날짜 :
2019-02-01 18:44
댓글 :
9

이것이 듀얼액션이다 '커츠펠' 글로벌 CBT 모집 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

KOG는 자사의 신작 온라인 게임 '커츠펠'의 비공개 테스트(CBT)를 스팀(Steam)을 통해서 진행한다고 밝혔다.

비공개 테스트 참가 모집은 미국시간 기준으로 1월 31일부터 진행되며, '커츠펠' 글로벌 홈페이지를 통해 누구나 신청 가능하다. 스팀키를 부여 받은 신청자는 스팀 플랫폼을 통해 비공개 테스트에 참여해 게임을 플레이 해볼 수 있다. 지원 언어는 한국어와 영어다.

'커츠펠'은 언리얼 엔진4를 활용해 개발한 3인칭 듀얼 액션 배틀 게임으로 애니메이션풍의 그래픽, 개성 넘치는 커스터마이징, 액션이 돋보이는 2대2 PVP 게임이다. 지난 2017, 2018 지스타 공개 이후 정식 오픈에 대한 기대감을 받은 바 있고 북미와 유럽에서 진행된 두 번의 알파 테스트를 통해 해외 유저들에게 호평을 받기도 했다.

커츠펠 권오당 PD는 "스팀 등록 후 전 세계 유저들의 관심과 출시 요청이 쇄도했다"며 "두 번의 알파 테스트를 통해 유저들의 피드백을 반영하여 다듬었다. 유저들이 진정한 대전 액션 실력을 뽐내고 증명할 수 있는 CBT가 되기를 기대한다"고 말했다.

KOG는 이번 CBT에서 받은 피드백을 반영하여, 빠른 시일 내에 스팀 얼리억세스(Early Access) 버전을 출시할 예정이다. 현재 스팀 페이지 내 일정으로는 2019년 1분기로 얼리억세스 출시를 예정한 상태다.

'커츠펠' 비공개 테스트 소식과 개발 상황은 공식 홈페이지스팀 스토어 페이지에서 확인 할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 깜놀부터 심리 압박까지 다 갖춘 호러 마스터피스 '환.. [10] 강승진,정필권,허재민 (desk@inven.co.kr) 02-24
[포토] '대장장이 진' 김진수 대표의 강화 Show! '킹스레이드.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 브롤스타즈 1월 전세계 매출 10위, 데뷔 '성공적' [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 닌텐도, 일부 유저에게 설문 '젤다의 전설' 차기작 준.. [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] GTX 1060 대비 1.5배 빠른 속도! 엔비디아, GTX 1660T.. [19] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 세계 최초 ALL TEKKEN GOD PRIME! 철권 그 자체, '무릎.. [13] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] "말가니스가 더 사악해졌다" 워크래프트 3 리포지드 시.. [47] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [66] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.