날짜 :
2019-01-26 16:39
댓글 :
4

[돌발포토] 뜨거운 열기 속으로! 테라 던전 토너먼트 결승전 현장 풍경기

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)
26일 강남 넥슨 아레나에서 진행된 '테라 던전 토너먼트' 결승전에 150명이 넘는 인파가 몰렸습니다. 국내 최고의 테라 선수들이 한 자리에 모인 만큼 화끈한 열기 속에서 경기가 진행됐는데요. 결승전 메인 대결이 시작되기 전에 진행된 번외 경기와 투기장 이벤트 또한 관객들의 이목을 사로 잡기에 충분했습니다.

현장을 방문한 관객들에게는 넥슨캐시 교환권, 치킨쿠폰 교환권, LED 스탠드 교환권이 동봉된 황금 돼지 럭키 박스가 증정되기도 했습니다. 추운 날씨가 무색할 정도로 뜨거운 열기 속에서 진행된 테라 던전 토너먼트 결승전, 그 생생한 현장을 지금 보여드리겠습니다.

▲ 여기는 테라 던전 토너먼트가 펼쳐지는 넥슨 아레나입니다.


▲ 푸짐한 상품이 포함된 황금 돼지 럭키 박스




▲ 귀여운 테라 캐릭터 티셔츠


▲ 추첨을 통해 멋진 피규어가 증정됩니다.


▲ 만일의 사태에 대비한 구호 물품도 마련되어 있었습니다.




▲ 예선전을 1위로 돌파한 '우리는빡빡이다'... 팀명에서 포스가 뿜어져 나옵니다.


▲ 집중하고 있는 '우리는빡빡이다' 선수들의 모습입니다.


▲ 심쿵...


▲ 비장한 표정의 '운영자' 팀입니다.


▲ 운영자 팀이 과연 '닉값'을 할 수 있을까요?


▲ 중계진은 정인호, 성승헌, 권재만 개발자 조합입니다. 이색적이죠?


▲ 숨죽이며 선수들의 플레이를 지켜보는 관객들


▲ 멋진 우승 트로피의 주인공은 과연 누가 될까요?




▲ 테라 e스포츠 영광의 첫 우승은 '우리는빡빡이다' 팀이 차지했습니다.


▲ '우리는빡빡이다' 팀 단체 사진을 끝으로 풍경기를 마칩니다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 중국 LF, 접전 끝에 C9-DarkHorse 꺾고 4강 진출 [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] SKT T1 '마타' 조세형, "개인적으로 아쉬움 많은 1R" [13] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] '벤츠' 김태효, "1년 동안 리그 수준 많이 올라와... .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 김정균 감독, "선수간 신뢰 쌓이고 있다...서로 믿는 .. [14] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 돌아온 '벤츠'의 완벽한 오더! OP 게이밍 헌터스 5일 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 흥미진진했던 통신사 매치, 승자는 SKT T1! 그리핀도 .. [11] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] '1R 전승' 김대호 감독, "가장 까다로웠던 상대는 SKT.. [40] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 다시 등장한 성장형 정글 챔피언? '강타' 장착하고 정.. [14] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 11레벨부터 원거리 챔피언으로 변신! '케일', '모르가.. [31] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 현장에서, 그리고 집에서... 누구보다 열띤 가족들의 .. [9] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 많은 e스포츠 유망주 나온 KeG, 전국결선 대전 광역시.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 코리아 스타크래프트 리그 KSL 시즌3, 예선전 3월 8일.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 스타2 GSL 코드S 마지막 주차, 16강 조지명식까지 진행 [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 통계로 보는 통신사 라이벌 매치, SKT T1 vs kt 롤스터 [15] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 굳어버린 젠지의 승리 공식, 미래를 보는 과감한 결단.. [22] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 02-20

2019.02.21

Winners
13:00
MVP
13:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • Winners
    vs
    MVP
  • VSG
    vs
    bbq olivers
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Jin Air GreenWings
    vs
    KING-ZONE DragonX
  • Afreeca Freecs
    vs
    SANDBOX Gaming
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin9승 0패 +17
2위SANDBOX Gaming7승 1패 +10
3위SK telecom T17승 2패 +8
4위Hanwha Life Esports5승 3패 +3
5위DAMWON Gaming4승 4패 +2
6위KING-ZONE DragonX4승 4패 0
7위Afreeca Freecs2승 6패 -9
8위kt Rolster2승 7패 -7
9위Gen.G Esports2승 7패 -9
10위Jin Air GreenWings0승 8패 -15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기