날짜 :
2019-01-11 18:33
댓글 :
1

[영상] 유쾌한 해학 담긴 퍼즐 어드벤처 신작, '피크닉'

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: SECTORDUB ⊙장르: 어드벤처 ⊙플랫폼: PC, 스위치 ⊙발매일: 2019년 1월 25일

인디게임 개발사 Sectordub 스튜디오에서 개발하고 디볼버 디지털이 퍼블리싱하는 신작 어드벤처 게임 '피크닉(Pikuniku)'이 오는 1월 25일, PC와 닌텐도 스위치 플랫폼을 통해 출시된다.

'피크닉'은 유쾌하고 밝게 보이는 겉모습 안에 디스토피아적 세계관과 음모, 투쟁, 그리고 혁명이 존재하는 퍼즐 어드벤처 장르 게임이다. 유저는 자신만의 호흡으로 피크닉 속 세상을 탐험하고, 마을 주민들이 직면한 어려움을 함께 해결하는 과정에서 기발한 퍼즐들을 만나게 된다.

공개된 트레일러에서는 괴물이라는 오해를 받는 와중에도 쾌활한 공동체를 재건하기 위해 노력하는 주인공의 모습이 담겼다. 특히 영상 말미에는 상대를 걷어차서 길을 만들거나 협력을 통해 난관을 헤쳐나가는 형태의 2인 플레이의 모습도 함께 확인할 수 있다.

유나이트, PAX 웨스트 등 다양한 행사에서 우수 작품으로 선정되며 독특한 재미를 입증한 인디 게임 신작 '피크닉'은 한국어 자막을 지원하며, 오는 25일부터 스팀과 GOG 플랫폼을 통해 만나볼 수 있다.






코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [37] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [39] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [98] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [31] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [66] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.