날짜 :
2019-02-01 10:53
댓글 :
0

3승으로 A조 선두 노리는 새이비어스, 카트 리그 2일 생중계

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)
<자료 제공 : 스포티비>


스포티비 게임즈의 방송 제작 및 사업을 전담하는 라우드커뮤케이션즈는 카트라이더 정규 e스포츠 대회 ‘2019 카트라이더 리그 시즌1’의 5주 차 경기를 오는 2월 2일(토) 오후 6시부터 넥슨 아레나에서 생중계한다고 알렸다.

지난 B조 3경기에서는 ‘FANTASTICK’과 ‘GEEKSTAR’가 에이스 결정전으로 향하며 마지막까지 열띤 경기를 펼쳤으나, 마지막 코너에서 ‘FANTASTICK’ 신종민이 ‘GEEKSTAR’ 정승하를 제치는 데 성공하며 ‘FANTASTICK’이 승리를 거뒀다. 이어진 B조 4경기에서는 ‘꾼’이 ‘Professional’을 2:0으로 꺾으며 다시 플레이오프 진출을 노려볼 수 있게 됐다.

32강 D조 개인전에서는 유창현, 김승래, 배성빈 선수가 16강에 진출했으며, 김승태와 임재원이 패자부활전으로 향해 다시 한번 16강을 향한 레이스를 펼칠 예정이다.

5주 차 A조 풀리그 5경기는 ‘Flame’과 ‘KKR’의 경기가 이어진다. 두 팀은 현재 1승 1패를 기록 중으로, 이번 경기의 승자가 플레이오프 진출 가능성이 높아지는 만큼 물러설 수 없는 경기가 될 전망이다. A조 풀리그 6경기에는 2패의 ‘XQUARE’와 2승의 ‘SAVIORS’가 맞붙는다. 현재까지의 전적만 보면 ‘SAVIORS’의 우위가 예상되지만, ‘XQUARE’도 저력이 있는 팀인 만큼 반전의 한 수를 보여줄 수 있을지 기대된다.

개인전 32강 패자부활전에서는 이준용, 김진석, 한승철, 최영훈, 김기수, 김지민, 김승태, 임재원이 출전해 마지막 16강 진출을 건 대결을 벌인다.

한편, 이번 5주차에는 ‘카트라이더 리그’ 출연진들이 직접 열연을 펼친 특별 코너, ‘카트 인 더 캐슬’이 공개됐다. 본 영상은 문호준, 김승래를 비롯한 선수들도 댓글로 코멘트를 남기며 하루만에 1만 조회수를 기록하는 등 팬들의 뜨거운 관심을 받고 있다. ‘SKY 캐슬’을 패러디한 ‘카트 인 더 캐슬’은 라우드G에서 만나볼 수 있다.

이외에도 선수들의 경기 중 대화를 살펴볼 수 있는 ‘카트 인 더 박스’등의 다채로운 서브 코너들이 매주 유튜브 eSportsTV, SNS를 통해 공개될 예정이다.

누구나 무료로 관람 가능한 ‘2019 카트라이더 리그 시즌1’은 현장을 방문한 관람객 전원에게 ‘TOP 20 카트 기어 1개’ 아이템 쿠폰을 선물한다. 또한 생방송 중 ‘2019 카트라이더 리그 시즌1’ 미디어 센터 화면에 등장하는 엠블럼을 획득하면 수집한 엠블럼 수에 따라 ‘TOP 30 카트기어’, ‘골드 상자’, ‘골드 플랜트 상자’ 등을 제공하며, 홈페이지의 사전 승부예측 이벤트를 통해 추첨 아이템을 증정한다.

‘2019 카트라이더 리그 시즌1’ 5주차 생방송은 공식 홈페이지, 네이버, 유튜브 eSportsTV, 아프리카tv를 통해 시청 가능하며, 유튜브 eSportsTV에서 지난 경기의 VOD를 다시 만나볼 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 소규모 보드게임으로 살아남기, 답은 '정체성'이다 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [26] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [21] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.