날짜 :
2019-01-04 14:27
댓글 :
0

2019 카트라이더 리그 시즌1, 5일 개막... 3개월 동안 진행

김홍제 기자 (desk@inven.co.kr)


‘크레이지레이싱 카트라이더(이하 카트라이더)’의 정규 e스포츠 대회 ‘2019 카트라이더 리그 시즌1’이 오는 5일 개막한다.

총 상금 9천만 원 규모의 ‘2019 카트라이더 리그 시즌1’은 연 2회 개최되는 정규 ‘카트라이더’ 리그의 올해 첫 번째 시즌이다. 오는 5일 오후 6시 넥슨 아레나서 열리는 개막전을 시작으로 3월 23일까지 12주에 걸쳐 진행된다.

특히 팀전 상금의 경우 기존 순위별로 지급하는 방식에서 매 경기마다 승리 팀에게 파이트 머니를 지급하는 것으로 변경돼, 대전에 긴장감이 한 층 더해질 예정이다. 이날 팀전 경기에서는 문호준-유영혁 선수가 속한 ‘Flame’과 ‘XQUARE’, 지난 ‘듀얼 레이스X’서 맹활약한 박인수 선수의 ‘SAVIOR’와 ‘KKR’이 맞붙는다. 개인전에서는 박인수를 포함한 총 8명의 선수가 실력을 겨룰 예정이다.

‘2019 카트라이더 리그 시즌1’은 ‘카트라이더 리그’ 공식 페이지와 ‘스포티비 게임즈(SPOTV GAMES)’, ‘네이버 e스포츠’를 통해 생중계된다. 넥슨은 개막전 현장 관람객 전원에게 ‘넥슨캐시(10,000원)’과 함께 게임 아이템 7종 중 하나를 얻을 수 있는 쿠폰을 선물한다. 또 매 경기마다 승리 팀을 예측한 유저에게는 ‘TOP 30 카트기어’, ‘골드 플랜트 상자’ 등 보상을 지급한다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 플레이-인 스테이즈 조 추첨 완료, 5월 1일 호치민서 .. [8] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 쓰는 챔피언은 쓴다! 생각보다 유용한 비주류 핵심룬들 [25] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 감출 수 없는 존재감! SKT T1의 보물 '테디' 박진성 [36] 이시훈, 남기백 (desk@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 아시아 최초의 하스스톤 마스터즈 투어, 오는 8월 서울.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 킹존 드래곤X, 클래시 로얄 팀 로스터 공개... 아시아.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] PES 2019(위닝일레븐), 남양주시장 CUP 개최! 5월 25일.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 드라마를 보며 인생을 배웠다! OPT '애로우'와의 진솔.. [17] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] e스포츠 메카 꿈꾸는 부산시, "글로벌 e스포츠 시장 주.. [8] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 여전한 강세의 라이즈와 약간의 변화 있는 원딜! 롤챔.. [20] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 메타 바뀔까? 첫 출현 늦어진 PBE 서버 '바위게' [33] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] APK 프린스, LCK 승격 함께할 선수 및 코칭스태프 공개.. [12] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] T1 하스스톤 팀, 외국 선수 '오렌지'-'페노'-'보어컨트.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 두 번의 추가 연장전! 광저우 차지 7연패 끊고 승리 [11] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 2019 철권 월드 투어(TWT) 본격 개막! 첫 주인공은 프.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[인터뷰] 프로의 '멘탈' 타고난 자? 아프리카 프릭스의 흔들리지.. [34] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 04-22
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin15승 3패 +23
2위SK telecom T114승 4패 +18
3위KING-ZONE DragonX13승 5패 +15
4위SANDBOX Gaming13승 5패 +12
5위DAMWON Gaming11승 7패 +8
6위Hanwha Life Esports9승 9패 -1
7위Gen.G Esports5승 13패 -12
8위Afreeca Freecs5승 13패 -15
9위kt Rolster4승 14패 -16
10위Jin Air GreenWings1승 17패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기