날짜 :
2019-01-09 12:59
댓글 :
32

국회에서 '넥슨 매각설' 조명하는 토론회 열린다

박태학 기자 (Karp@inven.co.kr)


2019년 게임업계 최대 화두로 떠오른 넥슨 매각설을 조명하는 토론회가 열린다.

금일(9일) 콘텐츠미래융합포럼은 1월 14일 오후 2시, 국회의원회관에서 '넥슨 매각 사태: 그 원인과 대안은 무엇인가'를 주제로 제 5차 정책토론회를 개최한다고 밝혔다. 넥슨 매각 추진 배경을 짚어보고, 한국 게임산업의 현황을 분석한다. 산업과 학계 그리고 정부의 역할을 되짚고 향후 역할 및 대안도 제시할 예정이다.

위정현 중앙대 교수의 발제를 시작으로, 김병관 더불어민주당 의원, 황성익 한국모바일게임협회 회장, 김정수 명지대 교수, 류명 스노우파이프 실장이 토론에 참석한다.

토론회는 70명 한정 참석 가능하며, 온오프믹스나 콘텐츠미래융합포럼을 통해 신청 가능하다.

지난 3일, NXC 김정주 대표는 보유한 지분 전량 98.64%를 내놨다. NXC는 넥슨 일본법인, 넥슨 코리아의 지주회사다. 2일 기준 넥슨의 시가총액은 약 13조 원으로, NXC가 보유한 지분 가치는 6조 원에 이른다. 게임산업을 넘어 국내를 대표하는 대기업의 매각 소식인 만큼, 향후 행방에 대해 업계의 관심이 쏠리고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [54] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [30] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [26] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.