날짜 :
2018-12-20 15:35
댓글 :
12

하운드13 신작 모바일 액션 게임 '헌드레드 소울' 티저 사이트 오픈

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

모바일 게임사 하운드13(대표 박정식)가 자사가 개발하고 직접 서비스할 예정인 모바일 신작 ‘헌드레드 소울(Hundred Soul)의 티저 사이트를 오픈한다고 20일 밝혔다.

‘헌드레드 소울’은 前아이텐티티게임즈에서 ‘드래곤네스트’의 개발을 총괄 지휘하던 박정식 대표가 독립하여 내놓은 첫 작품으로 ‘드래곤네스트’ ‘던전스트라이커’를 개발한 베테랑 개발진들과 함께 3년이 넘는 긴 기간 공을 들인 작품이다. 개발 중이던 2016년, 2017년에는 유니티 베스트 그래픽상을 수상한 바 있다.

또한 ‘헌드레드 소울’은 개발 단계부터 한국을 비롯한 북미, 동남아시아 등 글로벌 진출을 준비해 왔으며, 지난 11월에는 싱가포르, 말레이시아, 호주, 뉴질랜드 4개국에 소프트 런칭을 진행하여 현지 유저들로부터 높은 평가를 받은 바 있다.

이번 티저 사이트 공개를 시작으로 2019년 상반기 출시를 목표로 오는 1월 2일(수)부터 사전 예약에 돌입한다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [59] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [30] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [26] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.