날짜 :
2019-01-11 23:10
댓글 :
24

[개봉기] 바스티온은 진짜 경계모드로 변할까? '레고 오버워치' 개봉기

강승진,허재민,김수진 기자 (desk@inven.co.kr)

레고팬이라면 아마 이 소식을 오래 기다려 왔을 겁니다. 다양한 상품들로 게임의 영역을 한층 넓인 '오버워치'의 레고 출시 소식 말이죠. 작은 조각으로 영화, 만화, 그리고 현실 속 다양한 캐릭터와 풍경을 그려낸 레고와 오버워치의 만남. 해외에서는 한발 빠르게 구할 수 있다는 소식에 많은 팬이 정식 출시를 손꼽아 기다려왔는데요.

2019년 '감시기지: 지브롤터', '바스티온', 'D.Va vs 라인하르트', '도라도 대결', '한조 vs 겐지', '트레이서 vs 위도우메이커' 등 6종의 레고 오버워치를 드디어 국내 팬들도 만날 수 있게 됐습니다. 게임 속 전장의 모습부터 캐릭터의 라이벌 구도, 변신 로봇처럼 수색 모드와 경계 모드를 자유롭게 변환하는 옴닉까지. 다양한 모습의 블록으로 우릴 찾아온 레고 오버워치 상품들을 직접 조립하고 체험해봤습니다.





코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [37] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [39] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [98] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [31] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [66] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.