날짜 :
2018-12-07 14:25
댓글 :
27

설원 맵 등장! 배틀그라운드 PS4 버전 출시 및 신규 맵 ‘비켄디’ 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

펍지주식회사(대표 김창한)가 플레이어언노운스 배틀그라운드(이하 배틀그라운드)의 소니 플레이스테이션 4(이하 PS4®) 버전 공식 출시와 함께 설원 배경의 신규 맵 ‘비켄디(Vikendi)’를 7일 공개했다.

배틀그라운드 PS4 버전은 기존 에란겔(Erangel), 미라마(Miramar), 사녹(Sanhok)이 포함되어 있으며, 비켄디 맵도 추후 추가될 예정이다. PS4 프로(PS4 Pro) 플레이어는 더욱 향상된 그래픽을 즐길 수 있다. 게임에 로그인한 플레이어에게는 PS4 전용 ‘픽셀 아트(Pixel Art)’ 낙하산 한정 스킨이 제공된다.

배틀그라운드 PS4 버전은 소니 플레이스테이션 스토어(PlayStation Store)와 공식 유통 채널을 통해 3만 2천원에 판매되며, 18세 이상(청소년이용불가)부터 플레이가 가능하다.

한편, 미국 로스앤젤레스에서 열린 더 게임 어워드 2018(The Game Awards 2018)에서 공개된 비켄디 맵은 6km X 6km 규모로 사녹의 빠른 속도감과 에란겔의 긴장감을 동시에 선사한다. 플레이어는 설원에서 눈 위에 새겨진 발자국을 추적하며 서로 쫓고 쫓기는 박진감 넘치는 플레이를 즐길 수 있다. 새로 추가된 G36C 소총, 빙판에서 주행 가능한 스노모빌 등 신규 아이템과 차량은 비켄디 맵만의 재미를 더한다.

비켄디 맵은 오는 19일(수) PC 버전으로 정식 출시되며, PC 테스트 서버를 통해 금일부터 사전 체험을 할 수 있다. PS4와 엑스박스 원(Xbox One)에는 1월 중 업데이트될 예정이다.

펍지주식회사 권정현 최고마케팅책임자(CMO)는 “배틀그라운드 PS4 버전 출시로 수천만 명에 달하는 플레이스테이션 유저와 소통하게 돼 기쁘다. PS4 버전은 전세계에 배틀그라운드를 알리는데 중요한 이정표가 될 것”이라며 “PS4 유저가 배틀그라운드의 사실적인 전투 경험과 게임성을 즐기고, 곧 업데이트되는 비켄디 맵에서 색다른 플레이를 경험할 수 있기를 바란다”고 전했다.

배틀그라운드 PS4 버전과 비켄디 맵에 대한 자세한 정보는 펍지주식회사 공식 홈페이지를 통해 확인 가능하다. 배틀그라운드 PS4 트레일러 영상및 비켄디 최초 공개 영상은 공식 유튜브 채널에서 시청할 수 있다.


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] ‘보기 편하고 깔끔하게’ 스팀 라이브러리, 새로운 디.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 배틀필드맛 배틀로얄, '파이어스톰'을 접한 해외 기자.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-21
[리뷰] 배틀필드5: 파이어스톰, 특징은 6가지로 요약된다 [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 게임위 "구글 스태디아 국내 서비스, 피해 없도록 준비.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] VR 게임의 '정답', 소니가 찾았다 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '트라하', 캐릭터 사전생성 돌.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] GTA의 영화 같은 배경, 어떻게 만들어냈을까? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 한국인디게임협회, 플레이엑스포에서 '인디오락실' 연.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 카카오게임즈, 오락실 최강자 '콘트라: 리턴즈' 첫 공.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 최다 GOTY '갓 오브 워', GDCA 개발자들도 올해의 게임.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-21
[프리뷰] 수집형 RPG의 감성에 보는 맛을 더하다, '프린세스 커.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-21
[동영상] 이세상 게임들이 아니다 [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 한국은행 "韓 게임 수출 덕에 프랜차이즈 수지 첫 흑자.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 구글 '스태디아' 이거, 물건 맞습니다 [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-21
[인터뷰] 클라이브 다우니 CMO "유니티, 최신 기술과 편의성 모.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.