날짜 :
2019-01-11 15:05
댓글 :
0

초한지M, 1월 정식 출시 앞두고 사전등록 이벤트 돌입

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
[자료제공: 팡스카이]


팡스카이(대표 지헌민)가 11일 초한지의 역사를 게임으로 재구성한 풀 3D MMORPG '초한지'의 1월 정식 출시를 앞두고 사전등록 이벤트에 돌입했다.

'초한지'는 실제 역사와 영웅, 책사, 여인들의 대결을 드라마틱하게 재구성한 대표적인 역사소설이다. 진나라가 무너진 이후, 초나라 항우와 한나라 유방의 쟁패전을 그린 이 소설은 뚜렷한 대결구도와 확실한 승패가 갈리는 설정으로 인해 '삼국지연의' 못지않은 인기를 누리고 있다. 고전 전쟁놀이 '장기'도 두 나라의 전쟁을 배경으로 만들어진 게임이다.

'초한지M'은 소설 '초한지'의 스토리와 세계관을 배경으로 제작된 모바일 FULL 3D MMORPG다. 플레이어는 항우와 유방의 치열한 쟁패전 속으로 들어가, 캐릭터를 육성하며 새로운 스토리를 즐길 수 있다. 특히 주요 스토리마다 박진감 넘치는 컷신을 넣어 스토리에 몰입할 수 있도록 했다.

게임 초반, 플레이어는 초나라와 한나라 중에서 선택을 해야 한다. 한번 정한 국가는 게임 내내 소속감을 느끼게 한다. 초나라일 경우 '항우'가 스토리를 이끌어 더욱 대결구도에 대한 몰입감을 높인다. 궁극적으로는 치열한 국가전을 통해 진영전의 재미를 느낄 수 있도록 했다.

캐릭터는 전사, 궁수, 법사의 3개 직업이 존재한다. 레벨업을 할 때마다 얻은 포인트는 체력, 힘, 지력, 민첩, 정신 등 각종 스탯에 투자할 수 있다. 어떤 능력치에 투자하는가에 따라 개성적인 캐릭터 육성이 가능하다. 육성한 캐릭터는 8종 이상의 다양한 대규모 전쟁 콘텐츠와 스토리 던전, 파티 던전 등 끝없이 펼쳐지는 전투 콘텐츠를 통해 강함을 증명할 수 있다.

팡스카이는 '초한지M'의 정식 출시를 앞두고 전용 페이지와 앱을 통해 사전등록 이벤트를 진행한다. 사전등록자 전원에게는 게임 출시 이후 사용할 수 있는 10만원 상당의 게임 내 아이템이 지급된다. ‘초한지M’ 에 대한 자세한 내용과 사전등록에 대한 사항은 공식 카페와 전용 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 지각변동이 시작된다, 듀랑고 '세컨드 웨이브' 1차 업.. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-24
[인터뷰] "모바일부터 콘솔까지" - 도전 정신의 경기도게임 개발.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 국내 게임산업 수출액, 지난해 대비 80.7% 증가했다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-24
[리뷰] 애초에 하나였던 것처럼 어울리는 만남, '히어로칸타레.. [21] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] '모탈컴뱃11', 모바일에서도 페이탈리티 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 감염된 뚝배기! 배그 모바일, 바하2 콜라보 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 앤섬, 바이오하자드면 휴일 끝! 주말 순삭 신작 타이틀 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '랑그릿사' 정식 후속작, 봄 출시 목표로 한국어화 작.. [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [40] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 모바일 게임이 신규 유저와 추가 매출을 확보하는 꿀팁.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 부산시, 2020년까지 지스타 개최지 연장 확정 [26] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 이명진 작가 참여작! 블루스톤, '소울아크' 국내 서비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [18] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.