날짜 :
2019-01-07 10:28
댓글 :
1

‘퍼즐앤드래곤', 소드아트온라인 앨리시제이션과 콜라보 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 위드피알

겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)와 모바일 콘텐츠 전문 기업 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)은 ’소드 아트 온라인 앨리시제이션’과 ‘퍼즐앤드래곤’의 콜라보레이션을 진행한다고 7일 밝혔다.

오는 21일까지 진행되는 이번 콜라보레이션에서는 보이스 각성이 추가된 ‘소드 아트 온라인’ 콜라보 캐릭터 12종을 만나볼 수 있을 뿐만 아니라 콜라보 캐릭터 중 ‘시논’, ‘유우키’ 등 총 5종은 어시스트 진화도 가능해 열띤 참여가 예상된다.

또한 기간 중 게임에 접속만 해도 ‘개최기념! 소드 아트 온라인 콜라보 에그’를 선물로 지급하며, 이를 사용하면 ‘키리토’, ‘아스나’, ‘리파’ 등 소드 아트 온라인 콜라보의 대상 캐릭터 중 1개를 무작위로 얻을 수 있다.

아울러 같은 기간 동안 콜라보 던전이 등장하며, 가상훈련 플로어에서 동일한 스킬을 보유한 캐릭터를 편성하여 클리어하면 100% 스킬 레벨업 할 수 있는 것은 물론, 첫 클리어 보상으로 귀여운 ‘내비게이션 픽시 유이’를 획득할 수 있다.

이와 함께 ‘소드 아트 온라인’ 콜라보 캐릭터 ‘유나’를 몬스터 포인트로 구입 가능하며, 몬스터 교환소에서 특정한 몬스터를 소비하여 ‘키리토’, ‘아스나’ 등과 교환할 수 있다.

이 밖에도 콜라보 던전에서 얻을 수 있는 ‘회복 결정’, ‘해독 결정’, ‘혼란 치유 결정’ 등을 교환하여획득한 ‘전이 결정’을 일정 수 모으면 ‘초급연사 유지오’ 및 ‘초급연사 키리토’로 교환이 가능하다.

‘소드 아트 온라인 앨리시제이션’과 ‘퍼즐앤드래곤’의 콜라보레이션에 대한 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 우는 천사가 눈 앞에! '닥터 후' VR 게임, 오는 9월 출.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 게임 개발의 A to Z를 지원한다! - 유나이트2019 키노.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 게임, 질병으로 등재될까? D-DAY 카운트다운 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 원작의 감성을 유지하되 더욱 친숙하게, '원더보이 리.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 유니티, "UDP로 전방위에서 개발자 성공 지원한다" [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '0.83초 vs 8초' PS5 로딩 비교 영상이 공개되다 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] "Art of MMORPG" 유엘유게임즈, '아르카' 정식 출시 [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 원작을 100% 반영하기 위한 노력의 성과, '일곱 개의 .. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 구글플레이, 앱·게임 개발사 현황 및 글로벌 성장성 .. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 게임 개발자를 위한 축제, '유나이트 서울 2019' 개막 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '넷이즈-마블' 전략적 제휴... "게임 넘어 종합 엔터테.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-20
[포토] 부산 코믹월드에서 먼저 만나본 신작, '일령계획' 부스 [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 한 사람의 마지막 소원을 이뤄준 '토탈워'의 개발사 C.. [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-20
[순위] [순위분석] 국내 출격 준비 '패스 오브 엑자일' 34위로.. [60] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 보건복지부, '게임중독세' 논의한 바 없다 [23] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 05-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.