날짜 :
2019-01-09 12:59
댓글 :
32

국회에서 '넥슨 매각설' 조명하는 토론회 열린다

박태학 기자 (Karp@inven.co.kr)


2019년 게임업계 최대 화두로 떠오른 넥슨 매각설을 조명하는 토론회가 열린다.

금일(9일) 콘텐츠미래융합포럼은 1월 14일 오후 2시, 국회의원회관에서 '넥슨 매각 사태: 그 원인과 대안은 무엇인가'를 주제로 제 5차 정책토론회를 개최한다고 밝혔다. 넥슨 매각 추진 배경을 짚어보고, 한국 게임산업의 현황을 분석한다. 산업과 학계 그리고 정부의 역할을 되짚고 향후 역할 및 대안도 제시할 예정이다.

위정현 중앙대 교수의 발제를 시작으로, 김병관 더불어민주당 의원, 황성익 한국모바일게임협회 회장, 김정수 명지대 교수, 류명 스노우파이프 실장이 토론에 참석한다.

토론회는 70명 한정 참석 가능하며, 온오프믹스나 콘텐츠미래융합포럼을 통해 신청 가능하다.

지난 3일, NXC 김정주 대표는 보유한 지분 전량 98.64%를 내놨다. NXC는 넥슨 일본법인, 넥슨 코리아의 지주회사다. 2일 기준 넥슨의 시가총액은 약 13조 원으로, NXC가 보유한 지분 가치는 6조 원에 이른다. 게임산업을 넘어 국내를 대표하는 대기업의 매각 소식인 만큼, 향후 행방에 대해 업계의 관심이 쏠리고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [37] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [39] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [99] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [31] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [66] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.