날짜 :
2019-02-02 21:43
댓글 :
63

[LCK 스프링] 너네가 하면 우리도 한다! 샌드박스, 그리핀에게 시즌 첫패 선사

김홍제, 유희은 기자 (desk@inven.co.kr)


샌드박스 게이밍이 무적 같았던 그리핀에게 첫 패배를 선사했다.

경기 초반 샌드박스 게이밍은 '도브' 김재연의 카시오페아가 '쵸비' 정지훈의 르블랑에게 솔로킬을 내주고, '타잔' 이승용의 갱킹에 두 번이나 데스를 기록했지만, 바텀에서 해냈다. '고스트' 장용준과 '조커' 조재읍의 루시안-갈리오 듀오가 순수 2:2 싸움에서 킬을 올렸고, 드래곤 스택에서도 2바람과 1화염을 모두 샌드박스가 챙겼다.

게다가 협곡의 전령까지 샌드박스가 가져가 미드 1차 타워를 파괴하며 그리핀을 압박했다. 그리핀을 상대로 20분에 글로벌 골드 5천이나 앞서며 굉장히 유리한 고지를 선점하고 있었다. 샌드박스는 침착했다. 자신들이 유리한 점을 계속 인지하고 지켜내며 시나브로 그리핀의 목을 조여나갔다.

샌드박스는 계속 드래곤 스택을 쌓으며, '서밋' 박우태의 아칼리가 스플릿을 시도했고, '소드' 최성원의 사이온 혼자서 아칼리를 막기는 역부족이었다. 샌드박스는 바텀 듀오까지 스플릿하고 있는 아칼리에 합류해 바텀 억제기를 파괴하는 데 성공했다.

양팀은 바론을 두고 신경전을 벌였다. 그리핀은 불리한 상황에서도 한 번 저지에 성공했으나 피해가 있었고, 미드 억제기까지 내줬다. 시간이 흘러 글로벌 골드고 1만 차이가 났고, 샌드박스는 바론 버프를 두른 뒤 그리핀의 넥서스를 파괴하기 위해 진격했다. 결국 무패행진 그리핀에게 세트 첫 패배의 상처를 남긴 건 샌드박스가 됐다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 중국 LF, 접전 끝에 C9-DarkHorse 꺾고 4강 진출 [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] SKT T1 '마타' 조세형, "개인적으로 아쉬움 많은 1R" [12] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] '벤츠' 김태효, "1년 동안 리그 수준 많이 올라와... .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 김정균 감독, "선수간 신뢰 쌓이고 있다...서로 믿는 .. [14] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 돌아온 '벤츠'의 완벽한 오더! OP 게이밍 헌터스 5일 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 흥미진진했던 통신사 매치, 승자는 SKT T1! 그리핀도 .. [11] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] '1R 전승' 김대호 감독, "가장 까다로웠던 상대는 SKT.. [40] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 다시 등장한 성장형 정글 챔피언? '강타' 장착하고 정.. [14] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 11레벨부터 원거리 챔피언으로 변신! '케일', '모르가.. [30] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 현장에서, 그리고 집에서... 누구보다 열띤 가족들의 .. [9] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 많은 e스포츠 유망주 나온 KeG, 전국결선 대전 광역시.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 코리아 스타크래프트 리그 KSL 시즌3, 예선전 3월 8일.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 스타2 GSL 코드S 마지막 주차, 16강 조지명식까지 진행 [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 통계로 보는 통신사 라이벌 매치, SKT T1 vs kt 롤스터 [15] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 굳어버린 젠지의 승리 공식, 미래를 보는 과감한 결단.. [22] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 02-20

2019.02.21

Winners
13:00
MVP
13:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • Winners
    vs
    MVP
  • VSG
    vs
    bbq olivers
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Jin Air GreenWings
    vs
    KING-ZONE DragonX
  • Afreeca Freecs
    vs
    SANDBOX Gaming
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin9승 0패 +17
2위SANDBOX Gaming7승 1패 +10
3위SK telecom T17승 2패 +8
4위Hanwha Life Esports5승 3패 +3
5위DAMWON Gaming4승 4패 +2
6위KING-ZONE DragonX4승 4패 0
7위Afreeca Freecs2승 6패 -9
8위kt Rolster2승 7패 -7
9위Gen.G Esports2승 7패 -9
10위Jin Air GreenWings0승 8패 -15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기