날짜 :
2018-12-07 14:59
댓글 :
0

HD 리마스터로 굴려라! 스팀 다운로드 전용 ‘괴혼 리롤’ 7일 발매

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 반다이남코 엔터테인먼트 코리아

반다이남코 엔터테인먼트 코리아(대표 제랄드 누난)는 Steam용 ‘괴혼 리롤(Katamari Damacy
REROLL™)’의 다운로드판(자막 일본어/영어)이 오늘 (2018년 12월 7일) 발매되었다고 밝혔다.

‘괴혼’은 스페이스 코스모의 아바마마가 망가뜨린 우주에 대한 뒷수습을 위하여 지구로 찾아온 조그만 왕자의 이야기를 그리고 있다. 왕자는 예쁜 밤하늘을 되찾기 위해 ‘물건’이 가득한 지구에서 ‘덩어리’을 만들어 어두운 밤하늘로 별로 떠올리고, 플레이어는 이 왕자가 되어 제한 시간 내에 정해진 크기만큼의 덩어리를 완성하면 스테이지를 클리어하는 심플하면서도 즐거운 플레이가 가능하다.

이번 작품 ‘괴혼 리롤(Katamari Dmacy REROLL™)’은 PlayStation®2에서 발매되었던 ‘괴혼’의 HD 리마스터 작품으로 화질뿐 아니라 과거의 작품을 참고로 하여 조작성이나 난이도 등 게임 밸런스를 향상시켜 한층 더 쾌적한 플레이를 제공한다.

PlayStation®2의 ‘괴혼’과 동일한 조작감으로 플레이가 가능한 ‘항상 조작’, Vita용으로 발매된 ‘괴혼’과 동일한 조작을 할 수 있는 ‘간단 조작’이 가능하다. 더불어 2인 대전도 가능해 정해진 시간 내에 큰 덩어리를 만들어내는 승부를 펼칠 수 있다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 반다이남코 엔터테인먼트 코리아 공식 홈페이지 및 공식 블로그에서 확인할 수 있다.






코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 텐센트 합작 '콜오브듀티 모바일', GDC 2019에서 공개 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 칼과 칼의 싸움 '세키로' 한국어판, 3월 22일 정식 출.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[포토] "게임보이 손목시계!!" GDC 2019 굿즈샵 영상 탐방 [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] '디아블로' 영화 상표 등록, 넷플릭스 애니메이션 진짜.. [17] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] '톰 클랜시의 더 디비전2' - 유비소프트, 아직 살아있.. [35] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-18
[순위] [순위분석] 무서운 상승세의 '도타2', 10위권 진입 초.. [34] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 구글이 선택한 인디게임 '트릭 아트 던전' 5월 20일 출.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 프로게이머 바트, 서울로 가다! '심슨', e스포츠 다룬.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 머신 밴 도입한 '에이펙스 레전드' 핵 차단 될까? [34] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 모바일과 PC 모두! '스타듀밸리' iOS 버전 한국어 업데.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 리뷰 테러 이제 그만! '스팀' 사용자 평가 바꾼다 [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 개발자를 위한 컨퍼런스 '언리얼 서밋', 5월 14일 개최 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] '스팀', 네트워크 新기술로 게임 핑 ↓ [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 월 15,000원에 VR 게임 무제한! '바이브포트 인피니티.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-18
[리뷰] '사무라이 쇼다운M', 원작을 어떻게 RPG로 담아냈을까 [39] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.