날짜 :
2019-01-10 15:21
댓글 :
0

조이맥스, 저소득 가정 위한 임직원 기부품 전달

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
[자료제공: 조이맥스]


조이맥스(대표 이길형)는 지난 9일(수), 임직원들이 기증한 물품을 굿윌스토어에 전달했다.

밀알복지재단에서 운영하는 굿윌스토어는 소매유통과 장애인 직업재활시설을 결합한 생활재활용품 소매판매점으로 장애인에게 일자리 창출과 자립 기반을 지원하는 장애인 직업재활시설이다.

약 한 달 동안 조이맥스 및 자회사 조이스튜디오 임직원들이 모은 기부 물품은 가방, 운동화, 게임CD 등 총 208점으로, 직원들의 적극적인 동참으로 다양하고 풍성한 기증품이 마련됐다.

이와 함께, 임직원들이 한 해 동안 사내 카페 이용을 통해 모은 성금도 밀알복지재단에 전달했다. 기부금은 장애로 재활치료와 수술이 필요한 저소득 가정 장애아동·청소년 치료비로 사용될 예정이다.

조이맥스 이길형 대표는 “언제나 함께 참여해준 임직원들의 자발적 선행에 감사하다”라며, “앞으로도 선한 영향력을 줄 수 있는 지속적인 나눔의 가치를 실천해 나갈 것”이라고 전했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 화면과 키보드가 따로 논다! 에이수스, ROG 게이밍 노.. [1] 정수형,이형민 (desk@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 게임 프로그래머로 취업하기 위해 준비할 것들은? [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "스토리, '픽사'에서는 이렇게 썼습니다", 데브시스터.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 모바일 라이브 서비스, 기획자에게 필요한 능력과 마음.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 점핑으로 빠르게! 로스트아크 신규 클래스 '창술사' 업.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 여성부 "모바일 게임도 셧다운제"에 문체부 '보이콧'으.. [28] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 데브캣의 신작 '드래곤 하운드' NDC서 VR로 시연된다 [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 엔비디아, 지포스 GTX 1650 출시 [8] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 100% 경험을 위한 'NDC 2019' A to Z [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 카카오게임즈, ‘도라에몽’ 모바일 게임 만든다 [18] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 기나긴 침묵 끝, '페리아연대기' 테스트 돌입 [11] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-23
[리뷰] 왕관을 쓰려는 자, 그 무게를 견뎌라 '트라하' [30] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 국내 게임 구매는 왜 이 모양 이 꼴일까? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 구글에서 결제하면 적립금이 쌓인다, '구글플레이 포인.. [5] 김규만,윤서호 (desk@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 역지사지 인터뷰, '검사모' 조용민 PD가 묻는다 [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.