데모를 플레이할 수 있으며, 오픈 데모는 2월 1일부터 3일까지 출시 전 이루어진다.






코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 소규모 보드게임으로 살아남기, 답은 '정체성'이다 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [22] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [38] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [33] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.