날짜 :
2019-01-11 18:33
댓글 :
1

[영상] 유쾌한 해학 담긴 퍼즐 어드벤처 신작, '피크닉'

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: SECTORDUB ⊙장르: 어드벤처 ⊙플랫폼: PC, 스위치 ⊙발매일: 2019년 1월 25일

인디게임 개발사 Sectordub 스튜디오에서 개발하고 디볼버 디지털이 퍼블리싱하는 신작 어드벤처 게임 '피크닉(Pikuniku)'이 오는 1월 25일, PC와 닌텐도 스위치 플랫폼을 통해 출시된다.

'피크닉'은 유쾌하고 밝게 보이는 겉모습 안에 디스토피아적 세계관과 음모, 투쟁, 그리고 혁명이 존재하는 퍼즐 어드벤처 장르 게임이다. 유저는 자신만의 호흡으로 피크닉 속 세상을 탐험하고, 마을 주민들이 직면한 어려움을 함께 해결하는 과정에서 기발한 퍼즐들을 만나게 된다.

공개된 트레일러에서는 괴물이라는 오해를 받는 와중에도 쾌활한 공동체를 재건하기 위해 노력하는 주인공의 모습이 담겼다. 특히 영상 말미에는 상대를 걷어차서 길을 만들거나 협력을 통해 난관을 헤쳐나가는 형태의 2인 플레이의 모습도 함께 확인할 수 있다.

유나이트, PAX 웨스트 등 다양한 행사에서 우수 작품으로 선정되며 독특한 재미를 입증한 인디 게임 신작 '피크닉'은 한국어 자막을 지원하며, 오는 25일부터 스팀과 GOG 플랫폼을 통해 만나볼 수 있다.






SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [54] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [30] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [26] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.