날짜 :
2019-01-11 15:05
댓글 :
0

초한지M, 1월 정식 출시 앞두고 사전등록 이벤트 돌입

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
[자료제공: 팡스카이]


팡스카이(대표 지헌민)가 11일 초한지의 역사를 게임으로 재구성한 풀 3D MMORPG '초한지'의 1월 정식 출시를 앞두고 사전등록 이벤트에 돌입했다.

'초한지'는 실제 역사와 영웅, 책사, 여인들의 대결을 드라마틱하게 재구성한 대표적인 역사소설이다. 진나라가 무너진 이후, 초나라 항우와 한나라 유방의 쟁패전을 그린 이 소설은 뚜렷한 대결구도와 확실한 승패가 갈리는 설정으로 인해 '삼국지연의' 못지않은 인기를 누리고 있다. 고전 전쟁놀이 '장기'도 두 나라의 전쟁을 배경으로 만들어진 게임이다.

'초한지M'은 소설 '초한지'의 스토리와 세계관을 배경으로 제작된 모바일 FULL 3D MMORPG다. 플레이어는 항우와 유방의 치열한 쟁패전 속으로 들어가, 캐릭터를 육성하며 새로운 스토리를 즐길 수 있다. 특히 주요 스토리마다 박진감 넘치는 컷신을 넣어 스토리에 몰입할 수 있도록 했다.

게임 초반, 플레이어는 초나라와 한나라 중에서 선택을 해야 한다. 한번 정한 국가는 게임 내내 소속감을 느끼게 한다. 초나라일 경우 '항우'가 스토리를 이끌어 더욱 대결구도에 대한 몰입감을 높인다. 궁극적으로는 치열한 국가전을 통해 진영전의 재미를 느낄 수 있도록 했다.

캐릭터는 전사, 궁수, 법사의 3개 직업이 존재한다. 레벨업을 할 때마다 얻은 포인트는 체력, 힘, 지력, 민첩, 정신 등 각종 스탯에 투자할 수 있다. 어떤 능력치에 투자하는가에 따라 개성적인 캐릭터 육성이 가능하다. 육성한 캐릭터는 8종 이상의 다양한 대규모 전쟁 콘텐츠와 스토리 던전, 파티 던전 등 끝없이 펼쳐지는 전투 콘텐츠를 통해 강함을 증명할 수 있다.

팡스카이는 '초한지M'의 정식 출시를 앞두고 전용 페이지와 앱을 통해 사전등록 이벤트를 진행한다. 사전등록자 전원에게는 게임 출시 이후 사용할 수 있는 10만원 상당의 게임 내 아이템이 지급된다. ‘초한지M’ 에 대한 자세한 내용과 사전등록에 대한 사항은 공식 카페와 전용 페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 카카오게임즈, ‘도라에몽’ 모바일 게임 만든다 [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 기나긴 침묵 끝, '페리아연대기' 테스트 돌입 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-23
[리뷰] 왕관을 쓰려는 자, 그 무게를 견뎌라 '트라하' [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 역지사지 인터뷰, '검사모' 조용민 PD가 묻는다 [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[칼럼] 후후후... 그 녀석은 과금 사천왕 중 최약체지 [50] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전.. [39] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [42] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [45] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 메신저 신드롬 개발사 신작 '길 고양이 이야기' 출시 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-17
[동영상] 내가 마법부 비밀 요원? AR 게임 '해리포터: 마법사 연.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-17
[뉴스] 검술과 궁술의 조화! 검은사막M, ‘매화’ 추가 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-17
[인터뷰] 애플 아케이드의 선발주자를 만나다, '어톤' [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-17
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.