날짜 :
2018-12-07 14:59
댓글 :
0

HD 리마스터로 굴려라! 스팀 다운로드 전용 ‘괴혼 리롤’ 7일 발매

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 반다이남코 엔터테인먼트 코리아


반다이남코 엔터테인먼트 코리아(대표 제랄드 누난)는 Steam용 ‘괴혼 리롤(Katamari Damacy
REROLL™)’의 다운로드판(자막 일본어/영어)이 오늘 (2018년 12월 7일) 발매되었다고 밝혔다.

‘괴혼’은 스페이스 코스모의 아바마마가 망가뜨린 우주에 대한 뒷수습을 위하여 지구로 찾아온 조그만 왕자의 이야기를 그리고 있다. 왕자는 예쁜 밤하늘을 되찾기 위해 ‘물건’이 가득한 지구에서 ‘덩어리’을 만들어 어두운 밤하늘로 별로 떠올리고, 플레이어는 이 왕자가 되어 제한 시간 내에 정해진 크기만큼의 덩어리를 완성하면 스테이지를 클리어하는 심플하면서도 즐거운 플레이가 가능하다.

이번 작품 ‘괴혼 리롤(Katamari Dmacy REROLL™)’은 PlayStation®2에서 발매되었던 ‘괴혼’의 HD 리마스터 작품으로 화질뿐 아니라 과거의 작품을 참고로 하여 조작성이나 난이도 등 게임 밸런스를 향상시켜 한층 더 쾌적한 플레이를 제공한다.

PlayStation®2의 ‘괴혼’과 동일한 조작감으로 플레이가 가능한 ‘항상 조작’, Vita용으로 발매된 ‘괴혼’과 동일한 조작을 할 수 있는 ‘간단 조작’이 가능하다. 더불어 2인 대전도 가능해 정해진 시간 내에 큰 덩어리를 만들어내는 승부를 펼칠 수 있다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 반다이남코 엔터테인먼트 코리아 공식 홈페이지 및 공식 블로그에서 확인할 수 있다.






SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [122] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [96] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.