날짜 :
2019-02-02 09:28
댓글 :
0

[2019 카트 시즌1] 불의의 일격 당한 플레임, KKR 꺾고 4강 진출 가능할까

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)

2일 강남 넥슨 아레나에서 2019 카트라이더 리그 시즌1 5주 차 일정이 진행된다. 팀전 A조 풀리그 5, 6경기와 개인전 32강 패자부활전이 펼쳐지는 가운데, A조 5경기에선 플레임이 KKR과 4강 진출권을 건 한판 승부를 벌인다.

문호준-유영혁, 이은택-강석인 조합을 선보이며 우승 후보로 많은 기대를 모은 플레임은 지난 3주 차 A조 3경기에서 불의의 일격을 당했다. 세이비어스의 끈적한 질주에 스피드전을 내줬고, 이어진 아이템전에선 힘겹게 승리하며 승부를 에이스 결정전으로 미뤘다. 양 팀의 대표로 어김없이 문호준과 박인수가 출전한 가운데, 박인수가 문호준에게 또다시 패배를 안기며 플레임은 결국 1승 1패를 기록했다.

승승장구를 이어갈 것만 같았던 플레임의 발등에 불이 떨어졌다. 세이비어스가 2승으로 4강 진출을 확정 지은 상황, 이제 남은 4강 진출권은 단 한 장뿐이다. 플레임과 KKR, 둘 중 한 팀만이 상위 라운드로 향할 수 있다. 소속 선수들의 커리어나 최근 퍼포먼스를 고려한 객관적인 전력은 플레임이 우세하지만, 길고 짧은 건 대봐야 아는 법이다. KKR의 저력이 제대로 발휘된다면 플레임의 명성에 먹칠을 할 수 있다.


KKR은 스피드전에 사활을 걸어야 한다. 아이템전에선 상대인 이은택-강석인 조합이 압도적일 뿐더러, 지난 두 경기에서 KKR이 다소 아쉬운 모습을 보였기 때문이다. 스피드전도 결코 쉽진 않겠으나 KKR의 장기인 난전 유도를 통해 플레임의 실수를 유발한다면 승산을 최대한으로 끌어올릴 수 있을 것이다.

한편, 6경기에선 세이비어스가 엑스퀘어와 대결한다. 2연승을 거두며 최고의 주가를 달리는 세이비어스가 본인들의 빼어난 기량을 다시금 뽐낼 수 있을까. 엑스퀘어의 경우 4강 진출은 좌절됐지만, 본인들의 색깔을 최선을 다해 선보인다면 팬들에게 강한 인상을 남길 수 있을 것이다.


■ 2019 카트라이더 리그 시즌1 5주 차 경기 일정

팀전 A조 풀리그 5, 6경기 - 2월 2일(토), 오후 6시
5경기 플레임 VS KKR
6경기 엑스퀘어 VS 세이비어스

개인전 32강 패자부활전
이준용 김진석 한승철 최영훈 김기수 김지민 김승태 임재원

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 중국 LF, 접전 끝에 C9-DarkHorse 꺾고 4강 진출 [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] SKT T1 '마타' 조세형, "개인적으로 아쉬움 많은 1R" [11] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] '벤츠' 김태효, "1년 동안 리그 수준 많이 올라와... .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 김정균 감독, "선수간 신뢰 쌓이고 있다...서로 믿는 .. [14] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 돌아온 '벤츠'의 완벽한 오더! OP 게이밍 헌터스 5일 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 흥미진진했던 통신사 매치, 승자는 SKT T1! 그리핀도 .. [10] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] '1R 전승' 김대호 감독, "가장 까다로웠던 상대는 SKT.. [40] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 다시 등장한 성장형 정글 챔피언? '강타' 장착하고 정.. [14] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 11레벨부터 원거리 챔피언으로 변신! '케일', '모르가.. [30] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 현장에서, 그리고 집에서... 누구보다 열띤 가족들의 .. [9] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 많은 e스포츠 유망주 나온 KeG, 전국결선 대전 광역시.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 코리아 스타크래프트 리그 KSL 시즌3, 예선전 3월 8일.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 스타2 GSL 코드S 마지막 주차, 16강 조지명식까지 진행 [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 통계로 보는 통신사 라이벌 매치, SKT T1 vs kt 롤스터 [15] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 굳어버린 젠지의 승리 공식, 미래를 보는 과감한 결단.. [22] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 02-20

2019.02.21

Winners
13:00
MVP
13:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • Winners
    vs
    MVP
  • VSG
    vs
    bbq olivers
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Jin Air GreenWings
    vs
    KING-ZONE DragonX
  • Afreeca Freecs
    vs
    SANDBOX Gaming
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin9승 0패 +17
2위SANDBOX Gaming7승 1패 +10
3위SK telecom T17승 2패 +8
4위Hanwha Life Esports5승 3패 +3
5위DAMWON Gaming4승 4패 +2
6위KING-ZONE DragonX4승 4패 0
7위Afreeca Freecs2승 6패 -9
8위kt Rolster2승 7패 -7
9위Gen.G Esports2승 7패 -9
10위Jin Air GreenWings0승 8패 -15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기