날짜 :
2019-01-11 10:50
댓글 :
0

검과마법, 12번째 업데이트 실시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
[자료제공: 룽투코리아]


룽투코리아(060240, 대표이사 양성휘)는 자사에서 서비스 중인 모바일 MMORPG(다중접속역할수행게임) ‘검과마법’의 열 두 번째 업데이트를 실시했다고 11일 밝혔다.

이번 업데이트에서는 최고 등급인 고대 전설 이상급 ‘태고’ 아이템이 대거 추가되고, 캐릭터 전투력을 강화시킬 수 있는 신규 태고 장비, 신규 보석을 새롭게 선보여 눈길을 끈다. 그 외에도 다양한 시나리오 기반의 퀘스트와 태고 아이템 강화재료를 획득 할 수 있는 신규 연옥 던전, 계급장을 추가하는 등 풍성한 콘텐츠로 이용자 맞이에 나선다.

룽투코리아 측은 이번 '검과마법' 열 두 번째 업데이트를 기념해 오는 1월 30일까지 4주간 태고 장비(태고 용의 발톱, 태고 용의 혼, 태고 연마제, 태고 용의 구슬 등)을 지원하는 역대급 규모의 혜택을 증정한다.

이와 함께 다양한 커뮤니티 이벤트가 진행돼 눈길을 끈다. 우선, 업데이트 기념 2행시 짓기 이벤트를 통해 목표 댓글 수량을 달성할 때마다 50만 골드, 활성화 순금, 조화의 신철, 우주운석을 순차적으로 증정한다. 또 연옥 산책자 인증 이벤트, 신병 10레벨 인증 이벤트를 통해 각각 태고 연마제, 태고 용의 혼, 태고 용린 등 다양한 보상 아이템을 증정하며, 각 이벤트마다 추첨을 통해 10명에게는 직업 변경권을 증정한다.

마지막으로, 태고 등급 방어구, 태고 무기 레벨업, 새로운 속성 보석, 골드 및 강화석 가운데 이용자가 직접 원하는 보상 아이템을 선택할 수 있는 투표 이벤트를 진행하고, 결과에 따라 선호도가 가장 높은 아이템을 증정하는 투표 이벤트도 실시한다.

‘검과마법’은 판타지 풍의 세계관과 3D 그래픽을 바탕으로 PC 온라인 게임에 버금가는 방대한 시나리오와 콘텐츠, 뛰어난 타격감이 강점인 모바일 게임이다. 게임에 대한 보다 자세한 내용은 보다 자세한 내용은 '검과마법 for kakao' 공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [23] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 모바일 게임이 신규 유저와 추가 매출을 확보하는 꿀팁.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 부산시, 2020년까지 지스타 개최지 연장 확정 [24] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 이명진 작가 참여작! 블루스톤, '소울아크' 국내 서비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [16] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [35] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [31] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 상대성 액션 이론의 시작, '헌드레드 소울' 17일 정식.. [40] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 검은사막 모바일, 5번째 신규 클래스 격투가 업데이트 [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 서로 너무 다른 1월 출시 기대작, '스피릿위시'와 '헌.. [81] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 평가위, 확률형 아이템 자율규제 미준수 누적 게임물 .. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.