날짜 :
2018-12-28 19:05
댓글 :
8

[KeSPA컵] 승부는 지금부터! kt 롤스터, 달라진 경기력으로 2세트 승리... 1:1 동점

이시훈, 남기백 기자 (Maloo@inven.co.kr)

kt 롤스터와 젠지 e스포츠(이하 젠지)의 2세트 결과, kt 롤스터가 1세트와 달라진 경기력을 선보이며 1:1 동점을 맞추는 데 성공했다. 바텀 라인전에서 뛰어난 기량을 선보인 '강고' 변세훈의 활약이 돋보인 경기였다.

초반 바텀 라인전 주도권을 잡은 kt 롤스터가 바텀 다이브를 시도했다. 젠지가 기민하게 대처하며 2:3 교환을 만들었지만, 이미 원딜 격차는 kt 롤스터 쪽으로 크게 벌어져 있었다. 바텀 주도권을 잡은 kt 롤스터가 젠지의 블루 지역을 장악하며 교전을 유도했고, '피넛' 한왕호의 올라프와 '룰러' 박재혁의 자야를 잡아내는 데 성공했다.

kt 롤스터가 젠지의 바텀을 집요하게 공략하기 시작했다. kt 롤스터는 성장 격차를 바탕으로 바텀 교전에서 연전연승을 거뒀다. 16분 만에 글로벌 골드 격차가 4천 이상 벌어졌다. 바텀 포탑을 파괴한 kt 롤스터가 탑으로 진격했고, 완벽한 연계 플레이를 통해 다시 한번 올라프와 자야를 처치하는 데 성공했다. 전리품으로 탑 포탑과 협곡의 전령을 파괴한 kt 롤스터가 승기를 완벽하게 잡았다.

협곡의 전령을 이용해 젠지의 미드 포탑을 손쉽게 파괴한 kt 롤스터가 젠지의 정글 시야를 장악하며 드래곤를 독식했다. 젠지는 피해를 최소화하며 버티는 데 급급했다. 22분경 펼쳐진 소규모 교전에서도 kt 롤스터가 '큐베' 이성진의 우르곳을 순식간에 터뜨리며 승리를 거뒀다. 젠지는 필사적으로 버티며 kt 롤스터의 바론 버스팅을 견제했다.

32분, kt 롤스터가 가까스로 바론 버스팅에 성공했다. 바론 버프를 두른 kt 롤스터가 젠지의 억제기 2개를 파괴한 뒤 총공격을 시도했다. 젠지가 필사적으로 항전했지만, 결국 뚫리면서 kt 롤스터가 1:1 동점을 맞추는 데 성공했다.


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '프레이'에게 바치는 은퇴 헌정 영상, '편하게 들어와.. [21] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] MSI 출전하는 SKT T1, 식스맨은 '하루' 강민승 [26] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] KSL 시즌3 16강 2주차 돌입...오는 26일, '죽음의 조'.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '1억 기부' 조텍컵 LoL 자선 대회, 한국 예선 2차전 참.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 펍지주식회사, '2019 펍지 한국 e스포츠 페이즈2' 운영.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 슈퍼셀, '2019 클래시 로얄 리그 아시아' 한국에서 개.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[인터뷰] 돌아온 기장님 '플레임' 이호종 - 복귀 후 첫 스플릿을.. [26] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[인터뷰] 카트라이더의 새로운 재목 될 남자 - 세이비어스 박인.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 선수, 감독에 오너까지? LMS 승부조작 사건 터져 [32] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 돌아온 겐지-둠피스트? '33' 지루함 날려버릴 화끈 캐.. [20] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 단숨에 1티어 정글 챔피언으로 등극! 탑에 이어 정글까.. [32] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 새로운 e스포츠 선보일 OSL, "다른 인기 종목만큼 대형.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 오토체스-철권7-뿌요뿌요, OGN e스포츠 브랜드 'OSL' .. [13] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 지역연고제는 4,500석 무대서 시작! 댈러스 '홈스탠드.. [2] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 젠지 합류한 '성환' 윤성환의 다짐, "가을의 젠지 보여.. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-24
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin15승 3패 +23
2위SK telecom T114승 4패 +18
3위KING-ZONE DragonX13승 5패 +15
4위SANDBOX Gaming13승 5패 +12
5위DAMWON Gaming11승 7패 +8
6위Hanwha Life Esports9승 9패 -1
7위Gen.G Esports5승 13패 -12
8위Afreeca Freecs5승 13패 -15
9위kt Rolster4승 14패 -16
10위Jin Air GreenWings1승 17패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기