날짜 :
2018-12-26 21:24
댓글 :
150

블리자드 EU CS팀 100여 명 퇴사, 유럽 24시간 라이브챗 종료

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)
▲ 블리자드 CS EU 공식 트위터

블리자드 엔터테인먼트의 유럽 고객서비스센터인 아일랜드 코크(Cork) 사무소에 근무하는 다수의 CS팀 직원이 자발적 퇴사 의사를 밝혔다.

외신에 따르면 이번에 퇴사 의사를 밝힌 직원의 수는 100여 명으로, 이들은 블리자드의 퇴사 정책에 따라 1년 간의 연봉에 해당하는 위로금을 지급받게 된다.

이에 따라, 유럽 지역에서의 24시간 라이브챗 서비스는 잠정적으로 중단된다. 블리자드는 공식 트위터를 통해 유럽 지역에서는 12월 19일을 기점으로 오후 5시 까지만 운영될 것임을 밝혔다. 코크 사무소에는 아직 수백명의 직원이 일하고 있는 것으로 알려졌지만, 24시간 운영을 지속하기엔 인력의 공백이 크다는 해석이다.

블리자드는 이번 대량 자진 퇴사에 대해 코크 사무소는 계속 영업을 이어갈 것이라 밝혔으며, 유럽의 게이머들에게 종전과 같은 수준의 서비스를 제공할 것이라 덧붙였다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임물관리위원회, 비영리 게임 심의 수수료 '면제' 결.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[동영상] 박자왕 황링크 등장! 젤다 콜라보 '케이던스 오브 하이.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 컵헤드, 닌텐도 스위치 이식 및 공식 한국어화…Xbox .. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 엑스엘게임즈, '콘솔 게임' 2종 개발 착수... 프로그래.. [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 에픽게임즈, '노하우는 공유, 스토어는 확대한다' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] "e스포츠는 미래 먹거리 산업" 부산시의회, 전국최초 .. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 디아블로보다 더 디아블로 답다, '패스 오브 엑자일'은.. [82] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 넷마블, '넥슨 인수' 위해 정관까지 변경하나 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '디비전2'의 실감나는 NPC들의 전투 AI, 어떻게 구축했.. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 개발사가 고백한 '앵그리버드2'에서의 세 가지 실수들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 현실을 플레이하다, '구글 맵스 리얼 월드 게이밍' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 뒤바뀐 운명? 갓콤이 된 캡콤, 무너지는 스퀘어 [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [51] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.