날짜 :
2019-01-11 23:10
댓글 :
24

[개봉기] 바스티온은 진짜 경계모드로 변할까? '레고 오버워치' 개봉기

강승진,허재민,김수진 기자 (desk@inven.co.kr)

레고팬이라면 아마 이 소식을 오래 기다려 왔을 겁니다. 다양한 상품들로 게임의 영역을 한층 넓인 '오버워치'의 레고 출시 소식 말이죠. 작은 조각으로 영화, 만화, 그리고 현실 속 다양한 캐릭터와 풍경을 그려낸 레고와 오버워치의 만남. 해외에서는 한발 빠르게 구할 수 있다는 소식에 많은 팬이 정식 출시를 손꼽아 기다려왔는데요.

2019년 '감시기지: 지브롤터', '바스티온', 'D.Va vs 라인하르트', '도라도 대결', '한조 vs 겐지', '트레이서 vs 위도우메이커' 등 6종의 레고 오버워치를 드디어 국내 팬들도 만날 수 있게 됐습니다. 게임 속 전장의 모습부터 캐릭터의 라이벌 구도, 변신 로봇처럼 수색 모드와 경계 모드를 자유롭게 변환하는 옴닉까지. 다양한 모습의 블록으로 우릴 찾아온 레고 오버워치 상품들을 직접 조립하고 체험해봤습니다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [53] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [30] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [26] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.