날짜 :
2019-02-03 18:46
댓글 :
15

[LCK 스프링] 젠지, 상대의 조합 강점 무너뜨리며 2세트 승리... 1:1 동점

이시훈, 남기백 기자 (Maloo@inven.co.kr)

젠지 e스포츠(이하 젠지)와 킹존 드래곤X(이하 킹존)의 2세트 결과, 젠지가 단단한 운영으로 상대의 조합 강점을 무너뜨리며 승리했다. 특히, 미드에서 시종일관 '폰'의 탈론을 봉쇄한 '플라이' 송용준의 활약이 빛났다.

킹존이 미드 탈론을 바탕으로 글로벌 조합을 꾸렸다. 반면, 젠지는 조이와 카이사를 바탕으로 정석 조합을 구성했다. 킹존이 바텀 다이브를 통해 '룰러' 박재혁의 카이사, '라이프' 김정민의 브라움을 잡아내는 성과를 올렸지만, 젠지도 협곡의 전령을 이용해 탑 1차 포탑을 파괴하며 응수했다.

팽팽한 상황에서 젠지가 날카로운 연계 플레이로 '폰' 허원석의 탈론을 끊은 뒤 미드 1차 포탑을 파괴하며 확실한 주도권을 잡았다. 21분경 탑에서 허원석의 탈론이 다시 한번 끊기면서 킹존의 조합 강점이 사라졌다.

주도권은 젠지가 잡았지만, 글로벌 골드 격차는 2천밖에 나지 않았다. 비교적 팽팽한 상황에서 두 번째 화염 드래곤을 놓고 양 팀의 포기할 수 없는 전투가 펼쳐졌다. '플라이' 송용준의 조이와 '로치' 김강희의 우르곳이 활약하면서 젠지가 한타 대승을 거뒀다. 전리품으로 화염 드래곤과 바론을 처치한 젠지가 승기를 완벽하게 잡았다.

바론 버프를 두른 젠지가 탑으로 진격했다. 킹존이 결사의 항전을 했지만, 성장 격차를 극복하지 못하고 무너졌다. 결국, 젠지가 2세트를 승리하고 1:1 동점을 맞췄다.


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 중국 LF, 접전 끝에 C9-DarkHorse 꺾고 4강 진출 [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] SKT T1 '마타' 조세형, "개인적으로 아쉬움 많은 1R" [12] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] '벤츠' 김태효, "1년 동안 리그 수준 많이 올라와... .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 김정균 감독, "선수간 신뢰 쌓이고 있다...서로 믿는 .. [14] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 돌아온 '벤츠'의 완벽한 오더! OP 게이밍 헌터스 5일 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 흥미진진했던 통신사 매치, 승자는 SKT T1! 그리핀도 .. [11] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] '1R 전승' 김대호 감독, "가장 까다로웠던 상대는 SKT.. [40] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 다시 등장한 성장형 정글 챔피언? '강타' 장착하고 정.. [14] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 11레벨부터 원거리 챔피언으로 변신! '케일', '모르가.. [30] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 현장에서, 그리고 집에서... 누구보다 열띤 가족들의 .. [9] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 많은 e스포츠 유망주 나온 KeG, 전국결선 대전 광역시.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 코리아 스타크래프트 리그 KSL 시즌3, 예선전 3월 8일.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 스타2 GSL 코드S 마지막 주차, 16강 조지명식까지 진행 [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 통계로 보는 통신사 라이벌 매치, SKT T1 vs kt 롤스터 [15] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 굳어버린 젠지의 승리 공식, 미래를 보는 과감한 결단.. [22] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 02-20

2019.02.21

Winners
13:00
MVP
13:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • Winners
    vs
    MVP
  • VSG
    vs
    bbq olivers
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Jin Air GreenWings
    vs
    KING-ZONE DragonX
  • Afreeca Freecs
    vs
    SANDBOX Gaming
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin9승 0패 +17
2위SANDBOX Gaming7승 1패 +10
3위SK telecom T17승 2패 +8
4위Hanwha Life Esports5승 3패 +3
5위DAMWON Gaming4승 4패 +2
6위KING-ZONE DragonX4승 4패 0
7위Afreeca Freecs2승 6패 -9
8위kt Rolster2승 7패 -7
9위Gen.G Esports2승 7패 -9
10위Jin Air GreenWings0승 8패 -15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기